Модуль форума для Yii 2 (интеграция FluxBB)

Выкладываем свои наработки
Закрыто

Как вам?

Отлично
2
67%
Нормально
0
Голосов нет
Ну такое...
1
33%
 
Всего голосов: 3

crimearooms
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2018.05.10, 20:33

Модуль форума для Yii 2 (интеграция FluxBB)

Сообщение crimearooms »

Не так давно, мы озадачились поиском готового движка форума для Yii фреймворка, но найти что-то подходящее не удалось. Хотелось не интегрироваться с готовым форумом, а иметь форум в виде модуля с единой с основным приложением базой пользователей, где первична будет база пользователей приложения, а не форума. Вариант писать форум с нуля не рассматривался, хотелось максимально быстро запустить форум, и перейти к разработке основных модулей сайта, но впоследствии иметь возможность что-то доработать на форуме под себя. Большинство движков форума настолько большие, и там так много функционала, что доработать их не так то просто, для основы нужен какой-то очень простой форум, при этом имеющий все необходимые функции.

Изучив статьи по типу "топ 10 лучших скрипов форумов" был найден только однин вариант который подошел бы для решения данной задачи, это скрипт форума PunBB и его форки. Нас заинтересовал FluxBB, который основан на старой версии PubBB и легче его в два раза за счет остуствия механизма расширений и некоторых других улучшений, но при этом это стабильный движек который годами используется на многих сайтах в сети.

Мы сделали интеграцию скрипта форума FluxBB с advanced приложением Yii фреймворка и предлагаем всем заинтересованным воспользоваться нашим решением совершенно бесплатно. Также мы приглашаем программистов на Yii фреймворке к совместной переработке FluxBB на чистый Yii фреймворк.

Основные правило разработки на данном этапе:

- коммиты не должны ломать функциональность форума в целом
- скрипты должны первым делом повторять существующий функционал
- расширение функционала на данном этапе не приветствуется

По последнему пункту хотелось бы пояснить, нужно обеспечить возможность через ООП переопределять виджеты и классы для конкретых реализаций вне основного репозитория. Допустим вам нужно добавить какой-то новый функционал. Вы вначале переводите то что хотите изменить в формат Yii, и коммитите это в общий репозиторий. Получившиеся классы наследуете в своем приложении вне репозитория. Такое ограничение связано с тем, что новые функции неизбежно несут за собой новые ошибки, найти и исправить которые будет сложно до тех пор, пока весь скрипт форума не будет переписан на фреймворк.

Вопросы и обсуждения можно писать тут, на данный момент эта ветка основное место для общения по теме скрипта.

Скачать форум: https://github.com/crimearooms/forum
Что было сделано: https://github.com/crimearooms/forum/bl ... atsnew.txt
Инструкция по установке: https://github.com/crimearooms/forum/bl ... nstall.txt

Внимание:

Мы предлагаем услуги по установке форума, доработке форума, доработке и созданию сайтов на Yii фреймворке (только программная часть). Пишите в личные сообщения, если требуются услуги веб-программиста. Мы заинтересованы в развитии форума, поэтому во всем что касается его доработки, цены более чем гуманные (скидка 50%).
wmapps
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2018.11.22, 21:11

Re: Модуль форума для Yii 2 (интеграция FluxBB)

Сообщение wmapps »

Круто я в теме. Правда только начал осваивать Yii2 )))
AYAKS88
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2022.02.02, 18:15

Re: Модуль форума для Yii 2 (интеграция FluxBB)

Сообщение AYAKS88 »

Интересно, есть развитие темы?
Пытался поставить - выдало ошибку Getting unknown property: yii\web\Application::board
Закрыто