Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Выкладываем свои наработки
Ответить
alhimik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2014.03.10, 12:55

Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение alhimik »

Вот ссылка на проект: https://github.com/alhimik1986/yii2_crud_module/
Демонстрация: http://tfb7950x.bget.ru/application/web/?r=film

Делюсь своими наработками. Если модуль понравится, то добавлю видео-инструкцию, как из сгенерированного кода создать крутой и удобный проект. Также планирую сделать инструкцию на английском и добавить в extensions.

Преимущества:
  • Используется ajax
  • Сортировка по нескольким полям одновременно
  • автоматический поиск (без нажатия Enter)
  • горячие клавиши
  • форма перемещается и растягивается
  • и куча полезных плюшек
Пожалуйста, напишите отзывы, недостатки, предложения.
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение futbolim »

Предложение №1: Перенести в нужную ветку.

Почему кнопка "Delete selected" не работает?
Просто кнопка удалить тоже.
alhimik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2014.03.10, 12:55

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение alhimik »

Спасибо за отзывы. Кнопки удалить починил и добавил исправление в репозиторий.
Хотелось бы узнать в какую ветку перенести. Я так понимаю в "Баг-репорты и предложения"?

UPD:
Похоже, что тему может перенести только модератор. Не знаю как перенести, не вижу соответствующей кнопки.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение zelenin »

код ужасный. комментировать конкретно не буду - его можно выкинуть.
alhimik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2014.03.10, 12:55

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение alhimik »

Ну раз мы все такие крутые, то почему же я до сих пор не могу найти нормальный crud-генератор с теми же плюшками? Если насчет кода, то скажите, в каких местах самый ужасный и где можно посмотреть образцово-показательные репозитории. Код, конечно, не с нуля писал, перенес из Yii первой версии.
Ну и насчет модуля, хотелось бы узнать в целом, нужен ли он или не стоит над ним дальше заморачиваться?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение zelenin »

alhimik писал(а):Ну раз мы все такие крутые
мы все - нет
alhimik писал(а):то почему же я до сих пор не могу найти нормальный crud-генератор с теми же плюшками
увы, crud-генератор может подойти только для развлечения. На более-менее серьезных проектах его просто не применить, поскольку админка сложнее банального круда. Особенно ваше расширение.
alhimik писал(а):Если насчет кода, то скажите, в каких местах самый ужасный
я назову это "диким" кодом. Там не пахнет вообще ни psr, ни какими-то "лучшими практиками" - просто очень плохая "лапша".
alhimik писал(а):и где можно посмотреть образцово-показательные репозитории
http://www.phptherightway.com/
alhimik писал(а):Ну и насчет модуля, хотелось бы узнать в целом, нужен ли он или не стоит над ним дальше заморачиваться?
смотря какую цель преследуете. аудитория расширения: слабые джуниоры на простеньких проектах. будущее расширения: куча вопросов типа "а как настроить", "а как исправить", "а почему так не работает", "а не напишете готовый код". Будете поддерживать расширение саппортом и рефакторингом? думаю нет. Пригодится ли кому-то расширение без доделок? уверен, что нет.
alhimik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2014.03.10, 12:55

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение alhimik »

Доделки, так или иначе, будут, т.к. я не раз использовал это расширение в своих проектах и отказываться от него не собираюсь. Правда, использовал в 1-й версии Yii, сейчас перенес во 2-ю. Это расширение помогает создать прототип проекта.

Дабы у кого было меньше вопросов, я, как уже говорил, планирую сделать видео-инструкцию о том, как это устроено и что из этого можно сделать.

Ради звездочек на гитхабе (будет моим стимулом), могу обеспечить некий саппорт и рефакторинг. Но, само собой, бесплатные проекты не развиваются с высокой степенью ответственности. Могу и подзабить на это дело (да простят меня ламеры ;) ).

Насчет поддержки (ответов на вопросы), подскажите, стоит ли ограничиваться одним гитхабом (Issues)? или крайне необходимо использовать что-то помимо этого?

Psr (стандарты кода) - не понимаю, что я делаю не так (right-way - просто какая-то азбука php, а у меня, скорее, проблемы с правописанием кода). Признаюсь, не по специальности работаю, пишу код так как считаю понятным (комментарии и все дела), никогда не приходилось работать с опытными коллегами (сложно найти такую работу).
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение zelenin »

alhimik писал(а):Насчет поддержки (ответов на вопросы), подскажите, стоит ли ограничиваться одним гитхабом (Issues)?
гитхаб и тут
alhimik писал(а):Psr (стандарты кода) - не понимаю, что я делаю не так
у вас просто нет пср принципиально. читайте пср-1,2,4 (за час-два прочтете), исправляйте код в соответствии с тем, что прочтете.
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение ElisDN »

alhimik писал(а):Насчет поддержки (ответов на вопросы), подскажите, стоит ли ограничиваться одним гитхабом (Issues)? или крайне необходимо использовать что-то помимо этого?
Увы, но ламеры не умеют пользоваться Гитхабом.
alhimik1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2016.02.12, 22:43

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение alhimik1986 »

А как мне узнать, если кто-то написал вопрос по моему модулю в том же yii-форуме или, например, stackoverflow.com или ru.stackoverflow.com?
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение girmate »

zelenin писал(а):читайте пср-1,2,4 (за час-два прочтете), исправляйте код в соответствии с тем, что прочтете.
Александр. Не постесняюсь спросить, а по какому стандарту написан Yii2? Psr-2?
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
chesar
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013.04.10, 17:49

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение chesar »

girmate писал(а):Александр. Не постесняюсь спросить, а по какому стандарту написан Yii2? Psr-2?
https://github.com/yiisoft/yii2/blob/ma ... 0%BE%D1%80
alhimik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2014.03.10, 12:55

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение alhimik »

chesar писал(а):
girmate писал(а):Александр. Не постесняюсь спросить, а по какому стандарту написан Yii2? Psr-2?
https://github.com/yiisoft/yii2/blob/ma ... 0%BE%D1%80
Мне как раз на этот стандарт и нужно было указать (спасибо, chesar), а то пишут: читайте все подряд и станешь умным.

В общем, загрузил пару инструкций о том, как работать с модулем, что можно получить. Может, кому-нибудь будет интересно. Пока видео раскрывает только как использование в качестве обычного CRUD, чуть позже я покажу, как сделать полноценный удобный ajax CRUD.

Надеюсь, наконец, возьмут этот модуль (или что-то подобное) на вооружение. Пусть это будет не мой модуль. а какой-нибудь подобный переданный. А то надоело в поиске все время Enter нажимать.
Nex-Otaku
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 2016.07.09, 21:07

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение Nex-Otaku »

Прибамбасина прикольная. За онлайн-демо спасибо, приятно когда можно сразу увидеть модуль в действии.
Аватара пользователя
rodion_zlobin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2017.01.11, 16:33

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение rodion_zlobin »

Ну и насчет модуля, хотелось бы узнать в целом, нужен ли он или не стоит над ним дальше заморачиваться?
В любом случае стоит. В процессе выработаете тот уровень, о котором говорит zelenin, а мы получим, надеюсь, хорошее расширение.
bbv1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2016.01.05, 20:04

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение bbv1 »

Crud не работает без дополнительного модуля автора Settings . Вопрос по существу. Как установить руками ширину ячеек?
home_kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2017.07.24, 02:29

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение home_kot »

Сколько не пытался, так и не удалось заставить вашу библиотеку открывать реально модальные окна!
Т.е. когда все что находится под окном не доступно для пользователя причем у JQuery такой функционал есть! Но у меня почему -то становится модальным все - включая и сам диалог. Можете подсказать в чем дело....
trollldemiurg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2017.06.20, 13:56

Re: Продвинутый Gii (ajax-CRUD) для Yii2. Простой и удобный.

Сообщение trollldemiurg »

Интересный модуль. Живых нет? Связанные данне интересуют
Ответить