LiStick.ru - онлайн заметки

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Ответить
Nodge
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011.01.02, 23:17

LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Nodge »

Недавно завершил свой первый проект на yii. http://LiStick.ru/ – это сервис онлайн заметок в виде цветных стикеров. Он поможет вам сохранять и эффективно управлять любыми текстовыми записями.

Изображение

Первая версия проекта была написана на самописном фреймворке. Познакомившись с yii в течении 2 недель перенес все на него:)
Из расширений использовано: CFile, JFormValidate, Mailer (PHPMailer для Yii), NHCKEditor (Для админки блога), yiidebug и некоторые другие библиотеки.

Приятно удивлен простотой изучения yii и разработки на нем!

PS Любая критика приветствуется. Также можете задавать вопросы по проекту:)
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение samdark »

Демо не работает в Opera.
Nodge
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011.01.02, 23:17

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Nodge »

А какая версия оперы?
Признаюсь, в опере почти не тестировал :(

PS Попробовал в 11.00 - работает, в 10.62 - нет... Сейчас все починю:)
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение samdark »

11.00, билд 1156 (последняя официалка). Сейчас попробую посмотреть, почему именно не работает…
Nodge
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011.01.02, 23:17

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Nodge »

У меня тот же билд, win7 x64. А в чем заключается проблема в демо? В 10.62 не работают drag&drop операции, в 10.53 - работают, как ни странно. Сейчас выясняю почему...
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение samdark »

О, заработало. Теперь конструктив:
— При наведении на часть заметки, за которую можно потаскать надо менять курсор на соответствующий ещё до щелчка.
— Состояние значков сохранения и создания новой заметки выражено недостаточно сильно. Можно сделать ещё более светлым.
— Сохранять можно и автоматически.
— Интересна будет возможность менять фон (как минимум градиенты и цвета).
Nodge
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011.01.02, 23:17

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Nodge »

Однако, что не работало изначально?
Большое спасибо за отзыв, как минимум 2 бага нашел с вашей помощью. Теперь прокомментирую:
- Это вы правильно заметили, надо бы сделать.
- Здесь тоже не могу не согласиться.
- Вся прелесть в том, что сейчас и так сохраняется автоматически (кроме случаев, когда возникают ошибки на клиенте или сервере).
- Уже сделано, появиться в следующем релизе, возможно на этой неделе.
Nodge
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011.01.02, 23:17

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Nodge »

Забавно, оказалось у меня в 10.62 был прикручен UserJS скрипт с кастомным jQuery. Так что у всех должно работать:)
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение samdark »

Изначально вообще не загружалась область под меню.

Если сохраняется автоматически, зачем кнопка для сохранения?
Nodge
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011.01.02, 23:17

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Nodge »

У кнопки сохранения есть несколько предназначений:
  • Она отражает состояние синхронизации с сервером: когда все сохранено, или еще сохраняется, или возникли ошибки.
  • При возникновении ошибки можно сохранить вручную.
  • Планируется возможность отключения автоматического режима.
Но все-таки основное – это то, что пользователь знает, сохранены ли его заметки или нет.
Сообщник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2011.01.19, 13:47

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Сообщник »

А есть возможность выложить структуру каталогов и файлов проекта? Интересно, как устроен большой проект в yii.
Nodge
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011.01.02, 23:17

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Nodge »

Сообщник писал(а):А есть возможность выложить структуру каталогов и файлов проекта? Интересно, как устроен большой проект в yii.
На самом деле структура ничем не отличается от предложенной фреймворком по-умолчанию. Ну разве что я разделил модели и формы на две папки и вынес многие действия контроллеров в отдельные CAction.
Сообщник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2011.01.19, 13:47

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Сообщник »

Было бы здорово, если по двойному щелчку в области, где расположены заметки, создавалась бы новая заметка.
Johnatan
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 2010.10.27, 13:06
Откуда: Reino de España

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Johnatan »

Отличный проект и я даже хотел зарегаться, но я попробовал демку в стандартном браузере Андроида и понял, что с телефона сильно не посмотришь заметки. Таскать их там нельзя, например. Соответственно порядок можно наводить только с пк. Мелочь, но очень хотелось бы полной функциональности для мобильных устройств.
Конференция: [email protected]
Nodge
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011.01.02, 23:17

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Nodge »

johnatanb писал(а):Отличный проект и я даже хотел зарегаться, но я попробовал демку в стандартном браузере Андроида и понял, что с телефона сильно не посмотришь заметки. Таскать их там нельзя, например. Соответственно порядок можно наводить только с пк. Мелочь, но очень хотелось бы полной функциональности для мобильных устройств.
Спасибо.
Да, с поддержкой мобильных устройств пока дела плохи. Я думаю, что сам формат стикеров не очень хорошо подходит для небольших экранов.
Скорее всего для мобильных устройств будет отдельная версия с оптимизированным интерфейсом, вопрос лишь в том, когда она появиться.
Идей много, задач в todo листе еще больше - в одни руки не успеваю всего сделать. Если кто-нибудь готов помочь с мобильной версией или расширениями для браузеров - буду рад. :)
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение samdark »

Сегодня на UWDC авторы показали новую версию, которую планируют выпустить. Проект очень очень подрос с момента его анонса.
Nodge
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011.01.02, 23:17

Re: LiStick.ru - онлайн заметки

Сообщение Nodge »

Sam Dark писал(а):Сегодня на UWDC авторы показали новую версию, которую планируют выпустить. Проект очень очень подрос с момента его анонса.
Спасибо за анонс на форуме. Посмотреть новую версию можно на http://new.listick.ru.
Ответить