Форма авторизации + Ajax

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
matios
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2013.03.17, 20:44
Откуда: Россия, Лиски

Форма авторизации + Ajax

Сообщение matios »

Привет всем. Я еще новичок в Yii, потому прошу у вас.

В шапке есть кнопка "ВХОД" при нажатии на которую должна появляться форма авторизации в всплывающем окне. Если javaScript отключен то пользователь переходит по ссылке "/index.php?r=site/login". Так вот, во VIEW у меня уже есть форма авторизации "login.php", в контроллере SiteController написан экшен для авторизации, модель тоже есть. Теперь нужно сдать так, чтобы при нажатии на любой странице на кнопку ВОЙТИ появлялось всплывающее окно и с помощью AJAX производилась авторизация. Может у кого-то есть уже готовое решение или может кто-то может наставить на пусть истинный?
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: Форма авторизации + Ajax

Сообщение futbolim »

конкретизируйте вопрос
Аватара пользователя
AlexSimp
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 2013.04.09, 11:30
Откуда: Киев

Re: Форма авторизации + Ajax

Сообщение AlexSimp »

Не могу определиться, чем вам помочь -- разграничить аякс и не-аякс ответы в экшене, подсказать хороший jq-плагин всплывающего окна, или же предложить использовать CHtml::ajaxLink
Жду, когда на форуме появятся вопросы "как сделать сайт на Yii?" и "как сложить два числа с помощью Yii?"...
Аватара пользователя
matios
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2013.03.17, 20:44
Откуда: Россия, Лиски

Re: Форма авторизации + Ajax

Сообщение matios »

Спасибо, уже сам разобрался)) Подключил Selectbox + вывел форму авторизации в общий шаблон через виджет в скрытый DIV.
Ответить