Требуются PHP разработчики, Yii очень приветствуется

Закрыто
TM123
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 2011.06.09, 11:18

Требуются PHP разработчики, Yii очень приветствуется

Сообщение TM123 »

Сначала о главном - это не разовые работы, только 100% в офисе на постоянку, никакой удаленки. Офис Москва, район метро Тушино. Работодатель - Российская торгово-производственная компания, в компании работает более 1000 человек, около 400 являются пользователями системы, их количество будет расти, в компании есть производства и представительства по всей России, представительства на Украине и в Казахстане . Просьба не беспокоится людей, которые ходят на работу в инете посидеть, попить газировки или по принципу мне делают вид что платят, я делаю вид что работаю. Работодатель готов платить реальные деньги за реальную работу, заполнение штата чтобы только ставки заполнить не интересует.

Нужно знать - стандартно для PHP web разработчика - PHP, Yii, T-SQL, jQuery, HTML, CSS. Все это живет на openSuSE + nGinx + php-fpm + Postgres + memCached, собственный железный сервер HP, но необходимости будет поставлено столько железных серверов, сколько потребуется, но это не повод писать не эффективный тормознутый код.

О проекте - проект автоматизации деятельности торгово-производственной компании (фактически все движется к ERP), в настоящий момент имеются следующие модули:
- управление информационной инфраструктурой компании, автоматическое заведение пользователей, раздача прав в соответствии с организационной структурой компании, авторизация через LDAP + дополнительные методы подтверждения личности по кодам полученным с помощью СМС
- workflow - система управления потоками работ сотрудников - движок, который на основании настроек хранящихся в базе, анализирует имеющие данные по процессу и направляет процесс по тому или другому пути, задействуя необходимых сотрудников, контролирует валидность и достаточность данных для выполнения соответствующей работы, взаимодействует с внешними системами
- документохранилище с автоматической раздачей прав на документы, интеграцией с Asterix в части посылка/прием факсов
- система сбора и графического отображения различной отчетной информации с автоматическим распределением обязанностей предоставления отчетной информации и возможности просмотре отчетной информации

другие вспомогательные модули:
- система управления разработчиками
- система управления справочниками и репликации между серверами
- система автоматического полного/частичного логирования действия и изменения данных в системе
- система проведения голосований/оценок
- система проведения переговоров/обсуждений
- система контекстной помощи
- различные сервисные приложения для разработчиков и обслуживания системы

В планах развития системы:
- Естественно доработка существующих модулей, наиболее востребовано - настройка новых диаграмм описывающих бизнес-процесс протекающие в компании для модуля workflow. Настройка - это комплексный процесс проводящийся через web-интерфейс, обычно для диаграмм требуется разработка хранимых процедур обработчиков событий диаграмм, при введении новых специализированных типов данных (каждая вторая диаграмма, КЛАДР, ИНН, БИК и т.д.) требуется программирование внешнего вида элемента ввода + вся серверная логика.
- Интеграция с самописной системой учета материальных ценностей
- Разработка web интерфейса к учетной системе (в настоящее время есть только толстый клиент, от которого принято решение отказаться)
- Импорт документов в документохранилище из Alfresco
- Система сбора учетной информации о посещаемости работников, перемещениях по территории, фиксация рабочего времени, автоматическая блокировка/разблокировка карточек на основании данных из 1С (интеграция с 1С уже есть)
- Автоматизация склада, организация безклавиатурного рабочего места сотрудника на основании сканера штрих-кодов, пилот проект управления комплексом с помощью сканера штрих-кодов уже реализован
- Разработка модуля CRM, импортом данных из Sugar, интеграция с Asterix в части управления аудиозаписями звонков
- Разработка модуля ServiceDesk
- Ну и как же без неприятного - система существует больше 3-ех лет, есть не оптимальные моменты в использовании Yii (слабое знание Yii и малое количество документации по нему на момент старта проекта), есть библиотеки собственного написания, которые более эффективны чем то что есть в Yii, либо в силу своей специализации, либо в силу использования более эффективных алгоритмов, по мере сил и возможностей это все так же надо причесывать.

Зарплата по договоренности, о которой собственно говорить можно только после собеседования, открыто несколько вакансий на разные уровни подготовки и разные зарплаты соответственно. Думаю исходя из описания проекта понятно, что проект большой, интересный и разносторонний, это не сайтосторой с одним и тем же скучным развешиванием банеров и кнопочек, выделением жирным или отменой выделения красным, с другой стороны надо понимать, что исправление собственных косяков нельзя будет спихнуть на следующего, кто будет поддерживать сайт, добиваться устойчивой и правильной работы собственного кода придется самостоятельно, пусть и с консультациями коллег. Работа над этим проектом не только возможность расширить свои знания, но и возможность существенно поднять свою квалификацию, в проекте работают люди не только с большим стажем работы, но и с большим количеством выполненных удачных проектов похожей сложности.
TM123
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 2011.06.09, 11:18

Re: Требуются PHP разработчики, Yii очень приветствуется

Сообщение TM123 »

За достаточно длительное время не поступило даже вопросов, что удивляет, да может что-то не устраивать, но вопросы то никто не мешает задавать, может все решаемо. У меня уже давно сложилось устойчивое мнение что 80% программистов вообще ничего не хотят делать, только чтобы зарплату побольше платили, а отдача, ну это как пойдет, если от трепа в инете время останется то чего нибудь поделаем. По отсутствию даже вопросов начинаю задумываться о том, что большая часть программистов предпочитает непыльное развлечением с версткой и угождение прихотям капризных заказчиков, вместо того чтобы решать какие-то серьезные сложные проблемы, где надо думать и отвечать за результат в виде надежности и скорости, куда проще по накатанной делать одно и то же и ни о чем не думать. С таким подходом только удивляет одно, как можно ожидать действительно больших зарплат, если можешь предложить все тоже самое что и тысячи таких же вокруг тебя и удивляет совершеннейшая недальновидность, любая даже самая крутая технология в конце концов умирает и вот тут оказывается что умения более никому не нужны, а что-то новое научится делать уже проблема, потому что полжизни расслаблял мозги и ничего не хотел знать и понимать. Я вот наблюдаю сейчас на группу "молодых" программистов, которые думали до конца жизни работать на MS FoxPro, только вот даже MS перестал поддерживать сиё добро, а люди за прошедшие 10 лет ничему не учились, да неплохо знают SQL, но он в чистом виде никому не нужен.
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Требуются PHP разработчики, Yii очень приветствуется

Сообщение tsurka »

Кажется, одной только первой фразой "только 100% в офисе на постоянку, никакой удаленки" вы отсеили немало народу, ИМХО.
Аватара пользователя
MaxHero
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 2011.09.12, 04:34
Откуда: Украина, Киев

Re: Требуются PHP разработчики, Yii очень приветствуется

Сообщение MaxHero »

tsurka, поддерживаю.

Пробовал работать в офисе, в итоге пришел к выводу, что производительность в офисе на 1/3 ниже.
kukuruku
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 2011.02.14, 11:36

Re: Требуются PHP разработчики, Yii очень приветствуется

Сообщение kukuruku »

названия компании нет, вилки нет-какие еще могут быть вопросы
p0rsche
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.01.18, 08:28
Контактная информация:

Re: Требуются PHP разработчики, Yii очень приветствуется

Сообщение p0rsche »

kukuruku писал(а):названия компании нет, вилки нет-какие еще могут быть вопросы
Молодая, динамично развивающаяся компания?
Столько многабукафф, и ни слова "о главном". Название компании, раз она такая большая? Вилки зарплаты. Тем более, для разных уровней они разные.
Ну и пару слов в защиту здешних программистов: вы думаете, что Yii выбирают, чтобы писать одностраничники (к-ые быстрее и проще сделать на вордпрессе или друпале каком-нибудь)? Поверьте мне, не одни вы имеете "проект большой, интересный и разносторонний, это не сайтосторой с одним и тем же скучным развешиванием банеров и кнопочек, выделением жирным или отменой выделения красным"? Снизьте тон. А то ваше второе сообщение как-то брызжет. Вам здесь никто не должен.
Желаю найти подходящего кандидата, но ваш стиль изложения больше подойдет для hh, нежели для этого форума.
TM123
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 2011.06.09, 11:18

Re: Требуются PHP разработчики, Yii очень приветствуется

Сообщение TM123 »

Я много игрался в удаленку, итог всегда один и тот же, сорванные сроки, отсутствие человека у компа когда он нужен, итог мне самому приходилось садиться и разбираться в проблеме и в конце концов решать ее, а по началу я тоже думал что раз договорились что эта задача будет через неделю, так оно и будет, а по факту 2 недели уже прошло и совершенно не понятно, что человек делает, такая ситуация особенно напрягает когда человек на зарплате, а не сдельно, но и со сдельно (фриланс) тоже траблов выше крыше, основной - взял работы больше чем смог сделать, или 4 дня из 5 договоренных бездельничал, а потом понял что не успеет и просто сказал - да не нужны мне твои деньги и в результате ты конечно остался с деньгами, но проблема в том что под задачу было уже много чего договорено, спланировано, заплачены деньги, например, за рекламу, а на сайте тупо формы нет обратной связи о которой сказано в рекламной компании или не предоставляется скидка, результат - попадос на в десятки раз большие деньги чем остались у тебя из-за не выплаты, а еще куча траблов с работодателем.

У меня большой отрицательный опыт работы в формате когда человек не под боком и невозможно его контролировать, если он под боком, то видя что он лажает, по крайней мере можно откатить планы. При этом у нас в компании не контролируют минуты, выбираешь время к которому будешь ходить и приходишь с точностью до получаса.

Относительно компании - сайт-интернетмагаз компании живет на 2-ух буквенном домене в зоне ru, думаю говорит о многом, зарплата соответственно.
TM123
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 2011.06.09, 11:18

Re: Требуются PHP разработчики, Yii очень приветствуется

Сообщение TM123 »

p0rsche писал(а):Ну и пару слов в защиту здешних программистов: вы думаете, что Yii выбирают, чтобы писать одностраничники (к-ые быстрее и проще сделать на вордпрессе или друпале каком-нибудь)? Поверьте мне, не одни вы имеете "проект большой, интересный и разносторонний, это не сайтосторой с одним и тем же скучным развешиванием банеров и кнопочек, выделением жирным или отменой выделения красным"? Снизьте тон. А то ваше второе сообщение как-то брызжет. Вам здесь никто не должен.
Желаю найти подходящего кандидата, но ваш стиль изложения больше подойдет для hh, нежели для этого форума.
Перед тем как закрыть тему, скажу только одно, вот из-за таких нервных я и не называю работодателя, потому что потом начинается в его адрес поток калла. Заметьте что я не говорил что у вас скучный проект, вы сами это восприняли на свой счет, может потому что он в действительности таким является или вы понимаете малость своих возможностей. Я не считаю зазорным зародить сомнение в головах тех, у кого действительно скучные проекты, может что-то пора менять, а почему эта фраза вас так задела - ну я не собираюсь выяснять, мне это не интересно, а вам дам совет - подумать почему такой пустяк так сильно задел вас, если поймете будет на много легче жить.
Закрыто