Счетчик просмотра флеш-видео

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
s909
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012.04.15, 21:50

Счетчик просмотра флеш-видео

Сообщение s909 »

Здравствуйте! Задача сложная! Без помощи не справлюсь!
Хотелось бы узнать следующее! Есть сайт новостей! Почти у каждой новости есть свое видео! Кстати видео подгружается из другого сервера! Сам код видео вставляется в админки у каждой страницы новостей.
Вот он:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">
    var so = new SWFObject('/swf/player.swf','mpl','300','264','8');
    so.addParam('allowfullscreen','true');            
    so.addParam('flashvars','image=/userfiles/image/video/vlcsnap-2011-11-16-16h21m30.jpg&file=201111/avar_17-11-11.flv&provider=rtmp&streamer=rtmp://broadcast.site.tv/upload');
    so.write('player');
</script>
Вот хотелось бы узнать, как же можно подсчитать просмотры каждого из видео? Понятно что надо увеличивать значение в базе на +1. я так понимаю, что это можно сделать только скриптами, через аякс, но как это осуществить? Также может в самом фреймворке, для осуществления этой задачи, что-то есть?
Аватара пользователя
kosenka
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 2009.09.26, 12:41
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Счетчик просмотра флеш-видео

Сообщение kosenka »

Готового в Yii нет. Писать самому. И аякс не обязательно. Можно "отдавать" видео-файл через php скрипт, который и "считает просмотры", вернее не просмотры, а то сколько раз нажали на кнопку play.
rmrevin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2012.01.26, 18:55

Re: Счетчик просмотра флеш-видео

Сообщение rmrevin »

Автор написал же
Кстати видео подгружается из другого сервера
.
Тут нужно смотреть, у плеера может быть апи событий, которым можно получать информацию о просмотре.

У ютуба например оно очень хорошо реализовано https://developers.google.com/youtube/js_api_reference

Код: Выделить всё

player.addEventListener('onStateChange', 'onStartHandler');
function onStartHandler(status){ /*тут собственно обработчик для регистрации просмотра*/}
Но судя по приведённому коду, используется какой-то видеоплеер на сервере сайта.
Нужно смотреть его документацию.
s909
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012.04.15, 21:50

Re: Счетчик просмотра флеш-видео

Сообщение s909 »

kosenka писал(а):Готового в Yii нет. Писать самому. И аякс не обязательно. Можно "отдавать" видео-файл через php скрипт, который и "считает просмотры", вернее не просмотры, а то сколько раз нажали на кнопку play.
И как же мне это считать, без аякса? Страница с плеером ведь уже будет загружена в браузер! При нажатие на кнопку play должно что-то передаваться на сервер, именно через аякс! Вопрос только что?
s909
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2012.04.15, 21:50

Re: Счетчик просмотра флеш-видео

Сообщение s909 »

rmrevin писал(а):Автор написал же
Кстати видео подгружается из другого сервера
.
Тут нужно смотреть, у плеера может быть апи событий, которым можно получать информацию о просмотре.

У ютуба например оно очень хорошо реализовано https://developers.google.com/youtube/js_api_reference

Код: Выделить всё

player.addEventListener('onStateChange', 'onStartHandler');
function onStartHandler(status){ /*тут собственно обработчик для регистрации просмотра*/}
Но судя по приведённому коду, используется какой-то видеоплеер на сервере сайта.
Нужно смотреть его документацию.
Твоя идея мне нравится! Но где найти этот обработчик и как потом послать и обработать данные на сервере! Плеер называется swfobject версии 1.5 но эта версия как я вычитал, уже устарела, в данный момент есть вторая версия! Плеер вроде как известный и много где используется, и имеет свои события и массу надстроек. Но я так и понял, где именно это событие, о котором ты говорил выше! Был бы тебе очень признателен, если бы ты помог бы мне в этом разораться! Или может посоветуешь, какой-то другой плеер!
Кстати я не много ошибся, код плеера вставляется не в админке, а в файле представления! В админке указывается только путь к файлу!
rmrevin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2012.01.26, 18:55

Re: Счетчик просмотра флеш-видео

Сообщение rmrevin »

Нужно смотреть что за плеер. SWFobject это всего лишь кроссбраузерная обертка для встраивание флешек в страницу.
Из известных мне плееров со схожим механизмом могу посоветовать http://flowplayer.org/
Вот дока по событиям http://flowplayer.org/documentation/events/index.html

Код: Выделить всё

flowplayer("player", "flowplayer-3.2.9.swf", {
    clip: {
        onStart: function(clip) {
            /*тут ajax запрос на сервер*/
        }
    }
});
Nafania
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 2011.01.31, 13:12

Re: Счетчик просмотра флеш-видео

Сообщение Nafania »

Еще uppod есть, довольно простой и удобный.
clondayk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011.08.31, 21:21

Re: Счетчик просмотра флеш-видео

Сообщение clondayk »

Чтобы не открывать новую тему, вопрос.
Есть тот же новостной портал.
Необходимо к нему прикрепить рулетку залогиненных юзеров.
В расширениях не нашел ничего похожего.
Может кто подскажет, в какой стороне искать решение или ссылку на бесплатную рулетку ( не эро).
Ответить