Скрипт Форума для Yii2

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
AYAKS88
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2022.02.02, 18:15

Скрипт Форума для Yii2

Сообщение AYAKS88 »

Привет, всем. Кто-нибудь знает, есть ли модуль или приложение форума для сайта на Yii2?
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Скрипт Форума для Yii2

Сообщение maleks »

форум - это большой и разнообразный функционал.
Если не гуглится ничего современного и поддерживаемого, значит может и не быть
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Скрипт Форума для Yii2

Сообщение ElisDN »

Полноценный модуль только для одного фреймворка сделать либо никто не осилит, либо сделает примитивным, либо сделает и забросит.

Намного удобнее взять готовый полноценный движок.
Так для этого сайта yiiframework.ru на Yii просто в папку yiiframework.ru/forum/ распакован готовый форум phpBB.

При желании можно сделать его интеграцию, чтобы у форума с сайтом была единая регистрация и вход. Я так делал в 2013-ом году для Yii1. Сейчас тот код не заработает, но посмотреть как пример можно.
AYAKS88
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2022.02.02, 18:15

Re: Скрипт Форума для Yii2

Сообщение AYAKS88 »

ElisDN писал(а): 2022.02.03, 16:52 Полноценный модуль только для одного фреймворка сделать либо никто не осилит, либо сделает примитивным, либо сделает и забросит.

Намного удобнее взять готовый полноценный движок.
Так для этого сайта yiiframework.ru на Yii просто в папку yiiframework.ru/forum/ распакован готовый форум phpBB.

При желании можно сделать его интеграцию, чтобы у форума с сайтом была единая регистрация и вход. Я так делал в 2013-ом году для Yii1. Сейчас тот код не заработает, но посмотреть как пример можно.
Спасибо Дмитрий, буду изучать.
Ответить