yii2-robokassa

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Алена
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2019.01.01, 18:02

yii2-robokassa

Сообщение Алена »

Привет всем. Подключаю робокассу через yii2-robokassa. Все ок, все работает, пока ответ от робокассы получала по email. Сейчас надо переделать и получать result для дальнейшей его обработки. И не могу никак сообразить, куда мне его получать.
Алена
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2019.01.01, 18:02

Re: yii2-robokassa

Сообщение Алена »

никто не знает? есть контроллер с таким вот resultCalback

public function resultCallback($merchant, $nInvId, $nOutSum, $shp)
{
$order = $this->loadModel($nInvId);
try {
$this->service->pay($order->id);
return 'OK' . $nInvId;
} catch (\DomainException $e) {
return $e->getMessage();
}
}
Алена
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2019.01.01, 18:02

Re: yii2-robokassa

Сообщение Алена »

и такой вот метод в service
public function pay(int $id): bool
{
$user = User::findOne(Yii::$app->user->id);
$order = $this->orders->get($id);

$sent = $this->mailer
->compose(
['html' => 'shop/order/order_paid_send-html', 'text' => 'shop/order/order_paid_send-text'],
['user' => $user]
)
->setTo($order->customerData->email)
->setSubject('Заказ №' . ($order->id) . \Yii::$app->name)
->send();
if (!$sent) {
throw new \RuntimeException('Email sending error.');
}

return $order->isPaid();
}
Алена
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2019.01.01, 18:02

Re: yii2-robokassa

Сообщение Алена »

$order->isPaid() переключает статус заказа
unknownby
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 2019.11.05, 16:34
Контактная информация:

Re: yii2-robokassa

Сообщение unknownby »

Алена писал(а): 2021.01.18, 14:15 Привет всем. Подключаю робокассу через yii2-robokassa. Все ок, все работает, пока ответ от робокассы получала по email. Сейчас надо переделать и получать result для дальнейшей его обработки. И не могу никак сообразить, куда мне его получать.
Сам не подключал, но суть работы проста.
1. Выполняется действие через какой-то ваш контроллер. Нажатие на кнопку оплатить.
2. Далее запрос идёт в саму робокассу, где внутри робокассы нужно указать адрес, по которому будет обращаться при успешном или не успешном пополнении счёта.
3. При успешном success, если нет fail.

Да и по сути должно хватать. Нужно более тщательно изучать документацию по работе с робокассой, а не документацию по работе с расширениями.
Алена
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2019.01.01, 18:02

Re: yii2-robokassa

Сообщение Алена »

ок, спс. Это в общем-то понятно. Изучаю. Думала, может кто-то подключал, поделится опытом)
Алена
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2019.01.01, 18:02

Re: yii2-robokassa

Сообщение Алена »

Всем привет! На всякий случай - yii-robokassa совсем недавно был обновлен. Добавлены новые возможности для формирования второго фискального чека))
SaintRu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 2020.05.13, 11:22
Контактная информация:

Re: yii2-robokassa

Сообщение SaintRu »

Лучше на Ю-кассу перейти (бывшая яндекс) и API лучше прописан, и поддержка адекватная, в отличии от ...
Да интерфейс оплаты мне больше понравился, чем логотип робокассы на весь экран :o
Мой старт-ап ;) https://website39.site
unknownby
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 2019.11.05, 16:34
Контактная информация:

Re: yii2-robokassa

Сообщение unknownby »

SaintRu писал(а): 2021.03.01, 02:30 Лучше на Ю-кассу перейти (бывшая яндекс) и API лучше прописан, и поддержка адекватная, в отличии от ...
Да интерфейс оплаты мне больше понравился, чем логотип робокассы на весь экран :o
Робокасса включает в себя кучу оплат, а Ю-касса (бывшая Яндекс) это одна оплата. Робокасса должна включать в себя Ю-кассу. Разве не так? :)
Ответить