Cложные формы

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
550953
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2015.05.05, 19:30

Cложные формы

Сообщение 550953 »

Есть таб.Счет, редактирование страндартно+под ним другие выборки из таб в которых он участвует. Не понятно Динамическое добавление строк кнопками "Новая: заявка, товар, платеж", не понятно редактирование значений динамическое без добавления а базу. Непонятен вопрос с транзакциями, что бы в случае недобавилось "что-то", откататся.

Изображение
Аватара пользователя
mazx
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 2013.02.14, 21:13

Re: Cложные формы

Сообщение mazx »

Мне так вообще ничего не понятно)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Cложные формы

Сообщение zelenin »

вы русскоязычный?
Аватара пользователя
mazx
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 2013.02.14, 21:13

Re: Cложные формы

Сообщение mazx »

нет, я только на кириллице пишу. а так вообще не русскоязычный)
550953
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2015.05.05, 19:30

Re: Cложные формы

Сообщение 550953 »

Типа такого хочу добится:
Изображение
Если на их примере:
К Маршрутному листу подтягиваются во вкладках таблицы:Изделия, Трудозатраты....
Таким образом зайдя в одну таб Маршрутного листа, можно сразу все таблицы заполнить, которые влияют на него.
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: Cложные формы

Сообщение Roksalana »

Отвечаю только потому, что попросил в личке. Вообще такие посты на этом форуме ответов не находят. Потому, что это не форум экстрасенсов. Пишите внятно, что вам нужно, и вам обязательно помогут.
550953 писал(а):Не понятно Динамическое добавление строк кнопками "Новая: заявка, товар, платеж"
JS добавляем новые строки к гриду. Он всего на всего html-таблица.
550953 писал(а):не понятно редактирование значений динамическое без добавления а базу
Опять JS-ом по клику рисуем форму редактирования, там где нужно. Если вы ajax-ом данные на сервер не отправите и не отправите их стандартным сабмитом, то "само по себе" в базе ничего не поменяется.
550953 писал(а): Непонятен вопрос с транзакциями, что бы в случае недобавилось "что-то", откататся.
Два решения: 1 - редактируем все что нужно, без отправки на сервер. Внизу кнопка "сохранить". В контроллере транзакции и проверка всего измененного/добавленного. 2 - намного проще: при клике на "Новая заявка, товар или платеж" открывать popup и в нем редактировать/добавлять все связанные данные. Отправлять ajax-ом и обновлять таблицы на основе полученного ответа. Для редактирования тоже, если есть зависимые данные - попап, если нет - сразу из таблицы ajax.
Если я вас не правильно поняла и вам проще написать что именно вам нужно на английском, пишите на английском, так вас будет проще понять.
Аватара пользователя
zabachok
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 2013.12.16, 14:38

Re: Cложные формы

Сообщение zabachok »

Roksalana писал(а):Вообще такие посты на этом форуме ответов не находят. Потому, что это не форум экстрасенсов. Пишите внятно, что вам нужно, и вам обязательно помогут..
Первый пост вообще напоминает одну болезнь
2b||!2b Just read the instructions
550953
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2015.05.05, 19:30

Re: Cложные формы

Сообщение 550953 »

Cпасибо, почитаю о контроллере транзакций и попапах. Простите за не связаность. Я не особый спец в js. Учусь, первый проект на yii
Ответить