Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Обсуждение документации второй версии фреймворка. Переводы Cookbook и авторские рецепты.
Ответить
SoraxQ1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2015.04.01, 22:23

Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение SoraxQ1 »

Собираю всех желающих быстро освоить yii2 фреймворк по видео урокам на русском.
Пример видео урока тут:
https://www.youtube.com/watch?v=17_ujYkVbTI

Чем больше желающих, тем меньше стоимость видео урока.

Пишите мне в скайп timewebdev

Стартовая стоимость 9970р делим на количество участников, получаем стоимость

Описание курса

Урок 1. Основы фреймворка
Установка фреймворка через компосер. Запуск тестового приложения. Разбор структуры. Обновленный Gii. Создание первого контроллера, модели, вид. Вывод "hello world". Краткий обзор конфигурационных файлов и их предназначение. Резюме. Домашнее задание.

Урок 2. Основные понятия системы
Понятие разделения бэкенда и фронтенда. Что такое приложение и всё, что с ним связано. Контроллер. Модель. Вид. Псевдонимы пути. Компонент. Модуль. Сервис локатор. Алиасы путей. События. Резюме. Домашнее задание.

Урок 3. Формы
Модель формы. Типы валидаторов. Создание действия для модели формы. Метод scenarios. Создание формы вручную. Генерация формы. Валидация формы на сервере и на клиенте. Резюме. Домашнее задание.

Урок 4. Работа с базой данных
Понятие DAO и Active Record. Работа с базой через DAO. Работа с базой через Active Record. Конструктор запросов Query и Active Query. Реляционная связь Active Record. ActiveDataProvider. ArrayDataProvider. SqlDataProvider. Создание пагинации. Миграции. Резюме. Домашнее задание.

Урок 5. Кэширование
Понятие кэширования. Типы кэша. Кэширование данных. Кэширование фрагментов. Кэширование динамичного контента. Кэширование страницы. HTTP кэш. Создание базового компонента кэша. Зависимости кэша. Резюме. Домашнее задание.

Урок 6. Расширения
Понятие расширения. Разбор основных встроенных расширений. Использование встроенных расширений. Создание собственного расширения. Использование сторонних расширений. Поведение. Виджет. Фильтры доступа и типов запросов. Валидатор. Резюме. Домашнее задание.

Урок 7. Особенности фреймворка
Геттеры и сеттеры. Assets. Профилирование. Ajax в Yii2. Работа с JS в Yii2. Создание пакетов JS и CSS. Работа Active Record с несколькими базами. Работа с сессиями и куками. Резюме. Домашнее задание.

Урок 8. Специальные возможности фреймворка
Темы.Создание собственной темы. Управление URL в Yii. Аутентификация и Авторизация в Yii. Создание консольного приложения. Безопасность в Yii. Обработка ошибок. Резюме. Домашнее задание.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение samdark »

С первым постом! :)

По материалу — хорошо. Предмет знаете, хотя многие штуки упрощаете при рассказе.

1. Какие разные ученики собрались :) У меня опыта в годах меньше, чем у некоторых.
2. Мелочи (действительно мелочи) по речи:
- Цыкание.
- Тянете «а».

Вообще очень складно вещаете.

3. basic и advanced — не версии фреймворка, а шаблоны проектов. Фреймворк и там и там один и тот же. В процессе это выясняется, но в самом начале выразились неточно.
4. При работе с конфигом не объяснили, почему именно эти свойства прописываются для определённых компонентов.
5. Генератор extension лучше было бы опустить так как урок вводный.
6. Не объясняете, зачем мы то или иное делаем.
7. ANSI-консольку вроде ConEmu можно было бы и подготовить...

Вывод — есть за что отдать немного денег. Формат классный, я не прочь так тоже что-нибудь показать.
Аватара пользователя
taurus2790
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2015.01.29, 20:12

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение taurus2790 »

Sam Dark писал(а): Вывод — есть за что отдать немного денег. Формат классный, я не прочь так тоже что-нибудь показать.
Я бы с удовольствием записался на Ваш курс, Я в ШП (оттуда этот курс) перед изучением YII2 записался на курсы php, php2, java

Теперь вот подумываю о записи, вот на те курсы которые описаны выше.

Но вы человек популярный в кругах yii (не обижайтесь на моё незнание вашей персоны) на каждом сайте посвящённом yii есть Ваши коменты советы.

Поэтому я бы без раздумий ещё и у вас поучился.
Аватара пользователя
jilizart
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2010.04.22, 18:56
Контактная информация:

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение jilizart »

Sam Dark писал(а):С первым постом! :)

По материалу — хорошо. Предмет знаете, хотя многие штуки упрощаете при рассказе.

1. Какие разные ученики собрались :) У меня опыта в годах меньше, чем у некоторых.
2. Мелочи (действительно мелочи) по речи:
- Цыкание.
- Тянете «а».

Вообще очень складно вещаете.

3. basic и advanced — не версии фреймворка, а шаблоны проектов. Фреймворк и там и там один и тот же. В процессе это выясняется, но в самом начале выразились неточно.
4. При работе с конфигом не объяснили, почему именно эти свойства прописываются для определённых компонентов.
5. Генератор extension лучше было бы опустить так как урок вводный.
6. Не объясняете, зачем мы то или иное делаем.
7. ANSI-консольку вроде ConEmu можно было бы и подготовить...

Вывод — есть за что отдать немного денег. Формат классный, я не прочь так тоже что-нибудь показать.
Даешь курсы от Макарова!

PS
На винде пользую http://gooseberrycreative.com/cmder/
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение samdark »

Прям в ближайшее время я проводить вебинары не буду, так что записывайтесь к SoraxQ1. Он складно рассказывает и по делу.
kutsanov
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 2012.02.08, 15:22

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение kutsanov »

Sam Dark писал(а):Прям в ближайшее время я проводить вебинары не буду, так что записывайтесь к SoraxQ1. Он складно рассказывает и по делу.
Ну и зря!:)
Думаю многие не против были бы заплатить.
Про складность соракса, улыбнуло как минимум. Слишком делитанством попахивает.
Есть более интересные, но по первой версии:(
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение samdark »

Я не отказываюсь совсем, просто на данный момент это не в приоритете.
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение ElisDN »

О, классно! Спасибо, что организовываете такие вещи! Это и интересно, и сложно. По себе теперь знаю :)

С моим скрупулёзным подходом только по Git и Composer у нас целых 12 уроков с сотнями слайдов за полтора месяца вышло )) Потом месяц после такого "экстрима" отдыхал. Хочу себя тоже заставить что-то подобное по Yii2 провести в этом году. Есть уйма материала, который нужно уместить без потерь минимум в 30 уроков, а это где-то три-четыре месяца адской подготовки, проведения, ответов на вопросы в почте и монтажа видео.

А пока продолжу выкладывать видео и допишу серию статей по сервису. Если кому интересно, то подписывайтесь на мой блог, чтобы не пропускать анонсы и статьи. Ссылка как всегда в профиле. Ну и пишите мне здесь в личку или на сайте, про что нужно подробнее в статьях или в видео рассказать. Спасибо заранее!
shkarbatov
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 2012.12.10, 14:19
Откуда: Россия

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение shkarbatov »

taurus2790 писал(а):Но вы человек популярный в кругах yii (не обижайтесь на моё незнание вашей персоны) на каждом сайте посвящённом yii есть Ваши коменты советы.
Так и не просветили человека) Sam Dark (Александр Макаров) один из основных разработчиков Yii.
Аватара пользователя
taurus2790
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2015.01.29, 20:12

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение taurus2790 »

Ну я догадывался), уж очень парень часто мелькает, респект таким людям).
Taras Bulba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2015.04.04, 23:54

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение Taras Bulba »

RBAC будет? Тема про авторизацию и аутентификацию будет?
Аватара пользователя
mat.twg
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.02.22, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение mat.twg »

Sam, давай видео-уроки по кук-буку! Начальство надо знать в лицо! =)

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... MjA5N7kbEQ
chesar
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013.04.10, 17:49

Re: Кто хочет быстро выучить Yii2 и получить видео уроки на русском?

Сообщение chesar »

mat.twg писал(а):Sam, давай видео-уроки по кук-буку! Начальство надо знать в лицо! =)

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... MjA5N7kbEQ
Зачем Вам мое начальство?
Ответить