yii2-rights

Выкладываем свои наработки
Ответить
de1phi
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2013.12.23, 20:02

yii2-rights

Сообщение de1phi »

Всем привет

в общем первая более менее нормальная моя работа на yii2.

Прошу помидорами не кидаться, говнокода в модуле предостаточно :mrgreen:

Что реализовано:
1. управление ролями
2. сопоставление ролей и пользователей
3. генерация действий
4. управление доступом

что не реализовано:
1. правила (пока не очень понимаю как правильно ими управлять)
2. локализация (пока только на английском)
3. много косяков и дублирование кода
4. не дружу с composer

за основу брал идентичный модуль для первой версии фреймверка.

также прошу помощи:
1. объясните как работают rule, к какому типу объектов их добавлять и зачем отдельная таблица под них в бд
2. как лучше организовать отображение объектов (сейчас в принципе норм, но не очень радует большое количество foreach циклов для перестройки массивов)
3. нужно ли объединить permissions и roles в один контроллер? по сути же это один и тот же объект, только с разным признаком типа.
4. в некоторых контроллерах продублировал action присвоения доступа и его удаления, так как не нашел красивого способа сделать редирект на предыдущую страницу (goBack у меня выдает адрес "/").
5. как сделать, чтобы в настройках можно было указать какую модель User использовал модуль.
6. не правильно отображается сообщение об отсутствии доступа

https://github.com/de1phi48/yii2-rights

p.s. да да, косяков очень много, помогите довести до ума :)
Последний раз редактировалось de1phi 2014.08.12, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: yii2-rights

Сообщение zelenin »

в архиве?) серьезно?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: yii2-rights

Сообщение zelenin »

где миграции? Вы перед созданием расширения посмотрели как другие делают?
неплохо было бы psr соблюдать
IDE пользуетесь? PHPdoc нерабочий, PHPdoc из постороннего проекта.
Yii::$app->config - поправьте меня, но это не будет у меня работать.
Нерабочие ссылки, куски старого кода.

Вы молодец, но почему вы считаете, что любой свой продукт нужно выкладывать? Очень низкокачественный продукт, которым никто не будет пользоваться. Нужно иметь какой-то самоконтроль.
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: yii2-rights

Сообщение Ekstazi »

2zelenin, вы не правы. Даже продукты низкого качества надо выкладывать, чтоб расти на ошибках и учиться. А, благодаря помощи критиков, это намного легче.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: yii2-rights

Сообщение zelenin »

Ekstazi писал(а):2zelenin, вы не правы. Даже продукты низкого качества надо выкладывать, чтоб расти на ошибках и учиться. А, благодаря помощи критиков, это намного легче.
не настолько низкого качества. Если ошибки очевидны, их надо сразу избежать. Про неочевидные подскажут.
Аватара пользователя
PendalF
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 2013.10.22, 19:20
Контактная информация:

Re: yii2-rights

Сообщение PendalF »

zelenin писал(а):
Ekstazi писал(а):2zelenin, вы не правы. Даже продукты низкого качества надо выкладывать, чтоб расти на ошибках и учиться. А, благодаря помощи критиков, это намного легче.
не настолько низкого качества. Если ошибки очевидны, их надо сразу избежать. Про неочевидные подскажут.
Но ведь для этого и выкладывают, чтобы указали на ошибки. Даже если они очевидны для вас, они могут быть неочевидны для автора.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: yii2-rights

Сообщение zelenin »

PendalF писал(а):
zelenin писал(а):
Ekstazi писал(а):2zelenin, вы не правы. Даже продукты низкого качества надо выкладывать, чтоб расти на ошибках и учиться. А, благодаря помощи критиков, это намного легче.
не настолько низкого качества. Если ошибки очевидны, их надо сразу избежать. Про неочевидные подскажут.
Но ведь для этого и выкладывают, чтобы указали на ошибки. Даже если они очевидны для вас, они могут быть неочевидны для автора.
я перечислил практически то же, что автор указал в своем посте. Только он почему-то посчитал, что с этими недочетами можно выложить, не исправляя.

Но есть "но" - подобные модули уже есть и не один и неплохого качества.

В самом деле, кому может понадобиться нерабочее расширение, устаналиваемое в ручную?
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: yii2-rights

Сообщение Ekstazi »

zelenin писал(а): я перечислил практически то же, что автор указал в своем посте. Только он почему-то посчитал, что с этими недочетами можно выложить, не исправляя.

Но есть "но" - подобные модули уже есть и не один и неплохого качества.

В самом деле, кому может понадобиться нерабочее расширение, устаналиваемое в ручную?
Здесь вы ответа на свой вопрос не найдете. В этой теме обсуждаем только код и его недочеты. Без эмоциональных вопросов и высказываний. Все люди учатся и я не думаю что ваш первый код был написан намного лучше. За подобные ошибки надо ругать, но не более того, а полезность уже решат те кто будет пользоваться модулем.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: yii2-rights

Сообщение zelenin »

Ekstazi писал(а):
zelenin писал(а): я перечислил практически то же, что автор указал в своем посте. Только он почему-то посчитал, что с этими недочетами можно выложить, не исправляя.

Но есть "но" - подобные модули уже есть и не один и неплохого качества.

В самом деле, кому может понадобиться нерабочее расширение, устаналиваемое в ручную?
Здесь вы ответа на свой вопрос не найдете. В этой теме обсуждаем только код и его недочеты. Без эмоциональных вопросов и высказываний. Все люди учатся и я не думаю что ваш первый код был написан намного лучше. За подобные ошибки надо ругать, но не более того, а полезность уже решат те кто будет пользоваться модулем.
конечно мой первый код был нелучше, но я его никуда и не выкладывал. А если что-то выкладываю то только с теми багами, которые сам не вижу. А тут молодец такой нарисовался, говорит: код - говно, багов полно, для людей делать не хочу, помидорами не кидайтесь. Ни себя не уважает, ни пользователей.
Аватара пользователя
slavcodev
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 2009.04.02, 21:42
Откуда: Valencia
Контактная информация:

Re: yii2-rights

Сообщение slavcodev »

zelenin, твое негодование понятно, тебе может и не подходит, но черт побери никто не заставляет тебя использовать это расширение.
Если есть желание помочь советом, мог бы написать в более дружелюбном тоне как сделат лучше.
Если нет такого желания, прошел мимо. Уверен что топик стартер увидев что нет фидбэка от его расширения, понял бы что его код не востребован.

de1phi, и тебе совет, больше уважения к членам сообщества и вообще к программистам, и не публикуй код с "говнокода в модуле предостаточно :mrgreen: ". Не трать то драгоценное время, которое кто-то потратит на чтения этого говна.
Жду Yii 3!
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: yii2-rights

Сообщение zelenin »

да что за аргумент "никто не заставляет тебя использовать это расширение"? Я хоть где-то написал об этом?
Я член сообщества, достаточно активный. Пишу, чтобы открыть глаза ТС на необходимость сообщества в его коде. Написал в достаточно сдержанном тоне о недочетах и общей неконкурентности расширения в виду кучи недочетов, общей отсталости кода и наличии качественных аналогов, лишенных всех этих проблем.
Я понимаю было бы свежее интересное решение, или какая-то изюминка, выделяющая на фоне конкурентов. Так нет же. Очередной велосипед, но очень низкого качества.
Просто кусок не пойми чего, заполненный не пойми чем и сделанный непонятно для кого.
Мало того, сюда зайдет такой же новичок, увидит, умудрится установить, задав несколько вопросов, дескать почему вылазят ошибки, и вуаля, в сообществе на одного говнокодера стало больше.
mickgeek
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 2014.05.31, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: yii2-rights

Сообщение mickgeek »

На самом деле, ситуация обстоит совершенно иначе. ТС - злобный тролль, выложил расширение с примечанием о говнокоде, дабы устроить холивар на форуме :)
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: yii2-rights

Сообщение lynicidn »

:lol:
de1phi
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2013.12.23, 20:02

Re: yii2-rights

Сообщение de1phi »

zelenin писал(а):в архиве?) серьезно?
переместил на github =) с composer пока не дружу
zelenin писал(а):IDE пользуетесь?
редактор sublime text

модуль настолько сырой, что даже вода еще не закипела :)

много времени на разработку уделять не могу и поскольку готовых решений я не нашел, решил выполнить портирование модуля. Выложил, так как очень много вопросов, на которые пока не могу найти ответы.

Yii::$app->config убрал.
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: yii2-rights

Сообщение Ekstazi »

2de1phi, почему вы не используете NetBeans или PhpStorm ? Они намного более функциональны.
de1phi
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2013.12.23, 20:02

Re: yii2-rights

Сообщение de1phi »

Ekstazi писал(а):2de1phi, почему вы не используете NetBeans или PhpStorm ? Они намного более функциональны.
сразу работал в netBeans. Очень расстраивал его долгий отклик, в sublime все гораздо быстрее. В sublime приятная цветовая схема из коробки.
phpStorm не пробовал.
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: yii2-rights

Сообщение Ekstazi »

Попробуйте, отклик быстрый, удобство на высоте. Правда платный :(. Поэтому, пользуюсь EAP-версию и периодически обновляю.
Ответить