Yii + git

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
MegaCoder
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 2014.07.27, 15:20

Yii + git

Сообщение MegaCoder »

Здрасти.
Вопрос у меня такой: при работе с git какие именно папки должен включать в себя репозиторий? Ясно, что не все, потому что переносить конфигурационные файлы или логи не надо. Так например, в друпале достаточно перенести папку sites. Можно ли получить список, что достаточно включить... или исключить..
mickgeek
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 2014.05.31, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Yii + git

Сообщение mickgeek »

MegaCoder
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 2014.07.27, 15:20

Re: Yii + git

Сообщение MegaCoder »

mickgeek
Ну и не написано там почти ничего. Есть просто пример - укажите те файлы, которые не хотите заливать на репозиторий. А какие я не хочу? Например, файлы конфигурации, где прописываются пути и настройки БД по той ссылке вообще не упоминаются.

Кроме, того есть еще вопрос.
На своем компе, в чистой папке, устанавливаю чистый репозиторий. переписываю туда .gitignore с тем, что я не хочу трогать. Инсталлирую туда чистый Yii....
git add .
git commit
теперь хочу переписать с репозитория, естественно, в надежде на игнор тех файлов, которые я указал в .gitignore

git pull origin master и... нифига. Выдает такую ошибку
error: The following untracked working tree files would be overwritten

.gitignore
protected/data/testdrive.db

причем, оба они указаны в гитигноре...
MegaCoder
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 2014.07.27, 15:20

Re: Yii + git

Сообщение MegaCoder »

Граждане, ну, неужели изо всех посетителей этого форума никто не пользовался гитом для проектов? Даже, если черт с ним, с гитом - какие файлы не надо включать? где создаются постоянно изменяющиеся логи, которые к разработке не имеют прямого отношения??
Nafania
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 2011.01.31, 13:12

Re: Yii + git

Сообщение Nafania »

MegaCoder писал(а):Граждане, ну, неужели изо всех посетителей этого форума никто не пользовался гитом для проектов? Даже, если черт с ним, с гитом - какие файлы не надо включать? где создаются постоянно изменяющиеся логи, которые к разработке не имеют прямого отношения??
assets
protected/config (но тут от проекта зависит)
protected/runtime
uploads (если используется для хранения статики)
Ответить