ActiveForm(Field) без модели?

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Vespertilio
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 2012.11.30, 07:33

ActiveForm(Field) без модели?

Сообщение Vespertilio »

Можно ли как-то использовать ActiveField, в частности, без модели, генерировать им инпуты?
Последний раз редактировалось Vespertilio 2014.07.28, 14:44, всего редактировалось 2 раза.
Nafania
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 2011.01.31, 13:12

Re: ActiveForm(Field) без модели?

Сообщение Nafania »

ActiveField предназначен для использования с моделью, отсюда и название.
Зачем вам он без модели?
Используйте yii\helpers\Html с методом input и его производными (textInput, textarea, radio etc).
Vespertilio
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 2012.11.30, 07:33

Re: ActiveForm(Field) без модели?

Сообщение Vespertilio »

Nafania писал(а):ActiveField предназначен для использования с моделью, отсюда и название.
Зачем вам он без модели?
Используйте yii\helpers\Html с методом input и его производными (textInput, textarea, radio etc).
Да, это то что нужно, спасибо
Vespertilio
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 2012.11.30, 07:33

Re: ActiveForm(Field) без модели?

Сообщение Vespertilio »

Vespertilio писал(а):
Nafania писал(а):ActiveField предназначен для использования с моделью, отсюда и название.
Зачем вам он без модели?
Используйте yii\helpers\Html с методом input и его производными (textInput, textarea, radio etc).
Да, это то что нужно, спасибо
Ошибся не совсем то что нужно. Форму я могу и ручками накидать в html, мне же хотелось использовать ActiveField изза того что он генерирует всю обвязку СSS и т.д. Html хелпер по сути выводит обычный голый html, внего конечно тоже можно классы вписать и обернуть, но зачем? проще и нагляднее уже самому html вписать.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: ActiveForm(Field) без модели?

Сообщение zelenin »

ActiveField предназначен для использования с моделью, отсюда и название.
Аватара пользователя
Insolita
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 2011.06.06, 01:39
Контактная информация:

Re: ActiveForm(Field) без модели?

Сообщение Insolita »

Напишите один раз своего наследника от HTML и переопределите нужные методы с нужной css обвязкой
Ответить