EasyiiCMS - очередная CMS?

Выкладываем свои наработки
kamuz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2016.12.09, 14:51

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение kamuz »

noumo писал(а):Спасибо! Буду рад любой обратной связи.
Привет! Хотел бы записать обучающие видеуроки по работе и настройке твоей CMS. Могу ли я расчитывать на твою помощь? И как с тобой можно связатся?
Ivan31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2016.10.12, 10:45

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение Ivan31 »

Появилась проблема, на линуксе поле slug не заполняется автоматически, если написано на кириллице, а на виндовс все отлично. В каком направлении искать решение?
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение ElisDN »

Ivan31 писал(а): 2017.01.10, 20:05Появилась проблема, на линуксе поле slug не заполняется автоматически, если написано на кириллице, а на виндовс все отлично. В каком направлении искать решение?
В направлении apt-get install php-intl
Аватара пользователя
rodion_zlobin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2017.01.11, 16:33

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение rodion_zlobin »

nik666 писал(а): 2016.09.28, 13:43 Как сбить пароли от админки root пользователя?
Сгенерировать новый:

Код: Выделить всё

echo sha1('новый_пароль' . Yii::$app->user->identity->auth_key . Setting::get('password_salt'));
и добавить в настройки - root_password
Аватара пользователя
proctoleha
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 2016.07.10, 19:00

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение proctoleha »

ElisDN писал(а): 2017.01.10, 22:31
Ivan31 писал(а): 2017.01.10, 20:05Появилась проблема, на линуксе поле slug не заполняется автоматически, если написано на кириллице, а на виндовс все отлично. В каком направлении искать решение?
В направлении apt-get install php-intl
Вот уважаю я вас безмерно, завидую, и даже преклоняюсь. Как ищу что-то по yii - попадаю к вам.

Но в данном случае, имхо, вы не правы.

Тут идеологическая ошибка. В EasyiiCMS.

Php-intl может быть, может не быть. Причем транслетирует криво, глаз режет.

А что мешает включить в composer.json, в зависимости: "2amigos/yii2-transliterator-helper": "*"

И в SluggableBehavior прописать

Код: Выделить всё

    protected function generateSlug($slugParts)
    {
        return Inflector::slug(TransliteratorHelper::process(implode('-', $slugParts)), '-', true);
    }
И всё. Транслетировать будет всегда, и не криво.И не у вас ли я подсмотрел данную фичу, не помню.
Вот за что я не люблю линукс, так это за свои кривые, временами, руки
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение ElisDN »

proctoleha писал(а): 2017.01.26, 22:31 Но в данном случае, имхо, вы не правы. Тут идеологическая ошибка. В EasyiiCMS. Php-intl может быть, может не быть.
Это одна из библиотек, нужных для фреймворка, на котором написана CMS, а также легко проверяемая через requirements.php. Аналогично у кого-то может не быть php-gd для капчи или php-zip для экспорта, но это не повод обвинять CMS вместо хостинга. Первая идеологическая ошибка - делать CMS на фреймворке.
proctoleha писал(а): 2017.01.26, 22:31 А что мешает включить в composer.json, в зависимости: "2amigos/yii2-transliterator-helper": "*". И всё. Транслетировать будет всегда, и не криво.
Ничто Вам не мешает включить его в composer.json, переопределить protected-метод generateSlug и подменить класс в DI-контейнере. Вторая идеологическая ошибка - лезть в CMS на фреймворке до изучения фреймворка и PHP.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение zelenin »

proctoleha писал(а): 2017.01.26, 22:31Тут идеологическая ошибка. В EasyiiCMS.

Php-intl может быть, может не быть. Причем транслетирует криво, глаз режет.

А что мешает включить в composer.json, в зависимости: "2amigos/yii2-transliterator-helper": "*"
php-intl транслитирирует на основе официально принятых или рекомендуемых стандартов, используемых в различных языках мира, созданных либо государственными/международными комиссиями, либо признанными в мире университетами. Плюс эти стандарты регулярно дополняются и обновляются. Плюс покрывают практически весь юникод.
2amigos/yii2-transliterator-helper использует придуманный кем-то годы назад вариант (эти таблицы взяты из перловой либы как минимум 2001 года) - он не верен, не полон, устаревший, любительский.
proctoleha писал(а): 2017.01.26, 22:31Php-intl может быть, может не быть
это просто зависимость. например easycms зависит от yii2. А еще от php-intl.
proctoleha писал(а): 2017.01.26, 22:31Причем транслетирует криво, глаз режет.
как говорится, красота в глазах смотрящего) если отбросить субъектив "нравится не нравится", то важно, чтобы было правильно и стандартно. это php-intl обеспечивает.




proctoleha писал(а): 2017.01.26, 22:31 И в SluggableBehavior прописать

Код: Выделить всё

    protected function generateSlug($slugParts)
    {
        return Inflector::slug(TransliteratorHelper::process(implode('-', $slugParts)), '-', true);
    }
И всё. Транслетировать будет всегда, и не криво.
транслИтирировать будет всегда и КРИВО.
Аватара пользователя
proctoleha
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 2016.07.10, 19:00

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение proctoleha »

ElisDN писал(а): 2017.01.27, 05:26 Ничто Вам не мешает включить его в composer.json, переопределить protected-метод generateSlug и подменить класс в DI-контейнере. Вторая идеологическая ошибка - лезть в CMS на фреймворке до изучения фреймворка и PHP.
zelenin писал(а): 2017.01.27, 06:26 транслИтирировать будет всегда и КРИВО.
Господа, признаю свою ошибку - сообщение составлено неверно. НО я же написал, имхо!!! Т.е. по моему скромному мнению, которое я никому не наваливаю.
И, уважаемый, ElisDN, я собственно так и сделал: унаследовался, и переопределил метод, который мне, имхо, резал глаз.
Вот за что я не люблю линукс, так это за свои кривые, временами, руки
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение zelenin »

proctoleha писал(а): 2017.01.27, 07:56Господа, признаю свою ошибку - сообщение составлено неверно. НО я же написал, имхо!!! Т.е. по моему скромному мнению, которое я никому не наваливаю.
а мы что, убиваем тебя? написал имхо - ответили почему твое имхо некорректно.
Аватара пользователя
proctoleha
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 2016.07.10, 19:00

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение proctoleha »

А вообще EasyiiCMS - классная! Что-то может слегка не устраивать, но это не принципиальные вещи. Сама логика отличная, простая и понятная, с моей точки зрения. Главное - всё легко подстраивается и расширяется под себя. Например: меня не устраивало отсутствие возможности настраивать размеры превьюх, но это же всё легко решается!
Вот за что я не люблю линукс, так это за свои кривые, временами, руки
Аватара пользователя
rodion_zlobin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2017.01.11, 16:33

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение rodion_zlobin »

Первая идеологическая ошибка - делать CMS на фреймворке.
Почему?
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение ElisDN »

rodion_zlobin писал(а): 2017.01.27, 16:32 Почему?
Вроде бы люди придумали уходить с тесных CMS на свободные фреймворки, чтобы делать нестандартные проекты. А не наоборот.
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение xoma »

ElisDN писал(а): 2017.01.27, 17:51
rodion_zlobin писал(а): 2017.01.27, 16:32 Почему?
Вроде бы люди придумали уходить с тесных CMS на свободные фреймворки, чтобы делать нестандартные проекты. А не наоборот.
Нестандартных проектов - от силы 20% от всех остальных =) Рынок готовых CMS/конструкторов мало того, что не умирает, так еще очень сильно эволюционирует )
Аватара пользователя
rodion_zlobin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2017.01.11, 16:33

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение rodion_zlobin »

Если рассматривать easyii как набор модулей - никакой проблемы нет. Базовый скелет, который можно использовать для разработки нестандартного проекта. И для стандартного тоже :)
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение Roksalana »

noumo писал(а): 2016.02.24, 17:16
oleg1 писал(а):А не подскажите, может кто-то уже делал интеграцию dektrium/yii2-user с EASYII ? Вроде там довольно много надо менять ?
Не в курсе, но врядли это у вас получится это сделать без адских мук :D , все же easyii для простых сайтов без регистрации.
Вот оформила интеграцию в виде модуля. EasyiiCMS очень понравилась именно простотой, ничего лишнего, все легко выпиливается и допиливается. Автору - спасибо :)
Аватара пользователя
rodion_zlobin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2017.01.11, 16:33

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение rodion_zlobin »

Супер, заценим ;-)
Аватара пользователя
Roksalana
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2014.01.14, 09:34

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение Roksalana »

И еще одна интеграция на этот раз с моим RBAC модулем. Теперь есть пользователи, есть роли и права, а все остальное и так было в EasyiiCMS ;)
ignatov391
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2017.02.21, 19:21

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение ignatov391 »

Roksalana писал(а): 2017.02.03, 17:21 И еще одна интеграция на этот раз с моим RBAC модулем. Теперь есть пользователи, есть роли и права, а все остальное и так было в EasyiiCMS ;)
Все этапы установки прошли успешно. Установлены easyii-user и developeruz/easyii-rbac-module.
Но пришлось обновить yii2 до последней версии.

Возникли проблемы с установкой.
dektrium/yii2-user усиленно просил $module.

Код: Выделить всё

подкинул строками:
use dektrium\user\Module;
'module' => $this->module,
Но не могу авторизоваться ни под одной учёткой. (Исправлено: При добавлении пользователя через консоль, пароль пишется без "[]").

Если добавить:

Код: Выделить всё

Add behaviour in app/config/web.php
'as AccessBehavior'
то пропадает консоль дебага (рулится правами).

P.S. В yii2 только начинаю разбираться.
Ivan31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2016.10.12, 10:45

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение Ivan31 »

Пытаюсь подключить свои ресурсы

Код: Выделить всё

$this->registerJsFile('@media/unitegallery/js/unitegallery.js',['position' => $this::POS_READY], 'unitegallery');
либо @app/media
ответ один и тот же Invalid path alias
Как достучатся до файла?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: EasyiiCMS - очередная CMS?

Сообщение zelenin »

ну пишет же Invalid path alias
Ответить