Две роли и обе с авторизацией

Всё про контроль доступа пользователей: фильтры, RBAC, проверки
Ответить
kaun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2017.08.02, 18:03

Две роли и обе с авторизацией

Сообщение kaun »

Доброго времени суток. Переношу свой небольшой проект на YII2, попутно изучаю его, столкнулся со следующей проблемой, ответ на который я не смог найти.
Суть проекта - некая crm система в которой есть менеджеры и администратор(ы), для них 2 разных окружения и у каждого свои контроллеры(не сильно отличаются, я думаю это не очень важно) и самая главная проблема, что и менеджеры и администратор должны авторизовываться. Везде нахожу как сделать 2 роли, одна из которых администратор с авторизацией, этих мануалов полным полно. Толкните на пусть истинный, подскажите что мне использовать в моём приложении под такие требования
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Две роли и обе с авторизацией

Сообщение samdark »

М... то есть у вас одновременно логинятся два разных юзера?
kaun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2017.08.02, 18:03

Re: Две роли и обе с авторизацией

Сообщение kaun »

samdark писал(а): 2017.08.02, 22:02 М... то есть у вас одновременно логинятся два разных юзера?
Не очень понял ваш вопрос. Есть site и есть site/admin. В админ панели в контроллерах чуть больше возможностей. Необходимо сделать, чтобы менеджеры авторизовывались у себя (напр. site/login), администраторы у себя (напр. site/admin/login)
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Две роли и обе с авторизацией

Сообщение maleks »

kaun писал(а): 2017.08.02, 23:04 Необходимо сделать, чтобы менеджеры авторизовывались у себя (напр. site/login), администраторы у себя (напр. site/admin/login)
Не знаю что мешает вам на отдельных страницах(экшенах) свои формы входа сделать. Если это сильно надо конечно. Обычно входят через одну форму по логину и паролю, а уж что пользователь после этого увидит, в том числе и какую админскую панель, зависит от его ролей.
Yii2 universal module sceleton - for basic and advanced templates
kaun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2017.08.02, 18:03

Re: Две роли и обе с авторизацией

Сообщение kaun »

maleks писал(а): 2017.08.03, 06:34
kaun писал(а): 2017.08.02, 23:04 Необходимо сделать, чтобы менеджеры авторизовывались у себя (напр. site/login), администраторы у себя (напр. site/admin/login)
Не знаю что мешает вам на отдельных страницах(экшенах) свои формы входа сделать. Если это сильно надо конечно. Обычно входят через одну форму по логину и паролю, а уж что пользователь после этого увидит, в том числе и какую админскую панель, зависит от его ролей.
а можно подробнее об этом, где почитать?
Ответить