Ищем PHP программиста

Ответить
num213
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2014.09.20, 12:26

Ищем PHP программиста

Сообщение num213 »

Привет,

Мы - команда разработчиков проекта FindSport.ru, проекта, который быстро развивается и призван стать платформой для взаимодействия любителей спорта между собой и между спортивными организациями.

Наша работа разнообразна, интересна и мы всегда знаем зачем мы делаем тот или иной функционал и кому он нужен.

Мы растем и в компании появилась исключительная роль для разработчика на PHP.

Что же в этой роли такого исключительного? — спросите вы. Нельзя сказать, что это чистый backend, потому что в нашей компании по сути такого нет (все мы full stack разработчики). Я делаю упор на PHP, потому что сейчас идёт работа над несколькими API, поэтому будет плюсом, если у вас есть соответствующий опыт или большое желание этим заниматься.

Что у нас такого интересного:
  1. Мы используем Yii, git, composer, а также unit и функциональное тестирование, всё это делаем через continuous integration. Сейчас модно спрашивать про high load, поэтому отвечаем — пока что нет, но всё поменяется в ближайший год :)
  2. Применяем code review. Без стандартизированного оформления кода и схожих методик программирования не обойтись. Хоть нас совсем и немного, но мы прекрасно понимали и понимаем, что нас станет больше.
  3. Мы любим стандартизацию и не очень любим документацию, работаем по методологиям scrum/xp/agile modeling. Мы не пишем длинные ТЗ и верим в то, что разработчик — это заинтересованное лицо в успехе продукта.
  4. Мы также, как и backend, любим frontend: grunt, requireJS, backbone + marionette, bootstrap и всякие интересные препроцессоры и компиляторы.
  5. Мы не боимся признавать, что допускаем ошибки. Не молчим, когда считаем, что делаем что-то не то. У нас нет никаких инстанций, через которые нужно проходить, чтобы предложить своё видение технологического решения, продукта или компании. У нас осталась атмосфера стартапа, хотя рынок уже сформировался и остался за нами.
Что вы будете развивать:
  1. Функции записи на спортивные занятия. От внедрения нового UI до разработки новой логики работы системы.
  2. Внедрение новых интерфейсов на проекте. Это означает и смену текущей логики в структуре баз данных и новые задачи по backend.
  3. Разработка API для внешних сервисов и приложений.
  4. Оптимизация производительности и подготовка к режиму работы в условиях высоких нагрузок.
  5. Разработка облачных систем автоматизации и участие в разработке серверной архитектуры
Будет дополнительным плюсом если вы:
  1. работали с высоконагруженными системами. В частности, нас интересует архитектура баз данных. Нам потребуются навыки в оптимизации производительности, в анализе нагрузки, использования ресурсов серверов.
  2. имеете опыт разработки API или интенсивного использования чужих API. Понимание концепции REST и основ HTTP — это само собой.
  3. Нам бы хотелось поработать с человеком, которому приходилось разрабатывать серверную архитектуру. Такую к примеру, где нужно было использовать RabbitMQ или другие системы обмена сообщений, у кого есть знакомство не только с LAMP стэком, но и Postgre, Python, memcached.
  4. Нам интересны люди, которые крутятся в it-тусовке, те, кто любит расширять свой кругозор не только с помощью книг, хабра и стэковерфлоу, но и с помощью конференций, семинаров, хакатонов.
  5. И будет безусловно плюсом, если вы проявляете интерес к любительскому спорту :)
По формальным условиям:
  1. Работаем c 11:00 до 19:00 в офисе в 10 минутах от м. 1905 года;
  2. Уровень зарплаты обсуждается индивидуально.
Жду резюме: az | findsport | ru

P.S. На удалёнку пока не рассматриваем.
num213
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2014.09.20, 12:26

Re: Ищем PHP программиста

Сообщение num213 »

up
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: Ищем PHP программиста

Сообщение Ekstazi »

здравствуйте, варианты удаленной работы не рассматриваете ?
Ответить