ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.руб.

Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение lancecoder »

резюме правит миром, а опыт фигня
Skiller
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 2011.11.27, 00:21

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение Skiller »

скоро словосочетания "паттерны проектирования" и "рефакторинг" станут настолько заезженными и ругательными, также как и "молодая, динамично развивающаяся компания..." :D
Аватара пользователя
slavcodev
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 2009.04.02, 21:42
Откуда: Valencia
Контактная информация:

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение slavcodev »

Skiller, +1
Кстати, использование патернов проектирования, может говорить что прогер сам не умеет думать )
Жду Yii 3!
Skiller
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 2011.11.27, 00:21

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение Skiller »

mc-bear, нет, скорее наоборот, но причина в том что ситуации где их надо применять и как, не всегда очевидны, и почти всегда это сочетание нескольких паттернов а не один, ну да ладно холиварная тема. Просто иногда люди говорят что используют паттерны, а сами не понимают чем абстрактный класс от интерфейса отличается блин :D Или не понимают что рефакторинг невозможен без наличия тестов, хех) ну да ладно.
SpiLLeR
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 2009.09.17, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение SpiLLeR »

Работодатель встречает по "одежке" т.е. по резюме. Умение презентовать или "продать" себя это обязательное умение для профессионала. Ни в одной нормальной конторе ни какие текстовые файлы или кратко в письме сразу будут отправлены в корзину еще в HR отделе. Хотя это наверное не тот случай и можно представить себе работодателя с которым придется работать ;)
Предупрежден - значит вооружен.
devKP.ru
Аватара пользователя
slavcodev
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 2009.04.02, 21:42
Откуда: Valencia
Контактная информация:

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение slavcodev »

Skiller писал(а):mc-bear, нет, скорее наоборот
Skiller писал(а):Просто иногда люди говорят что используют паттерны, а сами не понимают чем абстрактный класс от интерфейса отличается
Так нет или да? Твои мысли путаются.
Я это и имел виду, знать определение паттернов, не значит уметь их использовать.
Жду Yii 3!
Skiller
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 2011.11.27, 00:21

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение Skiller »

Ну я отвечал так:
>>нет, скорее наоборот
на " прогер сам не умеет думать )"
>>Просто иногда люди говорят что используют паттерны, а сам...
на все остальное :D ну ты ведь меня уже понял))
SpiLLeR, ну это уже проблемы работодателя раз он взял именно по резюме неподкрепленному ничем, ага :D
bert
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2013.01.16, 08:18

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение bert »

SpiLLeR писал(а):Работодатель встречает по "одежке" т.е. по резюме. Умение презентовать или "продать" себя это обязательное умение для профессионала. Ни в одной нормальной конторе ни какие текстовые файлы или кратко в письме сразу будут отправлены в корзину еще в HR отделе. Хотя это наверное не тот случай и можно представить себе работодателя с которым придется работать ;)
Все дело в том, кто непосредственно занимается подбором сотрудника. Если это HR или прочие менеджеры лишнего звена, которые ничего в этом не понимают и им приходится обращать внимание на форму резюме, поскольку содержание им ничего не говорит, то да, возможно. Но это не нормальная контора, а бюрократическая дыра, в которой формальности важнее сути. В нормальной конторе уровень программиста оценивается по тестовому заданию, а не по формату файла резюме, количеству текста в нем и не по цвету рамочки и шрифта. Только по коду можно понять, умеет ли человек что-нибудь, а в резюме что угодно можно нарисовать.
tommyangelo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2010.11.04, 21:49
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение tommyangelo »

bert писал(а):Все дело в том, кто непосредственно занимается поиском сотрудника. Если это HR или прочие менеджеры лишнего звена, которые ничего в этом не понимают и им приходится обращать внимание на форму резюме, поскольку содержание им ничего не говорит, то да, возможно. Но это не нормальная контора, а бюрократическая дыра, в которой формальности важнее сути. В нормальной конторе уровень программиста оценивается по тестовому заданию, а не по формату файла резюме, количеству текста в нем и не по цвету рамочки и шрифта. Только по коду можно понять, умеет ли человек что-нибудь, а в резюме что угодно можно нарисовать.
+1. Если в конторе не могут из кратко описанного в письме понять стоит разработчик внимания или нет, то имхо контора не стоит разработчика. Никакого высокомерия - навыки описаны, опыт описан, если все устраивает - почему бы не пообщаться с человеком, если устраивает - дать задание. А умение составлять резюме никоим образом не говорит об умениях разработчика.
p0rsche
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.01.18, 08:28
Контактная информация:

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение p0rsche »

bert писал(а):• Опыт работы с фреймворком Yii - от 1 года
С 2009 года, с самых первых версий его фанат. Почти четыре года выходит. Знаю его вдоль и поперек.
..и дальше бла-бла...
Я вообще удивлен, зачем вы резюме послали с таким послужным списком. :|
bert
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2013.01.16, 08:18

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение bert »

p0rsche писал(а):Я вообще удивлен, зачем вы резюме послали с таким послужным списком. :|
а что не так?
p0rsche
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.01.18, 08:28
Контактная информация:

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение p0rsche »

bert писал(а):
p0rsche писал(а):Я вообще удивлен, зачем вы резюме послали с таким послужным списком. :|
а что не так?
Обычно с такими знаниями без работы не сидят
SpiLLeR
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 2009.09.17, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение SpiLLeR »

Сейчас ищу себе интересную работу и могу сказать, что почти все последние собеседования и отборы проводят разработчики с 10 летнем + стажем. И наличие для них нормального резюме является плюсом, а его отсутствие либо нейтрально либо минус. Но это не значит, что человек не сможет попасть на работу. И кстати ни кто не просит выполнять тестовых заданий, продемонстрировать написанный код + интервью от часа обычно всем хватает. Дальше идет тестовый период от недели до нескольких месяцев.
Предупрежден - значит вооружен.
devKP.ru
bert
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2013.01.16, 08:18

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение bert »

p0rsche писал(а):
bert писал(а):
p0rsche писал(а):Я вообще удивлен, зачем вы резюме послали с таким послужным списком. :|
а что не так?
Обычно с такими знаниями без работы не сидят
Неадекваты одни попадаются.
Вот недавно человек предлагал в качестве тестового задания "натянуть шаблон" на джумлу и это называется, "требуется разработчик со знанием Yii". Все понятно с ним.
Предыдущий попросил написать в конце дня. Занятой господин, времени нет у него... На вопрос про ЗП не ответил. Это просто неуважение, как с такими работать?
Еще один дал тестовое задание, забрал результат и неделю кормил завтраками, потом и вовсе слился, сказав, что больше не требуется никто.
Другой предлагал вместо постоянной работы, упомянутой в объявлении, поработать над его собственным проектом, который ему самому лень дописывать. На вопросы о том, что было в объявлении ответить не смог, никакой перспективы не обещал. Какая хитрая замануха.
Другой торговался, в результате предложил два испытательных месяца, первый - за треть от полной ЗП и второй за половину. Согласился. Потом оказалось, что я непосредственно должен работать с менеджером, который, по-видимому, страдает аутизмом, приходилось вытягивать по пол дня из него подробности задания, графика никакого не было и он мог просто уйти на весь день. Мне даже не сказали когда и сколько в первый раз заплатят. В общем, полный бардак, ушел от них.
Еще один предлагал приехать к нему на собеседование, чтобы лично поговорить. То есть, я должен ехать к нему за тысячи км, чтобы с ним поговорить и еще не факт, что меня примут на работу. Да и к общению как-то он не располагал, знаете ли: матерился, грубил, строил из себя важную птицу.
Еще есть куча предложений поработать над мелкими неинтересными проектами, которые почти не приносят прибыли их владельцам, соответственно за мелкую ЗП.

Как я понял, адекватный работодатель в этой области - большая редкость или просто мне так "везет". Закрадываются мысли о том, чтобы уйти от php и yii на ror или разработку мобильных приложений, надоело уже.

пс: жаль, тут нет смайлика *facepalm*
Последний раз редактировалось bert 2013.03.26, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anton44eg
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 2012.01.25, 13:37
Откуда: Киев

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение anton44eg »

может вам стоит посмотреть в сторону Odesk и прочего?
Skiller
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 2011.11.27, 00:21

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение Skiller »

если знаете английский то идите в клевертех
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение samdark »

Или в 2amigos или в seesaw.
bert
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2013.01.16, 08:18

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение bert »

Там "прокачиваться" пол года надо. Мне сейчас работа нужна.
p0rsche
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.01.18, 08:28
Контактная информация:

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение p0rsche »

bert писал(а):Там "прокачиваться" пол года надо. Мне сейчас работа нужна.
Товарищ, хватит ныть. Кому нужна работа - находят ее.
Vladimir P
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2012.08.15, 15:41

Re: ИЩУ старшего разработчика, удаленно, постоянно, 70-90 т.

Сообщение Vladimir P »

SpiLLeR писал(а):Работодатель встречает по "одежке" т.е. по резюме. Умение презентовать или "продать" себя это обязательное умение для профессионала.
Разве что для профессионала продажи себя, а не для программиста :)
Ответить