Black list

Ян-
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2014.08.29, 00:46

Re: Black list

Сообщение Ян- »

SiZE писал(а):У меня недавно забавная история была.

Мне позвонил некий Калинин Сергей <Sergey.Kalinin@fortrent.net> являющийся системным администратор fortrent.net Попросил сделать несколько мелких доработок к системе Hesk. Первая доработка была озвучена в 800р, вторая в 2400р.

В качестве рассчетов я предложил пополнение номера мобильного телефона, заказчика это устроило. Т.к. сумма небольшая, я предоплату брать не стал и выполнил первую часть работы, за что получил деньги на озвученный номер (это у меня телефон валяется в качестве роутера и раздает 3g).

Потом он несколько раз писал что не может дозвонится, я так и вел с ним связь по почте. Когда сделал последний этап и отправил исходники, получил письмо.
Доброе утро. Выйдете на связь , для уточнений по 2му этапу работы. Прошу обратной связи , это не профессионально..
Тут же ответил почтой, т.к. мне никто не звонил, но сам заказчик на письма и звонки перестал отвечать, ну Й с ним.

Позднее от нечего делать, я решил проверить список входящих на номер, на который он переводил деньги. Оказалось, что он действительно звонил пару раз, спутал номера видимо. Вообщем, как-то так бывает.

Не то, чтобы я кого-либо защищал, но побудьте на стороне заказчика. Сейчас кидалова много — как и со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя. Он перевел деньги на номер, вы там что-то сделали по работе, отправили и занимаетесь своими делами, предположим что в сети вы не были определенное положительное время, заказчик вас ищет, пишет, возможно ему понадобилось что-то срочно уточнить и это нормально, а вас нет, он звонит на тот номер, на который переводил деньги, естественно там «не алло», первая мысль — кинул... Есть у человека такая способность, как накрутить самого себя мыслями, тут надо быть экстрасенсом, чтобы понять то, что этот номер работает в модеме. Ничего плохого в ситуации не вижу со стороны заказчика, он вас искал и не нашел, позвонил — вы не ответили, пропали, это можно расценить как непрофессионализм со стороны заказчика, а с вашей — вы просто могли заниматься своими делами и не обязаны сидеть в ожидании заказчика.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Black list

Сообщение S c »

Нормальные люди когда начинают работать - обмениваются данными для связи. В том числе и данными для СРОЧНОЙ связи, всякое бывает.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Black list

Сообщение lynicidn »

slavcodev писал(а):С чего вы решили, что остальным членам сообщества интересно читать вашу ссору?
а я зачитался :roll:
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение SiZE »

Ян- писал(а):тут надо быть экстрасенсом, чтобы понять то, что этот номер работает в модеме.
S c писал(а):Нормальные люди когда начинают работать - обмениваются данными для связи. В том числе и данными для СРОЧНОЙ связи, всякое бывает.
Все дело в том, что он меня сам нашел по моему настоящему номеру и мы даже пару раз общались по нему. Просто я обычно из-за 500 рублей не заморачиваю заказчика переводами, а прошу положить на интернет, телефон, модем и тп. Все от этого зачастую только в выигрыше.
Мораль. Даже если ты с кем-то общаешься временно, запиши его номер. Чтобы не потерять и не попадать в неловкие ситуации.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Black list

Сообщение lynicidn »

skype_name: Марк Москаленко
skype_login: markmoskalenko
company: [IT-YES]
phone: +375336230101
site: it-yes.com
profile: memberlist.php?mode=viewprofile&u=3995

Устроился на почасово, в мыслях работодателя это рабство, т.е. ты хоть и почасово работаешь, но обязан каждый день, т.е. просто он не хочет платить оклад, но ты не должен искать работу. Так случилось и со мной, я работал, честно предупредил заранее, что доделав таск (чтобы не подводить) я прекращаю сотрудничетсво, все было норм, работу сдал, вот только денег не увидел. Причина проста: если бы не прекратил работу я бы получил деньги, а так это было мое бесплатное обучение, и я еще и виноват - подставив работодателя (перед инвесторами), тем что прекратил сотрудничество. Такое вот попроектное сотрудничество вышло у меня на днях. Никому не желаю связываться с данным человеком - кормит завтраками постоянно, мне 5 дней отмазывался, что проверит работу и оплатит - сегодня набрался смелости сказать, что не оплатит. Сумма около 2 - 2.5 килорублей
Аватара пользователя
diselop
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 2013.01.29, 14:56

Re: Black list

Сообщение diselop »

lynicidn писал(а):skype_name: Марк Москаленко
skype_login: markmoskalenko
company: [IT-YES]
phone: +375336230101
site: it-yes.com
profile: memberlist.php?mode=viewprofile&u=3995

Устроился на почасово, в мыслях работодателя это рабство, т.е. ты хоть и почасово работаешь, но обязан каждый день, т.е. просто он не хочет платить оклад, но ты не должен искать работу. Так случилось и со мной, я работал, честно предупредил заранее, что доделав таск (чтобы не подводить) я прекращаю сотрудничетсво, все было норм, работу сдал, вот только денег не увидел. Причина проста: если бы не прекратил работу я бы получил деньги, а так это было мое бесплатное обучение, и я еще и виноват - подставив работодателя (перед инвесторами), тем что прекратил сотрудничество. Такое вот попроектное сотрудничество вышло у меня на днях. Никому не желаю связываться с данным человеком - кормит завтраками постоянно, мне 5 дней отмазывался, что проверит работу и оплатит - сегодня набрался смелости сказать, что не оплатит. Сумма около 2 - 2.5 килорублей
Да уж позор работадателю, из-за 2к рублей репутацию портить.
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение SiZE »

lynicidn писал(а):т.е. ты хоть и почасово работаешь, но обязан каждый день, т.е. просто он не хочет платить оклад, но ты не должен искать работу
Что это за поток сознания?

Изображение
lamoid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2014.10.18, 08:28

Re: Black list

Сообщение lamoid »

Вот кстати его профиль на fl
https://www.fl.ru/users/markmoskalenko/
типичный перекуп
Mikhail_S
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2014.09.22, 16:56

Re: Black list

Сообщение Mikhail_S »

Не рекомендую взаимодействовать с пользователем maximum_s
Ссылка на профайл - memberlist.php?mode=viewprofile&u=7258

После предоставления ему доступа к сайту и кормлению нас завтраками он удалился из скайпа, и пропал.

Вот его аккаунты на fl.ru:
- https://www.fl.ru/users/MaximWeb/?f=2&stamp=11250#0
- https://www.fl.ru/users/maximum2208/?f=2&stamp=11250#0
Аватара пользователя
Neuromance
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 2011.09.06, 13:04

Re: Black list

Сообщение Neuromance »

Не рекомендую иметь дел с этим товарищем - Evgeniy33
Ссылка - memberlist.php?mode=viewprofile&u=8469

По глупости согласился работать без предоплаты. В итоге человек остался мне должен около 40 тыс. рублей, кормил завтраками, а после этого и вовсе исчез из скайпа.
igormin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2015.09.14, 23:01

Re: Black list

Сообщение igormin »

olegpv писал(а):а мне послали предоплату 15000 р и исчезли
отдай обратно
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Black list

Сообщение zelenin »

sevencollab - memberlist.php?mode=viewprofile&u=9293
кормил завтраками, после получения доступа к git тормозил с ознакомлением с проектом, рассказал про заболевшего программиста, после ~10 дней извинился и слился, высказав пожелание поработать попозже "когда-нибудь".
Resident22
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2012.09.09, 11:32

Re: Black list

Сообщение Resident22 »

memberlist.php?mode=viewprofile&u=12537 - достаточно неуравновешенный человек, постучался в скайпе с предложением доработок (скрин переписки http://clip2net.com/s/3pdnwEY) по проекту http://www.topovod.com/. Работать не начинали, что, в общем и целом, хорошо :-). Известные контакты Icq 681320250 или скайп vk5995004, также скайп Maximreality5004, скайп Aspenighadenosh
email: piratedey@ukr.net , телефон +380931419178, email Videolifemax@gmail.com, https://freelance.ru/Brunner
Последний раз редактировалось Resident22 2015.10.22, 17:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
topovod
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2015.10.21, 11:25
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение topovod »

Клевета и лож.
Считал себя незаменимым ,пока не нашли замену.
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение xoma »

Т.е. автор фотошопил переписку ? +)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Black list

Сообщение zelenin »

xoma писал(а):Т.е. автор фотошопил переписку ? +)
сымитировав грамматические ошибки и характерные дял украинцев буквы)
Resident22
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2012.09.09, 11:32

Re: Black list

Сообщение Resident22 »

topovod писал(а):Клевета и лож.
ну кому нужны более серьезные доказательства - могу прямо цитатами в скайпе весь диалог :-). Кому нужно, выводы уже сделали
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение ElisDN »

:) А мне на почту с этим проектом "Властелин Мозга <vlastelinmozga@****.ru>" постучал. Или это уже не он?
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение xoma »

ElisDN писал(а)::) А мне на почту с этим проектом "Властелин Мозга <vlastelinmozga@****.ru>" постучал. Или это уже не он?
Ты главное не поддавайся на его чары!
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Black list

Сообщение lynicidn »

topovod писал(а):Клевета и лож.
а вот и нет, просто времени у меня не было осуществить задуманное
от себя - человек он говно, туповатое быдло в образе хама =)
Изображение
Ответить