Black list

Аватара пользователя
webplus
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 2012.02.24, 22:05

Re: Black list

Сообщение webplus »

В общем я поработал с shanoweb, сделал четыре страницы - (как и договаривались) и он не оплатил, пароли сменил.
В общем он кидаловом занимается. Я жалею, что без предоплаты работать начал.
Вот этого заказчика Ивана Кириченко (shanoweb) профиль в фб: https://www.facebook.com/shanomercury
Посылайте сразу.
Сайт по работе в Украине: https://jobis.com.ua/. Сайт по поиску строителей: https://stroyzakaz.com.ua/
Создание сайтов в Киеве: https://webplus.com.ua/ по доступной цене.
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Black list

Сообщение SiZE »

webplus писал(а): 2020.02.13, 13:41 Я жалею, что без предоплаты работать начал
Показывать надо на своем домене, после оплаты отдавать. Но сочувствую, бро, конечно
pavlm
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2013.09.02, 16:33

Re: Black list

Сообщение pavlm »

Далер Рахматов (skype: dalerbiz) не оплатил полностью работы по сайту, в сумме более 30 тыс.р.
Отказ мотивирует совершенно нелепыми причинами, вроде: "продукт , в котором пользователю нифига неудобно ничего делать".
В ТЗ конечно никаких требований по удобству не было (хотя, относительно среднего yii сайта, наоборот удобнее, окна открываются без перезагрузки страницы).
Список его замечаний к работе состоит наполовину из новых требований, которых в ТЗ не было.
Само ТЗ от него удалось получить с большим трудом, он реально думал, что можно написать специальную CRM по обсуждению по телефону.
При этом качество ТЗ очень низкое, тем не менее разработанный проект соответствует описанным требованиям.
Согласился я на этот проект т.к. раньше уже работал с данным заказчиком, и к нему было доверие, но после этих событий доверие конечно обнулилось.
Никому не рекомендую работать с ним, разве только по стопроцентной предоплате.
zemlia-zemlia
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2019.12.05, 20:03

Re: Black list

Сообщение zemlia-zemlia »

Да, некачественное тз это жесть. Но если так разобраться. Если заказчик не студия а просто для себя человек продукт заказывает. Откуда оно станет качественное? Вот мы например едем в СТО. Не ожидает же мастер, что мы приедем и скажем- нам вот это и это надо сделать. Мы ожидаем что мастер САМ нам скажет, что нам надо поменять, правильно. Вот тут так же. Мы должны говорить заказчику, что ему надо. Он нам говорит какая цель у проекта а мы уже должны составлять тз. И да, эта работа должна оплачиваться. Я, когда работаю по договору, всегда беру предоплату, на составление тз. То есть, если мы работаем потом, эти деньги идут в счет оплаты самих работ по проекту. Но если вдруг, после составления тз заказчик отваливается, деньги не возвращаются, а идут за тз. Наверняка все часто встречали на фрилансе - оцените проект тз готово. И там действительно подробное тз. Знаете откуда берутся такие объявления? Заказчику написали тз и он сразу бежит на фриланс, узнать, может кто то дешевле сделает. И да, возможно он найдет, потому что с нормальным тз и вправду намного легче сделать проект, да и понимание сразу есть, с чем столкнешься. Так что лучше для проекта всегда писать тз самому.... Я вот с 2009 года работаю, и никто не кинул, И НИКТО недовольным не остался.... Ну а если вот чисто так -на фрилансер нашел, договора нет, гарантий нет - можно просто среди файлов закинуть маленький файлик, который если что - снесет весь проект нафиг, типа рекурсивный unlink))) И все, отработал, все нормально тебе оплатили, зашел удалил. Какие то проблемы с оплатой, зашел через вебморду по этой ссылке, и все, сразу же сами начнут тебя искать чтоб восстановил. Меня пару раз выручало. Как то так...
pavlm
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2013.09.02, 16:33

Re: Black list

Сообщение pavlm »

zemlia-zemlia писал(а): 2020.04.17, 19:35 Да, некачественное тз это жесть. Но если так разобраться. Если заказчик не студия а просто для себя человек продукт заказывает. Откуда оно станет качественное? Вот мы например едем в СТО. Не ожидает же мастер, что мы приедем и скажем- нам вот это и это надо сделать. Мы ожидаем что мастер САМ нам скажет, что нам надо поменять, правильно. Вот тут так же. Мы должны говорить заказчику, что ему надо. Он нам говорит какая цель у проекта а мы уже должны составлять тз. И да, эта работа должна оплачиваться. Я, когда работаю по договору, всегда беру предоплату, на составление тз. То есть, если мы работаем потом, эти деньги идут в счет оплаты самих работ по проекту. Но если вдруг, после составления тз заказчик отваливается, деньги не возвращаются, а идут за тз. Наверняка все часто встречали на фрилансе - оцените проект тз готово. И там действительно подробное тз. Знаете откуда берутся такие объявления? Заказчику написали тз и он сразу бежит на фриланс, узнать, может кто то дешевле сделает. И да, возможно он найдет, потому что с нормальным тз и вправду намного легче сделать проект, да и понимание сразу есть, с чем столкнешься. Так что лучше для проекта всегда писать тз самому.... Я вот с 2009 года работаю, и никто не кинул, И НИКТО недовольным не остался.... Ну а если вот чисто так -на фрилансер нашел, договора нет, гарантий нет - можно просто среди файлов закинуть маленький файлик, который если что - снесет весь проект нафиг, типа рекурсивный unlink))) И все, отработал, все нормально тебе оплатили, зашел удалил. Какие то проблемы с оплатой, зашел через вебморду по этой ссылке, и все, сразу же сами начнут тебя искать чтоб восстановил. Меня пару раз выручало. Как то так...
Зачем вы это здесь пишите? Какая разница кто написал ТЗ? После его утверждения обеими сторонами оно является единственным источником требований с которым сверяется продукт разработки. Есть конечно еще неявные требования, типа минимального уровня качества, ниже которого не имеет смысл делать. Но все что идет свыше требований из ТЗ, это или оплачивается дополнительно или разрабатывается в добровольном порядке в определенных рамках и при условии нормальных партнерских отношений (когда труд уже был оплачен).
Еще раз повторяю, и оплаты не было сделано за выполненную работу и новых требований понапридумано. Рекурсивный unlink епт - оберег от мошенника, смешно...
AndrewRur
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2019.06.23, 20:04

Re: Black list

Сообщение AndrewRur »

Дмитрий Беликов - Мошенник и быдло.

https://github.com/dmitrijbelikov
скайп: dmitrij.belikov
почта: dmitrijbelikov@gmail.com

Взял предоплату и пропал. Поискал по интернету и нашел еще отзывы http://rabotagovno.info/main/view/all/8646
Все по классике: Берет предоплату, пропадает. Если отвечает, то может только на мате выражаться. Проходите мимо и не тратьте время.

P.S.: поменял все свои контакты. На телефон не отвечает.
timnetu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2021.03.29, 18:59

Re: Black list

Сообщение timnetu »

Кидала
телеграмм @denchik2000009
https://career.habr.com/denchik2000009
сайт ds-cms.site

Предлагает день отработать и получить оплату(выполнено), потом типа раз в 2 недели. И пропадает, кормит завтраками. Я так понимаю это такая схема, получать 2 недели работы бесплатно.
John25
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2017.05.21, 18:57

Re: Black list

Сообщение John25 »

Мошенник
Нашел мое объявления на этом форуме о поиске разработчика.
Взял аванс (50%) обещал за 4 дня сделать работу, в итоге подчистил всю историю в тг и все, молчок.
Для примера, как выяснилось, прислал левые примеры работ на гите
Его данные:
Телеграм: @io_rdan (Макс Иорданов)
почту которую скинул: mriordan87@mail.ru
Банк карта: 2200 2905 7175 0687 (Банк Открытие)
Особенности: Имеет акцент

P.S. Кто располагает каким-либо данными об этом человеке, или пострадал от его действий, просьба связаться со мной, чем больше информации будет, тем лучше, планирую обратиться в полицию по факту мошенничества.
Ответить