Yii2 Api data provider

Всё что касается построения API
Ответить
Demon_id
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 2011.10.29, 00:13

Yii2 Api data provider

Сообщение Demon_id »

К примеру есть приложении на йии 2.0 в котором реализовано API. И есть второе приложение на йии 2.0 в котором нужно пользоваться API из первого приложения.

Есть ли готовое решение data provider, который будет получать данные из api и который можно легко использовать в йии гридах, листах и прочем?
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Yii2 Api data provider

Сообщение lynicidn »

json серилизатор сам умеет работать с дата провайдером
Demon_id
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 2011.10.29, 00:13

Re: Yii2 Api data provider

Сообщение Demon_id »

мне нужно из принятого из api json'a собрать датапровайдер
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 Api data provider

Сообщение zelenin »

Demon_id писал(а):Есть ли готовое решение data provider, который будет получать данные из api и который можно легко использовать в йии гридах, листах и прочем?
нет.
вопрос на засыпку: у вас есть готовое реальное апи-приложение на yii2? Думаю, как только вы разработаете чуть больше чем примеры из документации, сразу отпадет вопрос в расширении.
olegf13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2012.12.04, 15:00

Re: Yii2 Api data provider

Сообщение olegf13 »

zelenin писал(а):
Demon_id писал(а):Есть ли готовое решение data provider, который будет получать данные из api и который можно легко использовать в йии гридах, листах и прочем?
нет.
вопрос на засыпку: у вас есть готовое реальное апи-приложение на yii2? Думаю, как только вы разработаете чуть больше чем примеры из документации, сразу отпадет вопрос в расширении.
Можно поинтересоваться почему отпадет вопрос в расширении? Что-то сильно не так с реализацией серверной части API?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Yii2 Api data provider

Сообщение zelenin »

olegf13 писал(а):
zelenin писал(а):
Demon_id писал(а):Есть ли готовое решение data provider, который будет получать данные из api и который можно легко использовать в йии гридах, листах и прочем?
нет.
вопрос на засыпку: у вас есть готовое реальное апи-приложение на yii2? Думаю, как только вы разработаете чуть больше чем примеры из документации, сразу отпадет вопрос в расширении.
Можно поинтересоваться почему отпадет вопрос в расширении? Что-то сильно не так с реализацией серверной части API?
нет, все ок с серверной частью.
Ответить