Elrte + elfinder

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
BrusSENS
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 2012.07.26, 06:51
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Elrte + elfinder

Сообщение BrusSENS »

Доброго всем времени суток! :) ПОдскажите, кто нибудь настраивал elFinder? Сам то редактор я прикрутил, а вот как быть с файловым менеджером не знаю :( Если кто знает, как его возможно заставить работать отпишитесь плиз тут :) Заранее всем благодарен :)
Native Web - небольшой блог о веб разработке (временно на ремонте)
Режим обслуживания сайта для Yii 2.x.x
Аватара пользователя
Venom4eg
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2011.09.26, 10:48
Откуда: Киев

Re: Elrte + elfinder

Сообщение Venom4eg »

Вот elrte с elfinder'ом

Использовать так

<div class="row">
<?php echo $form->labelEx($model,'full'); ?>
<?php echo $form->textArea($model,'full',array('rows'=>6, 'cols'=>50, 'id'=>'Page_html_content')); ?>
<?php $this->widget('application.extensions.elrte.elRTE', array('selector'=>'Page_html_content', 'lang' => 'ru', 'toolbar'=>'complete')); ?>
<?php echo $form->error($model,'full'); ?>
</div>

Это не полноценное расширение, а просто подключение
Последний раз редактировалось Venom4eg 2012.08.25, 16:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BrusSENS
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 2012.07.26, 06:51
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Elrte + elfinder

Сообщение BrusSENS »

Спасибо) Поюзаю)
Native Web - небольшой блог о веб разработке (временно на ремонте)
Режим обслуживания сайта для Yii 2.x.x
Аватара пользователя
Venom4eg
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2011.09.26, 10:48
Откуда: Киев

Re: Elrte + elfinder

Сообщение Venom4eg »

пиши если будут проблемы, там могут быть конфликты джаваскриптов если на этой же странице используются zii виджеты или еще какие-то компоненты которые подключают свои jQuery файлы
Аватара пользователя
BrusSENS
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 2012.07.26, 06:51
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Elrte + elfinder

Сообщение BrusSENS »

Окей)) Если что - отпишусь)
Native Web - небольшой блог о веб разработке (временно на ремонте)
Режим обслуживания сайта для Yii 2.x.x
xphoenyx
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2012.10.02, 15:35

Re: Elrte + elfinder

Сообщение xphoenyx »

Доброго времени суток.

Я, возможно, очень сильно чего-то не догоняю, но зачем на elFinder вешать какой-то текстовый редактор? Уже который раз натыкаюсь на этот винегрет. Я установил ваше расширение, и теперь у меня на страничке управления файлами висит висивиг elRTE. Зачем?..
Кстати, по поводу установки. Строки

Код: Выделить всё

<div class="row">
<?php echo $form->labelEx($model,'full'); ?>
<?php echo $form->textArea($model,'full',array('rows'=>6, 'cols'=>50, 'id'=>'Page_html_content')); ?>
<?php $this->widget('application.extensions.elrte.elRTE', array('selector'=>'Page_html_content', 'lang' => 'ru', 'toolbar'=>'complete')); ?>
<?php echo $form->error($model,'full'); ?>
</div>
предполагают как минимум использование виджета CActiveForm и некоей модели с полем 'full'. 'full' - это название файла? Если да, то зачем вешать на это поле целый редактор, и где управлять файлами? Если же нет, тогда объясните пожалуйста подробно, для чего эта форма и смысл каждого поля в ней.

P. S. Прошу прощенья за столь претензионный характер моего сообщения. Я никого не хочу обидеть или обругать. Все молодцы и всем спасибо за ваши старания. Просто я уже длительное время не могу въехать в элементарные на первый взгляд вещи. Это расстраивает.
Аватара пользователя
Venom4eg
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2011.09.26, 10:48
Откуда: Киев

Re: Elrte + elfinder

Сообщение Venom4eg »

В топике спрашивали как прикрутить к редактору файловый менеджер, потому тут она и присутствуют))
full это название поля модели, файлами управлять, например, при клике на вставку изображение. Если файловый менеджер не прикручен, то картинку можно вставить только указав источник. С файловым же менеджером можно загрузить ее с компьютера.
alexZT
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 2012.03.06, 11:33
Откуда: Украина/Житомир
Контактная информация:

Re: Elrte + elfinder

Сообщение alexZT »

всё работает, и файловый менеджер и сам редактор, НО ... редактор должен создаться вместо элемента textarea, если я всё правильно понял, у меня в форме отрисовывается 2 textarea и как Вы понимаете это мозолит глаза - редактор + поле. Вопрос: как скрыть второй textarea? css: hidden & display none в прописывании htmlOptions для textarea проблему не решают
я человек и мне свойственно ошибаться
yii@conference.jabber.ru
xphoenyx
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2012.10.02, 15:35

Re: Elrte + elfinder

Сообщение xphoenyx »

Venom4eg писал(а):В топике спрашивали как прикрутить к редактору файловый менеджер, потому тут она и присутствуют))
full это название поля модели, файлами управлять, например, при клике на вставку изображение. Если файловый менеджер не прикручен, то картинку можно вставить только указав источник. С файловым же менеджером можно загрузить ее с компьютера.
Спасибо, разобрался
alexZT
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 2012.03.06, 11:33
Откуда: Украина/Житомир
Контактная информация:

Re: Elrte + elfinder

Сообщение alexZT »

alexZT писал(а):всё работает, и файловый менеджер и сам редактор, НО ... редактор должен создаться вместо элемента textarea, если я всё правильно понял, у меня в форме отрисовывается 2 textarea и как Вы понимаете это мозолит глаза - редактор + поле. Вопрос: как скрыть второй textarea? css: hidden & display none в прописывании htmlOptions для textarea проблему не решают

up!
я человек и мне свойственно ошибаться
yii@conference.jabber.ru
Аватара пользователя
BrusSENS
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 2012.07.26, 06:51
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Elrte + elfinder

Сообщение BrusSENS »

alexZT писал(а):
alexZT писал(а):всё работает, и файловый менеджер и сам редактор, НО ... редактор должен создаться вместо элемента textarea, если я всё правильно понял, у меня в форме отрисовывается 2 textarea и как Вы понимаете это мозолит глаза - редактор + поле. Вопрос: как скрыть второй textarea? css: hidden & display none в прописывании htmlOptions для textarea проблему не решают

up!
Попробуйте удалить textarea, что бы создавался только редактор например.
Ещё можно сделать поле не textarea, а hiddenField
Native Web - небольшой блог о веб разработке (временно на ремонте)
Режим обслуживания сайта для Yii 2.x.x
alexZT
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 2012.03.06, 11:33
Откуда: Украина/Житомир
Контактная информация:

Re: Elrte + elfinder

Сообщение alexZT »

BrusSENS писал(а): Попробуйте удалить textarea, что бы создавался только редактор например.
Ещё можно сделать поле не textarea, а hiddenField
если просто удалить textarea и в настройках указать name элемента - создаётся пустой редактор, а вот если еще добавить attribute - то появляется и содержимое для редактирования, спасибо - мне помогло)))

до этого у меня был элемент textarea но в виджете не был указан attribute - содержимое выводилось красиво, обрабатывалось красиво, но как я писал - в форме сидел лишний элемент
я человек и мне свойственно ошибаться
yii@conference.jabber.ru
Аватара пользователя
dignityinside
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2013.04.04, 17:57
Контактная информация:

Re: Elrte + elfinder

Сообщение dignityinside »

Venom4eg писал(а):Вот elrte с elfinder'ом

Использовать так

<div class="row">
<?php echo $form->labelEx($model,'full'); ?>
<?php echo $form->textArea($model,'full',array('rows'=>6, 'cols'=>50, 'id'=>'Page_html_content')); ?>
<?php $this->widget('application.extensions.elrte.elRTE', array('selector'=>'Page_html_content', 'lang' => 'ru', 'toolbar'=>'complete')); ?>
<?php echo $form->error($model,'full'); ?>
</div>

Это не полноценное расширение, а просто подключение
Ссылка не работает больше.
Мой блог:
https://protonalex.com
Ответить