Модульность сайта

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
anton44eg
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 2012.01.25, 13:37
Откуда: Киев

Модульность сайта

Сообщение anton44eg »

Здравствуйте. Тема разнесения сайта на модули для выборочного подключения их уже поднималась здесь неоднократно, но какого-либо однозначного решения принято не было.

Задача такая: возможность к базавому каркассу подключать модули (новости, комментарии и тд.) и иметь возможность управлять ими в одном месте (общей админке).

Пока думал создавать модули News и News/Admin. В классах модулей писать метод install, который будет раскидывать файлы по нужным папкам. Пока столкнулся с 2-мя проблемами:

1. Путь к новостям будет: news/news/ . (думаю можно через urlmanager и rewrite исправить).
2. Общая админка. Может контроллер модуля News/Admin закидывать в общий модуль Admin и там управлять им.

Какие ваши идеи по наиболее удобной организации такой структуры?
Аватара пользователя
Troy
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 2011.02.03, 21:04

Re: Модульность сайта

Сообщение Troy »

Посмотрите Were CMS , там общая админка и все разнесено в модули.
Аватара пользователя
Ryadnov
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2010.06.20, 00:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модульность сайта

Сообщение Ryadnov »

Were это Weee ? )
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Модульность сайта

Сообщение xoma »

Можно и на http://yupe.ru/ - там тоже самое =))
Аватара пользователя
anton44eg
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 2012.01.25, 13:37
Откуда: Киев

Re: Модульность сайта

Сообщение anton44eg »

http://yupe.ru/ пробовал пару дней назад - не установилось ) буду сегодня смотреть еще
за weee спасибо, покопаюсь
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Модульность сайта

Сообщение xoma »

anton44eg писал(а):http://yupe.ru/ пробовал пару дней назад - не установилось ) буду сегодня смотреть еще
за weee спасибо, покопаюсь
Напишите что за ошибка была, поправим быстро =)
alexZT
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 2012.03.06, 11:33
Откуда: Украина/Житомир
Контактная информация:

Re: Модульность сайта

Сообщение alexZT »

anton44eg писал(а): Пока думал создавать модули News и News/Admin. В классах модулей писать метод install, который будет раскидывать файлы по нужным папкам. Пока столкнулся с 2-мя проблемами:

1. Путь к новостям будет: news/news/ . (думаю можно через urlmanager и rewrite исправить).
как раз сейчас с таким же вопросом сижу и от урлманагера уже устал, склоняюсь к rewrite, но не нравится чо если 10 модулей - 10 правил rewrite?

кто как превращает пути "модуль"-->"контроллер"-->"экшн" в "контроллер"-->"экшн" ? (конечно же при условии, что в корне нигде не созданы одноименные модели/контроллеры)? или пусть себе будет /news/news, /messages/messages , pages/pages etc ?
я человек и мне свойственно ошибаться
yii@conference.jabber.ru
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: Модульность сайта

Сообщение lancecoder »

если все модульное, то логичнее опускать контроллер default наверно
Ответить