Не подключаються JS файлы при включенном 'urlFormat'=>'path'

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Закрыто
mb2010y
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014.12.21, 13:43

Не подключаються JS файлы при включенном 'urlFormat'=>'path'

Сообщение mb2010y »

Привет,

хочу обратиться за помощью в решении возникшей проблеммы или советом в каком направлении копать.

Проблемма:

Подключаю в layout'e JavaScript файлы (которые были переданы мне с купленным шаблоном для сайта) через clientScript -> registerScriptFile.

Код: Выделить всё

 
$baseUrl = Yii::app()->baseUrl;
Yii::app()->clientScript->registerScriptFile( $baseUrl . '/media/js/jquery-1.10.2.min.js', CClientScript::POS_END); 
Yii::app()->clientScript->registerScriptFile( $baseUrl . '/media/js/bootstrap.min.js', CClientScript::POS_END); 
Yii::app()->clientScript->registerScriptFile( $baseUrl . '/media/js/bootstrap-slider.js', CClientScript::POS_END); 
Yii::app()->clientScript->registerScriptFile( $baseUrl . '/media/js/modernizr.custom.60104.js', CClientScript::POS_END);
Yii::app()->clientScript->registerScriptFile( $baseUrl . '/media/js/custom.js', CClientScript::POS_END); 
Yii::app()->clientScript->registerScriptFile( $baseUrl . '/media/js/superfish.js', CClientScript::POS_END);

И при выключенном в urlManager параметре 'urlFormat'=>'path' (/*'urlFormat'=>'path',*/ т.е просто закоменченным) на всех страницах скрипты подключаються и все как надо отрабатывает. Но при включении 'urlFormat'=>'path', скрипты подключаються только на главной странице, а на страницах где срабатывает роутинг или пагинация получаю ошибку file not found. И путь по которому файлы подключаються привязаны к пути url. Т.е при переходе на страницу site.com/blog/page/2
файл ищеться почему то в папке site.com/blog/page/js/file.js

js и css файлы лежат в каталоге media который распаложен в корне сайта (media/js/file.js)


На Yii реализовал не один проект но с таким сталкнулся в первые((

Буду всем очень благодарен за помощь или совет.
Аватара пользователя
Ghost_nsk
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 2012.01.01, 00:45
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Не подключаються JS файлы при включенном 'urlFormat'=>'path'

Сообщение Ghost_nsk »

Код: Выделить всё

<?php
// на выбор:

// 1
Yii::app()->clientScript->registerScriptFile('/media/js/jquery-1.10.2.min.js', CClientScript::POS_END); 

// 2
Yii::app()->clientScript->registerScriptFile(Yii::app()->request->hostinfo.'/media/js/jquery-1.10.2.min.js', CClientScript::POS_END); 

// 3
Yii::app()->clientScript->registerScriptFile(Yii::app()->getBaseUrl(true).'/media/js/jquery-1.10.2.min.js', CClientScript::POS_END);
?>
mb2010y
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014.12.21, 13:43

Re: Не подключаються JS файлы при включенном 'urlFormat'=>'path'

Сообщение mb2010y »

Ghost_nsk, Спасибо за отклик.

1 и 3 предложенный вариант мной были опробованы и 2-й тоже не помог. Я даже в качестве експеримента выносил скрипты вообще на другой сервер и проблемма по прежнему остовалась.

Решил проблемму изменением путей в js файле который подгружал все необхадимые ему скрипты.
было: js/filename.js
поменял на: /media/js/filename.js

После этих правок все заработало.


Всем Спасибо, тему можно закрыть.
Закрыто