Папка assets

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Аватара пользователя
vova07
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 2012.11.29, 14:52
Откуда: Chisinau, Moldova

Re: Папка assets

Сообщение vova07 »

Ваше стремление изучать фреймворк радует, но я поддержу @zelenin-а.
Вам стоит сесть, подумать, прочитать код, проанализивровать его, не ленится открывать всю цепочку вложеностей, и вникнуть в суть кода, после чего все встанет на свои места. Если что-то непонятно, отдохните, расслабтесь, сегодня как раз пятница, и с новыми силами и трезвой головой попробуйте снова. Если все-же не получится, начните просто использовать AssetManager как описано в руководстве, со временем удивитесь, все само собой, встанет на свои ряды.
Удачи!
Joseph Jevelin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 2012.01.06, 22:07

Re: Папка assets

Сообщение Joseph Jevelin »

Я вообще советую пока не лезть в эту папку и не использовать возможности ресурсов самостоятельно. Как видно, человек только-только начал изучать фреймворк (и в целом веб-программирование). Для начала, xoma_204, поставь перед собой цель разработать простейшую систему (какой-нибудь блог с плюшками). И желательно без копипаста из демо или других разработок, ибо знания должны закрепиться благодаря твоей логике и практике. А уж потом, в следующем проекте, всё более и более углубляйся в возможности Yii. Всему своё время, и ты поймёшь, когда оно настанет. Так будет проще и правильнее.

Рим тоже строился не за один день.
Аватара пользователя
twix
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2011.12.12, 18:25

Re: Папка assets

Сообщение twix »

Для Yii большой порог вхождения, поэтому вполне правильным будет совет товарищу xoma_204 не лезть в такие дебри.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Папка assets

Сообщение zelenin »

twix писал(а):Для Yii большой порог вхождения, поэтому вполне правильным будет совет товарищу xoma_204 не лезть в такие дебри.
да, пусть zend попробует )

всегда говорят наоборот: для yii малый порог вхождения, поэтому его советуют для новичков.
deblogger
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2013.11.09, 15:12

Re: Папка assets

Сообщение deblogger »

А что господа, нельзя ли под Yii изобразить модель с урлом типа

http://www.example.com/assets/js/extname/somescript.js

чтобы воткнуть его затем в src тега script шаблона, который же не может же быть внутри расширения или может?

где
assets - имя модели
js - параметр модели про js
extname - параметр про имя расширения (модуля, я не знаю что там обычно)
somescript.js - типа имя скрипта для порядку

Вопрос не праздный. Мне надо понять можно ли через Yii пропускать картинки из недоступной папки которые на лету оборудуются ватермаркой.
Аватара пользователя
twix
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2011.12.12, 18:25

Re: Папка assets

Сообщение twix »

zelenin писал(а):
twix писал(а):Для Yii большой порог вхождения, поэтому вполне правильным будет совет товарищу xoma_204 не лезть в такие дебри.
да, пусть zend попробует )

всегда говорят наоборот: для yii малый порог вхождения, поэтому его советуют для новичков.
Если человек, не знает даже самое элементарное, то Yii не спасет его)))
А что господа, нельзя ли под Yii изобразить модель с урлом типа

http://www.example.com/assets/js/extname/somescript.js
Ну нет же, нельзя. Потому что:
- у вас скрипты лежат в /ext/extName/assetss
- путь будет не /assets/js/extname/somescript.js, а assets/269b1780/somescript.js, где 269b1780 - автоматически генерируемое имя папки.
Ответить