Авторизация соц сети и апи

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Barssoft
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 2013.01.21, 16:03

Авторизация соц сети и апи

Сообщение Barssoft »

Хочу сделать сайт который будет взаимодействовать с соц сетями, наткнулся на расширение https://github.com/Nodge/yii-eauth Кто нибудь по опытней может дать оценку за и против....

Не могу до конца разобраться как оно работает, могу ли я дублировать данные себе в базу, как пользователь получает тут айди, и как связать его со своей базой данных, не чего не понятно, если кто работал может ссылка на статью или просто опытом поделиться
Nafania
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 2011.01.31, 13:12

Re: Авторизация соц сети и апи

Сообщение Nafania »

Я пользовался. Хорошее расширение.
В readme есть пример. Если есть желание, то можете писать себе все в базу.
Аватара пользователя
Barssoft
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 2013.01.21, 16:03

Re: Авторизация соц сети и апи

Сообщение Barssoft »

Nafania писал(а):Я пользовался. Хорошее расширение.
В readme есть пример. Если есть желание, то можете писать себе все в базу.
Не могу понять как работает, смотрел данный дакумент, там только как подключить... Ладно с айди разберусь ( Мне просто роли нужны будут и разграничение доступа, так что данные о пользователе не помешают, а так же нужно знать публиковал ли пользователь новость или нет, и желательно чтоб в нашей базе а не запросом по апи), сам вопрос на сейчас, как мне сделать сохранения скажем записи с моего сайта на стене пользователя?
Аватара пользователя
Barssoft
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 2013.01.21, 16:03

Re: Авторизация соц сети и апи

Сообщение Barssoft »

С авторизацией разобрался, с добавлением юзера в собственную базу тоже, в качестве уникального идентификатора использую хеш от айди пользователя и названия сервиса в котором он авторизован. Вопрос как писать запросы, не могу разобраться в базовых классах, куча наследований, что не могу уловить логику работы расширения, какой класс нужно расширить и как чтоб я мог работать примерно по такой схеме:

Код: Выделить всё

переменая new класс();

нужные данные = переменая->метод класса('метод вк',array('параметры'));
 


Сейчас интересует для вк, для одноклассников потом разберусь по аналогии. Помогите пожалуйста.
Ответить