2.0.14x , опять json и null

Предварительное обсуждение найденных ошибок перед отправкой их авторам фреймворка, а также внесение новых предложений.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2.0.14x , опять json и null

Сообщение samdark »

В phpdoc было много слов про expression с самого начала и работал он и в AR тоже.
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: 2.0.14x , опять json и null

Сообщение sm-vasya »

maleks писал(а): 2018.03.12, 08:27
sm-vasya писал(а): 2018.03.11, 23:33 я точно не помню, но если не ошибаюсь то еще до 2.0.4 а не 2.0.14 существовал \yii\db\Expression,
Я по русски вроде же говорил о "добавлен ExpressionInterface", а не \yii\db\Expression.
Expression раньше применялся чисто для QueryBuilder-а чтобы строить запрос без экранирования кусков. Про использование их с AR или DAO, в доках не было ни слова, только сейчас что то в пример с upsert добавили.
Если вы про эти пасхалки с самого начала знали, то к чему весь этот цирк от вас был? Идея ж и была, ваша проблема, вы в ней и разбираетесь, в том числе в пасхалках, но вы включили режим гения который не может зарегистрироваться на гитхабе.
простите меня великодушно, я не всегда по русски понимаю

проблема в том что я и не знал что вы это не знаете. я использовал это без проблем.


а ExpressionInterface да, появился только с 2.0.13-2.0.14
видимо на него какие то архитектурные планы
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2.0.14x , опять json и null

Сообщение samdark »

Планы есть, всё так.
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: 2.0.14x , опять json и null

Сообщение sm-vasya »

не в тему а в "планы". я еще нашел yii\db\Constraint и его производные yii\db\ForeignKeyConstraint (CheckConstraint, DefaultValueConstraint) например, но что то пока не разбирался как это использовать
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: 2.0.14x , опять json и null

Сообщение sm-vasya »

maleks писал(а): 2018.03.12, 08:27 Идея ж и была, ваша проблема, вы в ней и разбираетесь, в том числе в пасхалках,
эм... это у кого такая идея была ?
maleks писал(а): 2018.03.12, 08:27 но вы включили режим гения который не может зарегистрироваться на гитхабе.
у меня паспорт отобрали нехорошие люди, заставляют на yii работать. вернут паспорт - обязательно на симфони перейду и на гитхабе зарегистрируюсь.
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: 2.0.14x , опять json и null

Сообщение maleks »

sm-vasya писал(а): 2018.03.12, 22:47 и на гитхабе зарегистрируюсь.
То что вы "программист" без даже начального знания английского - это совершенно не наши проблемы. Можете нанять переводчика.
Но теперь, когда мы выяснили, что мое issue никак не относится к вашему, в чем бы он не заключался, вопросу, основанному на использовании недокументированных возможностей, конфликтующих к тому же с документацией phpdoc, генерируемой gii для AR классов, вы так по сути и вернулись с того с чего начали - ваша проблема ядром yii не решена, вам и карты в руки.
Yii2 universal module sceleton - for basic and advanced templates
sm-vasya
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2015.03.04, 01:12

Re: 2.0.14x , опять json и null

Сообщение sm-vasya »

maleks писал(а): 2018.03.13, 08:01
sm-vasya писал(а): 2018.03.12, 22:47 и на гитхабе зарегистрируюсь.
То что вы "программист" без даже начального знания английского - это совершенно не наши проблемы. Можете нанять переводчика.
Но теперь, когда мы выяснили, что мое issue никак не относится к вашему, в чем бы он не заключался, вопросу, основанному на использовании недокументированных возможностей, конфликтующих к тому же с документацией phpdoc, генерируемой gii для AR классов, вы так по сути и вернулись с того с чего начали - ваша проблема ядром yii не решена, вам и карты в руки.
эмммм.... помоему вы слишком много общались с ElisDN, и научились включать неработающую телепатию :)

скажи пожалуйста мой друг

как можно быть "программистом" и знать это, и быть программистом не зная это ?

как можно быть в профессии и не знать английского даже на уровне что б написать ишью ?

кто это "мы" выяснили?

какое это такое "мое" ? и что "мое"? вы ничего не перепутали? "мое"-инверсия "вашему"

и кто сказал что это не документировано? откуда я тогда все это узнал ? наняв переводчика-программиста с английского?
Ответить