Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Уже сделанные или потерявшие актуальность исправления и изменения
SergV
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.07.08, 11:27

Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение SergV »

Всем привет!

Уважаемые администраторы сайта!
Вот решил попробовать поизучать этот фреймворк, ну и решил почитать документацию, но столкнулся с тем, что в моём браузере FireFox, на всех страницах - "Полное руководство", "Создание блога" и "Рецепты", браузер подвисает на 10-15 секунд, и при этом в диспечере задач занимает выше 3-х с половиной гигов, после чего сбрасывает на 140 метров. В других браузерах нормально всё, хотя тоже при переходе по этим страницам на короткое время чуть повышается занимаемое место в памяти.
Походил по страницам сайта без посещения указанных, проблем не заметил. Так же сколько не лазил по оф сайту, тоже сделанному на этом фреймворке, не где этой проблемы нет, как и по сайтам какие нашёл, и тоже сделаны на yii.

Сейчас вот вспомнил, что на смартфоне тоже лиса стоит, попробовал там, и та же проблема, переход по страницам подвисает конкретно, так что это у меня проблема не только на компе, а значить точно какая то несовместимость мозилы с этим сайтом в разделах справки.

Это так, к информации администрации сайта, о проблеме.

Умных просьба не предлагать ходить под другими браузерами, проблемы это не решит, к тому же это дело вкуса каждого в индивидуальности, под каким ему браузером больше нравится серфить.
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение Ekstazi »

1) Расширения
2) Версия браузера
3) Настройки отображения страниц
4) Скорость интернета
5) Аппаратное ускорение
6) Проблемные места в google page speed

Все эти 6 пунктов помогут разобраться вам в вашей проблеме. FF прожорлив, но столько он и у меня не потреблял оперативки
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение samdark »

Не воспроизводится. Нужно больше информации.
SergV
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.07.08, 11:27

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение SergV »

1) Расширения - На компе сейчас не много, когда переустанавливал лису, вообще не было, и тоже самое было, плюс на смартфоне вообще нет расширений, так что к расширения проблема не относится.
2) Версия браузера - везде самая последняя, и до последней на предпоследних тоже эта проблема была.
3) Настройки отображения страниц - стандартные, загружалась только одна страница, без открытия других закладок.
4) Скорость интернета - высокая, DSL16000
5) Аппаратное ускорение - Где.., в браузере? Комп у меня мощный, 6 ядер, 8 гиктар памяти, графа джифорса гтх 670 с 2 гига памяти, всё настроено на максимальную производительность. Проблем со скоростью сети и производительностью компа у меня нет, как уже писал, эта проблема с такой загрузкой только в справке на этом сайте, не где больше я такого не на одном сайте не наблюдал. Это то что заметил, по тому что мой антивирь меня предупреждает, когда памяти браузер сжирает свыше 300 метров и больше. У меня даже с парой десятков открытых страниц-сайтов, столько не набирает.
6) Проблемные места в google page speed - кажет 94 из 100..., что не удивительно, так как в хроме и других браузерах, всё нормально, проблема только на лисе, и не только у меня на компе и смартфоне, а и у моего швагера, он сейчас тоже под лисой зашёл, и тоже самое.

Суть того что я создал этот топик не в том, что бы решить проблему у меня лично, у меня проблем нет(в смысле всего остального кроме этих тормозов в документации), а она лежит на разных устройствах, а в том, что бы на неё показать вообще, так как она может быть у многих, и связана возможно не столько с лисой, сколько с отдельной обработкой страниц в фреймворке/сайте, так как только справочная инфа тормозит, главная страница и просмотр статей расположенных на ней не тормозит.
Я же могу и открыть всё в любом другом браузере, у меня все основные стоят, для тестирования сайтов.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение samdark »

Перепроверил на всякий пожарный в последнем FF. Ничего подобного не наблюдается.

Фреймворк и процесс генерации документации тут точно не при чём потому как если бы была с ними проблема — она была бы во всех браузерах.

Можете поставить Firebug и прислать скриншот при открытой вкладке Net?
SergV
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.07.08, 11:27

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение SergV »

Пожалуйста - скришот. По времени висело 32-33 секунды, спецом замерил время, прежде чем постепенно показало всё что на скриншоте.
----
не заметил что внизу тоже время кажет, несколько больше времени показало, чем я засекал. Щас для примера глянул главную страницу, время загрузки от 0,8 до 1,4 секунды. Так же сейчас спецом проверил какая скорость подключения у меня на данный момент, и она 14,37 Мбит/с приём и 0,97 Мбит/с отдача, так что на скорость загрузки я грешить не могу.
Вложения
yii.JPG
yii.JPG (107.83 КБ) 28702 просмотра
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение Ekstazi »

У вас 64-х битная система ? Если да, то это вполне логично так как 64-х битные системы потрубляют в два раза больше памяти. Проблема в самом браузере.
Аватара пользователя
anton44eg
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 2012.01.25, 13:37
Откуда: Киев

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение anton44eg »

Ekstazi писал(а):У вас 64-х битная система ? Если да, то это вполне логично так как 64-х битные системы потрубляют в два раза больше памяти. Проблема в самом браузере.
В 2 раза больше памяти - это в самых крайних, редких и худших случаях. Обычно перерасход памяти вроде как от 5% до 20%.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение samdark »

Виновата гуглёвская кнопочка +1. Попробую придумать как сделать так, чтобы она страницу не блокировала.
SergV
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.07.08, 11:27

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение SergV »

У вас 64-х битная система ? Если да, то это вполне логично так как 64-х битные системы потрубляют в два раза больше памяти. Проблема в самом браузере.
Виновата гуглёвская кнопочка +1. Попробую придумать как сделать так, чтобы она страницу не блокировала.
Не.., ребята, вы что то не то говорите, при чём тут 64 бит система, да она у меня такая, но разве это как то повлияло на тысячах других сайтов, за почти 3 года, с первого дня её продажы, до сегодня..., нет. Это первый сайт, на котором я столкнулся с такой проблемой. Я в сети сижу по 12-14 часов в день, семь дней в неделю, сайтов пересмотрел тонны, и не где браузер не сжирал по 3 гига с лишним памяти.

Потом о кнопке гугла-плюс. На страницах документации её не вижу, хотя она присутствует, судя по тому что выдаёт антивирусный плагин, но присутствует на всём сайте, и на главной и привязанных к ней, тормозов не создаёт она. К тому же..., отключение этой кнопки в плагине, проблему не решает, время сокращается до 18 секунд, но браузер по прежнему жрёт те же 3,5 гига памяти.
Для сравнения, на оф.сайте Yii, в документации, сайт грузится 3 секунды, общее повышение памяти на время загрузки не превышает 30 метров(мегабайт), а это в 100 раз меньше, и это как и тут, с этой самой кнопкой +1.
Хотя.., я сомневаюсь что вина тому кнопка, ели бы это так было, то это было во всех браузерах одинаково, а тут только в одном, да и вообще на одном единственном сайте, и не на всех страницах. Как может одна и та же кнопка, на одной странице сайта создавать проблему, а на другой нет, если она только не конфликтует со скриптами на этих страницах сайта?

Вчера просил зайти на сайт ещё несколько человек, и у всех кроме одного были такие тормоза на последней мозиле, у одного даже почти на минуту повис браузер. При этом у всех настройки браузера разные, от 0 расширений до пары десятков.
То что с мозилой сайт тормозит, говорит о каких то конфликтах скриптов сайта с браузером, вопрос лишь в том, почему не у всех такое?!
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение samdark »

Память тут не при чём совершенно.

Про +1 я говорил основываясь на скриншоте панельки net. Там у вас всё в норме, кроме кнопки +1, которая грузится 37 секунд. Это не кнопка из какого-то плагина. Она есть на сайте. Должна быть на всех страницах. В документации у вас она не грузится почему-то, поэтому её и не видно.
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение Ekstazi »

Какая версия браузера ? Попробую воспроизвести.
Ekstazi
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 2009.08.20, 22:54
Откуда: Молдова, Бельцы
Контактная информация:

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение Ekstazi »

Искал утечки памяти, пытался воспроизвести проблему, но, все тщетно. Даже с аппаратным ускорением игрался.
SergV
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.07.08, 11:27

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение SergV »

Точно, кнопка 37 секунд грузится, не разглядел за длинной полосой сразу...

По поводу версии браузера, сейчас у меня 13.0.1, но та же проблема была и на 12.х версии.

Одно только не понятно, если проблема в кнопке +1, то почему только на страницах документации на этом сайте, и не на одном другом сайте с такой же кнопкой, включая главную страницу этого сайта? Не может быть, что бы проблема лежала только в кнопке, иначе бы это вылезло бы пусть не на всех сайтах, так хотя бы на многих.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение samdark »

Судя по баг-репорту, проблема не только в кнопке. Появляется почти случайно, воспроизводится плохо.
uni_advisor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2012.07.19, 15:52

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение uni_advisor »

Windows 7 x86_64 Firefox 14.01
Открываю ссылку, например http://yiiframework.ru/doc/cookbook/ru/access.rbac.file
Firefox начинает резко выжирать всю память. Может можно решить проблему, добавив фильтр adblock для этого ресурса ?
На текущий момент решаю проблему выключением JavaScript для сайта.
proc.png
proc.png (62.62 КБ) 27610 просмотров
fb.png
fb.png (62.81 КБ) 27610 просмотров
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение lancecoder »

плюс один заблокируй ;) правда он везде заблокируется, если нет соответствующих настрек там
zohei
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2012.04.30, 21:02
Откуда: vrn
Контактная информация:

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение zohei »

та же проблема. приходится сидеть с выключенным js или под другим браузером.

FF - 12, 13, 14
плагины и дополнения
http://gyazo.com/2d709fc9707413124fc29e6271754c14
http://gyazo.com/898934da4f3dc5c8db72307803c12166

диспетчер задач
http://gyazo.com/0f83f91e18b3cdc25428c1fb2dcf1589

фаербаг
http://gyazo.com/4972632239715c33c51339067e1d81d1
http://gyazo.com/61e400f76001fed1d47f7e71a9aa80cf

win 7 Ultimate 32-разрядный

Даже на работе под убунтой тот же висяк. Возник после установки плагина Poster (хотя на винде он не установлен).
FF 11
uni_advisor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2012.07.19, 15:52

Re: Документация на этом сайте - виснет браузер FireFox

Сообщение uni_advisor »

Экспериментально выяснил, что проблема в следующем скрипте:
http://www.google.com/uds/api/elements/ ... uttools.js

Можно добавить правило в Adblock.
Меню Adblock -> Настройки фильтров. Выберите вкладку "Собственные фильтры". Если вы еще не создавали своих правил, нажмите кнопку "Добавить группу фильтров". Можете ввести любое имя. Нажмите кнопку "Действия" -> "Спрятать/показать фильтры". Нажмите кнопку "Добавить новый фильтр" и в поле Правило введите данный Url
http://www.google.com/uds/api/elements/ ... uttools.js
Убедитесь, что флаг "Включено" активирован.
Ответить