Аналог Strapi на Yii2

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Prooksius
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2019.01.17, 23:24

Аналог Strapi на Yii2

Сообщение Prooksius »

Всем привет.
Есть такая система strapi - это Headless CMS, предназначенная для создания бэкенда сайта с REST API и довольно полноценной админкой, позволяющей буквально создавать нужную структуру данных, которая будет использоваться на сайте.
Грубо говоря, мы хотим отображать товары и их категории. Создаем сущности товаров и категорий, выбираем какие у них будут поля, указываем их отношение между собой. И в админке все простраивается под созданную структуру.

Все это визуально и очень удобно.
Вся система написана на javascript и Node.

Может кто слышал о таком вот аналоге создателя структуры данных в Yii2 ?
С REST API уже все есть, тут без проблем, но вот чтобы создавать таблицы, их поля, такого редактора я не нашел..
Можно конечно заморачиваться через миграции и Gii, но мне кажется, это не столь удобно.

Посоветуйте плиз какое-то удобоваримое решение, может я просто не туда смотрю..
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Аналог Strapi на Yii2

Сообщение maleks »

Только эта нагугливается - https://luya.io
Yii2 universal module sceleton - for basic and advanced templates
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Аналог Strapi на Yii2

Сообщение SiZE »

В yii2 для генерации шаблонных классов на бэке, например, CRUD и тп, есть gii, который можно дополнить необходимыми шаблонами самостоятельно.
Prooksius
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2019.01.17, 23:24

Re: Аналог Strapi на Yii2

Сообщение Prooksius »

https://luya.io - немного не то, это больше конструктор страниц, а нужен конструктор структуры данных, которые сайт будет отображать.
Ну вот например, как в Firebase от гугла сделано, там прямо в админке можно накидать всю структуру данных и получать ее по апи.

Да, наверное, yii не об этом...
Писать такое с нуля - это уйма работы.
Понял, спасибо за инфу.
Ответить