Перенести путь админки, как это сделать и нужно ли?

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Broccoli
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2021.08.08, 07:20

Перенести путь админки, как это сделать и нужно ли?

Сообщение Broccoli »

Привет всем.
Терзают меня "новые задачи и проблемы" - сейчас у меня, стандартный вход в админку (ввв.site.org/admin), далее форма входа.
Вот появилась у меня безумная идея, дабы закрыть всем желающим доступ к форме входа, изменить адрес админки, на уровне htacess путь к ввв.site.org/admin, но к подпапке, например /7867xx8th - открыть.
То есть, поясню - если набираете майсайт.орг/admin идет перенаправление на главную страницу, а вот зная полный путь майсайт.орг/admin/7867xx8th можно ввести логин-пароль.
В вебе - не силен, до этого больше работал на c#, поэтому не пинайте и объясните ущербность или решение. Спасибо.
После этого вопроса - чувствую свою ущербность, но я должен закрыть этот вопрос.
unknownby
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 2019.11.05, 16:34
Контактная информация:

Re: Перенести путь админки, как это сделать и нужно ли?

Сообщение unknownby »

Broccoli писал(а): 2021.08.10, 12:30 Привет всем.
Терзают меня "новые задачи и проблемы" - сейчас у меня, стандартный вход в админку (ввв.site.org/admin), далее форма входа.
Вот появилась у меня безумная идея, дабы закрыть всем желающим доступ к форме входа, изменить адрес админки, на уровне htacess путь к ввв.site.org/admin, но к подпапке, например /7867xx8th - открыть.
То есть, поясню - если набираете майсайт.орг/admin идет перенаправление на главную страницу, а вот зная полный путь майсайт.орг/admin/7867xx8th можно ввести логин-пароль.
Если у вас есть статический ip, то можно закрыть доступ на уровне вашего ip и никакого перенаправления не надо в таком случае.
Можно поменять адрес входа на любой другой
Хоть "ввв.site.org/krakozyabra", главное чтобы на actionKrakozyabra была привязана форма входа, как сделано в actionAdmin у вас
Ответить