Редирект на страницу в зависимости от свойства модели

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
svisch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2019.12.23, 11:07

Редирект на страницу в зависимости от свойства модели

Сообщение svisch »

Добрый день.
Ситуация такая, имеется приложение в котором надо реализовать некий профилактический режим. Его я устанавливаю установкой в модели некого свойства(и храню в бд это значение). С точки зрения интерфейса у меня вся логика работает, но нужно еще сделать так, чтобы при установке этого профилактического режима осуществлялся редирект со всех страниц на одну, оповещающую о том, что идет профилактика. Желательно конечно еще для всех пользователей кроме админа.
Подскажите пожалуйста правильную стратегию как это реализовать. В моем понимании надо как-то до ответа проверять параметр, который устанавливается автоматически при установке Профилактического режима в модели.
Как вариант в конфиге в urlManager правило установить, но хотелось бы, чтоб все срабатывало из под UI системы.
svisch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2019.12.23, 11:07

Re: Редирект на страницу в зависимости от свойства модели

Сообщение svisch »

Решил сделать компонент, в котором по событию вызывается колбэк с условием и редиректом на нужную мне страницу. Но что-то редирект не работает из компонента. В чем может быть проблема? Наверное я не понимаю каких то основ компонентов и их области применения!
Ответить