переход на PHP 8, ошибка без трассировки

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
bemulima
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2012.12.20, 09:41
Откуда: Курган

переход на PHP 8, ошибка без трассировки

Сообщение bemulima »

Может быть я совсем не туда пишу, Вообщем я перешел на пхп8, yii2 обновил до ^2.0.41, обновил все ругающие модули в композере, но в composer.json где require

Код: Выделить всё

 "require": {
"php": ">=7.4",
...
}
оставил так

Все ошибки победил, но PHP 8 порой ошибки показывает недостоверно, вот примеры:

Код: Выделить всё

Calling unknown method: yii\console\Request::get()

Trying to access array offset on value of type int

Undefined array key "user_fio"
И больше ничего. И мне приходится гадать, где же возникла эта ошибка, и пошел искать ее. Я может рановато перешел, чтоли, или как решить этот вопрос, так, чтоб ошибки показывались с трассировкой?
Последний раз редактировалось bemulima 2021.04.02, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: переход на PHP 8, ошибка без трассировки

Сообщение yiijeka »

Поставьте yii2-debug панель. Доступ организуйте для определённого IP, активируйте режим debug в index.php каждый запрос будет складывается в список историю запросов с подробными деталями. Это для web app.

А первая ошибка ваша yii\console\Request::get() - указывает, что ошибка прилетела из консоли. Надо смотреть, что там в cron у вас крутиться и console/runtime/logs/app.log
Аватара пользователя
bemulima
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 2012.12.20, 09:41
Откуда: Курган

Re: переход на PHP 8, ошибка без трассировки

Сообщение bemulima »

yiijeka писал(а): 2021.04.01, 18:37 Поставьте yii2-debug панель. Доступ организуйте для определённого IP, активируйте режим debug в index.php каждый запрос будет складывается в список историю запросов с подробными деталями. Это для web app.

А первая ошибка ваша yii\console\Request::get() - указывает, что ошибка прилетела из консоли. Надо смотреть, что там в cron у вас крутиться и console/runtime/logs/app.log
Спасибо за ответ! Да, для web app debug вроде нормально показывает, когда ошибка. А вот с console app в случае ошибки бывает нормально показывает с trace а бывает просто вот так одной строкой. И кстати на runtime в console app ничего не записывается, видимо я что-то не до настроил.
Ответить