Размещение на репозитории гит

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
iamguruman
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2018.05.10, 08:26

Размещение на репозитории гит

Сообщение iamguruman »

Через композер, установил бейсик.
На гитхабе сделал публичный проект.
Сделал гит инит и последовательно все шаги для нового репозитория.
Делаю пуш и все без исключения ушло в репозиторий. В том числе все стандартные папки и файлы иии.
А как сделать так чтобы в репу ушло только то, что я редактировал?.. (я в частности сейчас работал с папками контроллера, модели и вью) хочу в репу отправить впринципе все изменения что я делал... Впринципе никуда особо кроме вышеперечисленных папок не планирую лезть + конфиг + папку компонентс сделаю.
Посоветуйте как лучше. Первый раз делаю так, чтобы отдать проект в публичную публикацию... Хочу оформить красиво и чтобы удобно было.

П.с. планирую... как-то в итоге собрать бы этот весь проект для композера с зависимостью на иии, чтобы композером можно было потянуть и иии и мой код.
masson
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 2012.07.03, 15:59

Re: Размещение на репозитории гит

Сообщение masson »

Не переживай, ушло то что нужно ушло, причем с исключениями которые в гитигнорах прописаны.
Стандартные папки и файлы иии (которые в папке вендор) не должны никуда уйти, они в гитигноре по умолчанию.
Если ты видишь какие-то файлы и папки которые считаешь что в работе проекта не нужны - просто удаляй их у себя в проекте и опять делай коммит и пуш. Они и в репе после этого удалятся
Ответить