сделать папку common видимой из web

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
long399
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2019.08.13, 08:03
Откуда: г. Новосибирск

сделать папку common видимой из web

Сообщение long399 »

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как сделать папку common в yii2-advanced видимой из веб на сервере apache? Например, у меня в папке лежит картинка 1.jpg, пытаюсь ее увидеть в браузере прописав url http://hostname.ru/common/1.jpg но получаю 404 ошибку.

Вроде бы надо создать .htaccess в папке common и в нем прописывать правила, но не знаю какие. Или я вообще путаю, и это делается по -другому?
Arhat109
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2016.11.23, 09:06
Откуда: из СССР

Re: сделать папку common видимой из web

Сообщение Arhat109 »

Это делается иначе. Переложите свою картинку в ту папку, куда следует .. не надо делать видимым потроха вашего сайта. Совсем не надо. Честно.
Все чаще Историки находят следы древней и очень высокоразвитой Цивилизации, со странными буквами .. СССР
skynin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 2017.12.12, 10:09

Re: сделать папку common видимой из web

Сообщение skynin »

-- как сделать папку common
сделать то можно. Но так категорически нельзя делать.
За такое - бьют по рукам линейкой, если есть кому(ведущим разработчикам, лидам, ..., ) конечно :)

-- у меня в папке лежит картинка 1.jpg,
переложить картинку где ей положено быть в - webroot папку

Возьмите за правило - статические ресурсы должны лежать там где им положено - в webroot предусмотренном фреймворком.
Если они не там - значит надо крепко подумать, что за косоплет получился, почему их нельзя разместить там где им положено быть?
Не желайте странного, и не будет у вас головной боли чтобы достичь этого странного.
Тем более что окажется что оно вам и не нужно было, странное это.
long399
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2019.08.13, 08:03
Откуда: г. Новосибирск

Re: сделать папку common видимой из web

Сообщение long399 »

Подскажите, а будет ли нормальным, если я буду хранить все ресурсы в папке common/upload (например), а во frontend/web создам символьную ссылку на папку с ресурсами?
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: сделать папку common видимой из web

Сообщение ElisDN »

Да, так нормально.
Аватара пользователя
leonenco
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 2017.01.30, 22:42

Re: сделать папку common видимой из web

Сообщение leonenco »

Я честно говоря не понимаю, зачем создавать папку UPLOADS в COMMON директории. Можно ее вообще вывести в рут и сохранять в нее используя алиас. Таким образом сохраняется целостность фалов фреймворка и само понимание что где находиться.
Ответить