Визуальный редактор с подсветкой синтаксиса.

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
grpetr189853
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2019.03.27, 13:27
Откуда: Украина, г.Полтава
Контактная информация:

Визуальный редактор с подсветкой синтаксиса.

Сообщение grpetr189853 »

Здравствуйте! Какой визуальный редактор посоветуете с подсветкой синтаксиса для наиболее популярных языков программирования? Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Визуальный редактор с подсветкой синтаксиса.

Сообщение samdark »

PhpStorm и другие IDE JetBrains. Ну или Visual Studio Code.
grpetr189853
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2019.03.27, 13:27
Откуда: Украина, г.Полтава
Контактная информация:

Re: Визуальный редактор с подсветкой синтаксиса.

Сообщение grpetr189853 »

Нет- вы не поняли - визуальный редактор - для сайта - на yii2 в котором можно было бы удобно форматировать код - сайт - для тестирования студентов - в частности - по предмету программирование!я пробовал - Imperavi redactor и Ckeditor - я не знаю - код форматируется очень плохо - почти ни как - возможно, что я не знаю - как правильно ими форматировать код - или существует для них плагин - который осуществляет подсветку кода?
unknownby
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 2019.11.05, 16:34
Контактная информация:

Re: Визуальный редактор с подсветкой синтаксиса.

Сообщение unknownby »

grpetr189853 писал(а): 2020.09.24, 12:57 Нет- вы не поняли - визуальный редактор - для сайта - на yii2 в котором можно было бы удобно форматировать код - сайт - для тестирования студентов - в частности - по предмету программирование!я пробовал - Imperavi redactor и Ckeditor - я не знаю - код форматируется очень плохо - почти ни как - возможно, что я не знаю - как правильно ими форматировать код - или существует для них плагин - который осуществляет подсветку кода?
Самый последний ответ тут viewtopic.php?t=43674
Но редактор конечно такое себе :)
grpetr189853
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2019.03.27, 13:27
Откуда: Украина, г.Полтава
Контактная информация:

Re: Визуальный редактор с подсветкой синтаксиса.

Сообщение grpetr189853 »

Да!Спасибо за ответ - наверно - все таки - буду использовать Imperavi - на первом этапе - а потом - присмотрюсь к чему то лучшему. Я нашел полный список редакторов - может кому то понадобиться - https://github.com/cheeaun/mooeditable/ ... YG-editors
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Визуальный редактор с подсветкой синтаксиса.

Сообщение samdark »

Посмотрите ещё CodeMirror. Он не совсем визуальный, но крутой редактор markdown из него слепить можно.
Ответить