Как соединить фильтр gridview + multiple + pjax

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
oughtem2
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2019.10.26, 20:50

Как соединить фильтр gridview + multiple + pjax

Сообщение oughtem2 »

В таблице товаров в одном из столбцов gridview я вывожу параметры товаров из смежной таблицы. В фильтре мне надо сделать мультиселект, чтоб можно было выбрать несколько параметров, при этом мне надо сохранить работу Pjax, которым обёрнута вся таблица.
Проблема состоит в том, что при выборе одного пункта из селекта у тебя есть пару секунд, чтоб выбрать второй и третий, пока pjax отправляет запросы не дожидаясь выбора необходимых параметров.

Код: Выделить всё

['pjax' => 0]
не помогает.

Пробовал тыкать плагины Картика в фильтр - они не решают вопрос, всё равно pjax ловит первый change в селекте и отправляет запрос. Я вижу такие варианта решения вопроса:
1. отключить pjax для конкретного фильтра и втыкнуть рядом кнопку "отправить"
2. переопределить js-обработчик pjax'а для какого-то класса, который и повесить на данный селект
3. найти настройку, которая позволит увеличить время между cganche в селекте и отправкой запроса

Если какой-то из вариантов толковый, то прошу совета в технической реализации. Если никакой не годится и есть более изящные решения, то буду признателен за них.
Ответить