yii2-dynamicform не сохраняются введённые данные формы

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
gbushmakin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2019.06.20, 12:38

yii2-dynamicform не сохраняются введённые данные формы

Сообщение gbushmakin »

В общем использую расширение https://github.com/wbraganca/yii2-dynamicform и для того чтобы разобраться в нём, копирую тот же самый код, что и в примере на github. При попытке сохранить данные введённые в форм, сохранение не происходит, а просто происходит перезагрузка страницы. Как выяснил, не проходил валидация строки

Код: Выделить всё

            $valid = Model::validateMultiple($modelsAddress) && $valid;
Эта строка отвечает за валидацию модели Address (код её тоже можете посмотреть на github). Дальше я выяснил, что всему виной установка обязательного (required) customer_id. Если его убрать из required, то всё загружается и сохраняется как положено. Отсюда в моём понимание следует, что ячейка customer_id выполняет связь с таблицей Customer и пока запись в Customer не создана -> нет значения для customer_id. Поэтому видимо и ошибка. Возможно я делаю что-то не верно и быть может мне подскажут более опытные умы)

Кстати эта ошибка является распространённой и многие с этим сталкиваются. Некоторые, например из этой темы viewtopic.php?t=45287, предлагают просто закомментировать $valid = Model::validateMultiple($modelsAddress) && $valid; и по сути убрать всю валидацию, но этого делать думаю точно не стоит
Ответить