Не показывать модель на основе аттрибута статуса

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
leonenco
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 2017.01.30, 22:42

Не показывать модель на основе аттрибута статуса

Сообщение leonenco »

Здраствуйте все. Появился вопрос к сообществу. Как не показывать продукт на основе его статуса. Я знаю что могу во вьюхе когда рендерю массив прочекать если атрибут имеет статус к показу. Но так как хотелось бы более красивое решение, которое возможно применить или в модели поиска ProductSearch или в самой модели продукта Product (на более низком уровне, до контроллера). Спрашиваю потому что задача такая: как админ может запретить к показу так и пользователь. и хотелось бы рендерить меньшее колличество моделей во вьюхе. Пока писал подумал и решил что можно в принципе фильтрануть в ProductSearch на услови AND status == status_active. Возможно ли как то это реализовать в behaviors? и как потом его дернуть в моделе на проверку только во время рендеринга товара, а не создания или обновления. Спасибо
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: Не показывать модель на основе аттрибута статуса

Сообщение futbolim »

Нравится усложнять?
Аватара пользователя
leonenco
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 2017.01.30, 22:42

Re: Не показывать модель на основе аттрибута статуса

Сообщение leonenco »

futbolim писал(а): 2019.05.15, 07:48 Нравится усложнять?
не учится тот кто не спрашивает, правельно? Вопрос был для людей более технически подкованных. Я уверен что у каждого из нас на этом форуме имеется место для улучшения наших знаний в работе с Yii а также в реализации технических моментов. :)
Ответить