При кэшировании страниц ошибка "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз"

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
dmitriy010101
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016.12.23, 00:47

При кэшировании страниц ошибка "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз"

Сообщение dmitriy010101 »

на сайте работает система кэширования страниц. Также стоит yii2-starter-kit. Также pretty url

После очистки кэша открываю страницы сайта (и тем самым создаю их кэш). И далее без какой-то закономерности после какого-нибудь очередного открытия какой-нибудь страницы (и ее соответственно кэширования) и переоткрытия какой-нибудь ранее закэшированной страницы появляется ошибка: "сайт выполнил много переадресаций", и страница не открывается

При попытках открытия этой страницы (выдавшей ошибку) повторяется эта ошибка. Хотя другие кэшированные страницы могут нормально открываться. Если отключить pretty url, то та страница которая выдавала ошибки, нормально открывается. В целом при выключенном режиме pretty url такой проблемы не наблюдается.

В чем может быть дело, может кто знает?
andku83
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2016.07.01, 10:24
Откуда: Харьков

Re: При кэшировании страниц ошибка "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз"

Сообщение andku83 »

код знает. У него не пробовали спрашивать?
dmitriy010101
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016.12.23, 00:47

Re: При кэшировании страниц ошибка "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз"

Сообщение dmitriy010101 »

я не могу найти закономерности, поэтому нет идей, "где копать". Может кто сталкивался с подобным и в принципе подсказал бы, в чем может быть дело.

Мне если код и "спрашивать" - то это досконально исследовать код самой системы yii2, код ядра, а это уж очень, на мой взгляд, сложная задача
andku83
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2016.07.01, 10:24
Откуда: Харьков

Re: При кэшировании страниц ошибка "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз"

Сообщение andku83 »

dmitriy010101 писал(а): 2019.01.17, 01:17 Мне если код и "спрашивать" - то это досконально исследовать код самой системы yii2, код ядра,
С чего решили что проблема в ядре?
Пока вы не покажите код (контроллер, модель, вью, конфиг) который приводит к этой проблеме, даже если и будут желающие помочь они даже не смогут попытаться воспроизвести проблему.
dmitriy010101
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016.12.23, 00:47

Re: При кэшировании страниц ошибка "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз"

Сообщение dmitriy010101 »

так если я б знал что именно приводит к проблеме. Я ж пишу, что не знаю. Не знаю "где копать". Если б я мог локализовать какой-то контроллер или вью, сам бы давно разобрался.

Проблема то не в ядре. Но чтоб мне самому разобраться в чем может быть проблема, мне нужно детально понять систему кэширования. А для этого нужно разбираться в ядре.

Да я не жду что кто-то будет воспроизводить проблему. Может у кого было что-то похожее или подскажет идею, в чем может быть проблема. Или хотя бы как к этой проблеме подойти. Я ситуацию описал довольно подробно
andku83
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2016.07.01, 10:24
Откуда: Харьков

Re: При кэшировании страниц ошибка "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз"

Сообщение andku83 »

https://elisdn.ru/blog/92/yii2-caching
dmitriy010101 писал(а): 2019.01.14, 23:34 (и тем самым создаю их кэш).
А кто знает как именно вы кешируете?

Если говорите что отключение prettyUrl избавляет от ошибки, то ищите проблему в rules UrlManager.
dmitriy010101
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016.12.23, 00:47

Re: При кэшировании страниц ошибка "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз"

Сообщение dmitriy010101 »

в инструкции описан только один способ кэширование всей страницы, и других я не встречал. Поэтому не писал код кэширования.
"Если говорите что отключение prettyUrl избавляет от ошибки" - однако ж при включенном pretty url но отключенном кэше ошибок тоже нет. Но спасибо, поэкспериментирую
andku83
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2016.07.01, 10:24
Откуда: Харьков

Re: При кэшировании страниц ошибка "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз"

Сообщение andku83 »

Какой тип кеша? Возможно если кеш в БД то не хватает размера ячейки для его сохранения (изменить тип на больший)
dmitriy010101
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016.12.23, 00:47

Re: При кэшировании страниц ошибка "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз"

Сообщение dmitriy010101 »

"Если отключить pretty url, то та страница которая выдавала ошибки, нормально открывается. В целом при выключенном режиме pretty url такой проблемы не наблюдается". Если б чего-то не хватало, то не хватало бы и при отключенном pretty url . Тип - файловый ( FileCache )
Аватара пользователя
Йож
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2015.08.26, 03:05

Re: При кэшировании страниц ошибка "Сайт выполнил переадресацию слишком много раз"

Сообщение Йож »

Дебагер включен? Посмотрите последнюю запись.
Ответить