проблема c CRUD

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
arta2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2018.05.14, 08:03

проблема c CRUD

Сообщение arta2 »

Уважаемые пользователи этого форума помогите разобраться с не очень сложным вопросом,пару месяцев назад у меня сгорел ноутбук и небыло доступа до продолжения обучения фреймворка yii2 advanced,абсолютно всё позабывал просмотрел изначально видео уроки и лекции которые мне давали понять роботу фреймфорка но,дошел всего навсего до создание админ панели и знаю то что нужно создавать модуль,модель и контроллер,после чего для управлением данных создаёться CRUD вот здесь и происходит у меня проблема а именно - указываю путь где лежит уже созданная модель но пе срабатывает привью по причине идёт запрос первичного ключа,подскажите пожалуйста что за чем и как правельно нужно всё сгенерировать только не Basic a Advanced,дайте мне пожалуйста понять в чом я не прав и как всё нужно правильно генерировать,до того как был я с ноутбуком всё что я сейчас прошу я мог выполнять без проблем но 4-ри месяца без интернета и ноутбука с всеми файлами и роботами меня реально заставляют свё повторить но,нет к кому обратится поэтому прошу Вас помогите мне всё вспомнить и выйти на прошлый уровень...
dmg
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 2012.10.15, 03:09

Re: проблема c CRUD

Сообщение dmg »

Начните с русского языка - орфография и грамматика.
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: проблема c CRUD

Сообщение urichalex »

dmg писал(а): 2018.11.07, 19:28 Начните с русского языка - орфография и грамматика.
И что в этом сообщении плохого с Русским? Кстати, Русский язык пишется с большой буквы
Аватара пользователя
Dominus
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 2013.03.14, 21:27
Откуда: Россия, Иваново
Контактная информация:

Re: проблема c CRUD

Сообщение Dominus »

https://yiiframework.com.ua/ru/doc/guide/2/start-gii/
Что бы сгенерировать модель класса Active Record, сперва нужно создать миграцию, затем ее применить, в результате чего у вас в БД появится таблица на основе которой вы и будете генерировать модель, а дальше по руководству из ссылки.
Не спорь с дураком, иначе окружающие не правильно поймут кто из вас дурак!
arta2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2018.05.14, 08:03

Re: проблема c CRUD

Сообщение arta2 »

спасибо Вам за ответ и подсказки,при установке проэкта я проводил операции такие как init i yii migrate или это не та миграция и нужно что-то сделать отдельно???
Аватара пользователя
Dominus
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 2013.03.14, 21:27
Откуда: Россия, Иваново
Контактная информация:

Re: проблема c CRUD

Сообщение Dominus »

yii migrate для миграции таблицы user, она идет по умолчанию. Для своей таблицы, вам нужно создать свою миграцию и так же выполнить yii migrate
https://github.com/yiisoft/yii2-app-adv ... migrations
В консоли выполнить

Код: Выделить всё

yii migrate/create create_country_table
В итоге создастся файл миграции рядом с m130524_201442_init.php
В нем создаете нужные поля на примере с соседней миграцией
Не спорь с дураком, иначе окружающие не правильно поймут кто из вас дурак!
arta2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2018.05.14, 08:03

Re: проблема c CRUD

Сообщение arta2 »

возможно слишком много вопросов,подскажите это так-же нужно делать ч-з консоль или как провести миграцию созданной таблице в бд ?
arta2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2018.05.14, 08:03

Re: проблема c CRUD

Сообщение arta2 »

возможно слишком много вопросов,подскажите это так-же нужно делать ч-з консоль или как провести миграцию созданной таблице в бд ?
Аватара пользователя
Dominus
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 2013.03.14, 21:27
Откуда: Россия, Иваново
Контактная информация:

Re: проблема c CRUD

Сообщение Dominus »

Если делать правильно, то через миграции и консоль. Затем на основе созданной таблицы уже работать с gii как в руководстве выше. Отличие от basic и advanced только в namespace
для basic

Код: Выделить всё

app\models\Country
для advanced frontend

Код: Выделить всё

frontend\models\Country
для advanced backend

Код: Выделить всё

backend\models\Country
для advanced общей модели

Код: Выделить всё

common\models\Country
Не спорь с дураком, иначе окружающие не правильно поймут кто из вас дурак!
arta2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2018.05.14, 08:03

Re: проблема c CRUD

Сообщение arta2 »

можете подсказать мне как сделать всё правильно - что за чем,возможно есть ссылка где всё рассказывается,не далеко я зашел готов сделать новый проэкт всё с начала,подскажите как правильно всё это делать и что за чем должно идти???
Аватара пользователя
Dominus
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 2013.03.14, 21:27
Откуда: Россия, Иваново
Контактная информация:

Re: проблема c CRUD

Сообщение Dominus »

Не спорь с дураком, иначе окружающие не правильно поймут кто из вас дурак!
arta2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2018.05.14, 08:03

Re: проблема c CRUD

Сообщение arta2 »

Большое Вам спасибо -завтра начну разбератся во всём есть теперь от чего отталкиватся и делать что-то по примеру,большое Вам спасибо...
Ответить