С чего изучать фреймворк?

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
abcolut
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2018.09.21, 09:19

С чего изучать фреймворк?

Сообщение abcolut »

Программирую довольно давно свои проекты, и хватало. Недавно, стал искать работу и работодатель предложил Yii. Но, я не знаю как подступиться к этому фреймворку. Скачал Composer - не установился. Скачал zip архив - но не знаю к чему его прикрутить...

Спросил работодателя - он ответил - прочитай инструкцию. Но, разве этого досточно, чтобы понять что это такое?

Вопрос сообществу, есть ли где пошаговый процесс для чайников типа меня - тех, кто умеет работать в localhost

Ищу такое, где бы рассказывалось как установить на тот же localhost если это возможно Yii и программирование простейших штук типа полей ввода вывода.
someweb
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 2017.03.09, 10:12

Re: С чего изучать фреймворк?

Сообщение someweb »

Если делали свои проекты, то документации более чем достаточно.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа. Роберт Шекли.
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: С чего изучать фреймворк?

Сообщение maleks »

abcolut писал(а): 2018.09.21, 10:03 Вопрос сообществу, есть ли где пошаговый процесс для чайников типа меня - тех, кто умеет работать в localhost
Нужно сначала об ООП почитать.
А потом уже идешь и разбираешь обширную документацию к Yii, смотришь по ней что за инструменты тебе даются и как их применять.
Аватара пользователя
Dominus
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 2013.03.14, 21:27
Откуда: Россия, Иваново
Контактная информация:

Re: С чего изучать фреймворк?

Сообщение Dominus »

Можно еще почитать серию статей от ElisDN
https://elisdn.ru/blog/60/seo-service-o ... pplication
Не спорь с дураком, иначе окружающие не правильно поймут кто из вас дурак!
Ответить