digiseller

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Artikk
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 2017.02.10, 09:12

digiseller

Сообщение Artikk »

Здравствуйте. Как мне сдлеать баланс в личном кабинете? т.е. чтобы человек пополнил через digiseller 100р и у него на счете было 100р? это доп поле нужно делать в таблице юзер и там будет сумма? есть примеры подключения дигисллера?
skynin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 2017.12.12, 10:09

Re: digiseller

Сообщение skynin »

когда мне понадобилось, обыскался - хороших решений не нашел, написал свое. для unitpay
думаю и для digiseller вам придется писать свое. читайте доку по их протоколу. может у них и php библиотека есть.

плюс
с балансом тот фокус, что стоит делать не просто поле, а простенький аналог журнала бухгалтерских проводок.
потому что ведь наверняка у вас в системе будет и списание этих денег?
а когда случится сбой пополнения или списания - вы потом концов не найдете, и будет скандал с пользователем.
особенно весело будет когда списание какое-то массовое, то есть нескольким пользователям сразу, и одним спишет, другим дважды, а третьим вообще не спишет ;)

такого тоже не нашел, только простые, типа yii2tech/balance
для старта вполне можете посмотреть

мне бы точно не подошло, потому что у меня в итоге появилось 5 счетов, 2 из них рублевых, 3 игровая валюта, плюс одноуровневая аналитика на этих 3ех, плюс правильное сторнирование проводок
Не желайте странного, и не будет у вас головной боли чтобы достичь этого странного.
Тем более что окажется что оно вам и не нужно было, странное это.
Artikk
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 2017.02.10, 09:12

Re: digiseller

Сообщение Artikk »

https://www.oplata.info/asp2/pay_wm.asp ... lang=ru-RU ну я вот сделал страницу оплаты на дигиселлере. а как мне теперь ответ получать, типа юзер оплатил и ему начислить 1000р?
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: digiseller

Сообщение urichalex »

В дигизеллере нет платежного шлюза. Пополнение - только личного кошелька для покупок.
Если хотите продавать через дигиселлер, то у них есть апи
Artikk
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 2017.02.10, 09:12

Re: digiseller

Сообщение Artikk »

ну есть пример сайта, где используют дигиселлер. она пополняют через него и юзеру на счет тоже начисляется. вопрос, как это сделать?
urichalex
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 2015.08.07, 11:03

Re: digiseller

Сообщение urichalex »

Artikk писал(а): 2018.07.21, 13:30 ну есть пример сайта, где используют дигиселлер. она пополняют через него и юзеру на счет тоже начисляется. вопрос, как это сделать?
Пример такого сайта будьте добры
Ответить