Убрать htmlencode из sql

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Закрыто
Brainfuck
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2018.02.19, 14:20

Убрать htmlencode из sql

Сообщение Brainfuck »

Такая ситуация: в базе хранится html (да да знаю, это не лучший вариант, но начальник очень хочет именно так), причем в очень большом объеме (например файл из которого я читаю и записываю в базу весит 17мб). Проблема в следующем: я заметил что yii делает htmlencode запроса и у меня в html появляются юникодные последовательности вида "Научно" (скорее всего на месте кириллических символов) в очень большом количестве. Настолько большом что при UPDATE у меня отваливается ошибка "Communication link failure: 1153 Got a packet bigger than 'max_allowed_packet' bytes". При этом тот же html я смог вставить вручную запросом без проблем (когда он был не закодирован). Я не понимаю в какой момент и зачем yii делает это кодирование, но очень хочу его отключить. Возможно это какая-то защита от sql-injection...
nickdenry
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 2015.10.28, 04:55

Re: Убрать htmlencode из sql

Сообщение nickdenry »

Корректнее увеличить размер пакета 'max_allowed_packet' в настройках mysql.
Ответственные программисты с высоким уровнем технического долга (c)
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Убрать htmlencode из sql

Сообщение maleks »

yii ничего такого не делает, или думаете тут никто кириллицу в базе не хранит?
Brainfuck
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2018.02.19, 14:20

Re: Убрать htmlencode из sql

Сообщение Brainfuck »

Отбой. Оказывается html был битый (он генерируется у меня одной софтиной), ну точнее его еще надо было предварительно очистить...
Закрыто