Вопрос / обсуждение для тех, кто разобрался в группировке бандлов

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Антон Смирнов
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 2011.07.08, 10:37
Контактная информация:

Вопрос / обсуждение для тех, кто разобрался в группировке бандлов

Сообщение Антон Смирнов »

Есть бандлы A, B, C

Frontend использует: A, B
Backend использует: B, C

Я хочу сжать A+B=AB, чтобы показывать на frontend, и B+C=BC, чтобы показывать на backend. Т.е. для frontend, к примеру, будет только один *.css файл и один *.js (вот такая задача).

Yii мне дают это сделать http://www.yiiframework.com/doc-2.0/gui ... ssets.html (самый низ). Но он не позволяет использовать банд B сразу в 2 таргетах (targets). Yii говорит, нужно сделать так:
A - это один
B - это общий
C- это другой
Там в примере в доке есть target с названием "share". Иными словами, Yii говорит, что то, что используется в обоих таргетах должно быть вынесено в отдельный таргет. Что мы в итоге получим? Для frontend 2 файла *.css, а это плохо.

Что это? Мое не понимание, как сделать или большой косяк разработки Yii? Хочется услышать практиков, кто как делал.
Аватара пользователя
S c
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 2012.04.11, 14:46

Re: Вопрос / обсуждение для тех, кто разобрался в группировке бандлов

Сообщение S c »

Тоже интересно, хотя на практике еще не пробовал. А вы попробуйте "проигнорировать" совет с доки и просто сделать 2 таргета - для бэкенда и для фронта, и в них перечислит, что вам нужно, дублируя некоторые ассеты и так и там. Может прокатит?
Аватара пользователя
Антон Смирнов
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 2011.07.08, 10:37
Контактная информация:

Re: Вопрос / обсуждение для тех, кто разобрался в группировке бандлов

Сообщение Антон Смирнов »

S c писал(а):Тоже интересно, хотя на практике еще не пробовал. А вы попробуйте "проигнорировать" совет с доки и просто сделать 2 таргета - для бэкенда и для фронта, и в них перечислит, что вам нужно, дублируя некоторые ассеты и так и там. Может прокатит?
Конечно пробовал :) Ругается и говорит, что "нельзя использовать один и тот же бандл в разных таргетах".
Ответить