Как сделать правильно? Интересен ваш опыт!

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Антон Смирнов
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 2011.07.08, 10:37
Контактная информация:

Как сделать правильно? Интересен ваш опыт!

Сообщение Антон Смирнов »

Есть плагин для JQuery, я нашел расширение для Yii2 которое позволяет удобно подключать этот плагин в коде. Теперь вопрос, как сделать правильно с точки зрения Yii.

1. Хочу заменить файл plugin.css (своим файлом plugin.css), который находится примерно в "..bower..plugin...plugin.css", а подключаются в "...coder..yii2-jquery-plugin...PluginAsset.php" (названия даны для примера, смысл понятен).

2. В расширении "...coder...yii2-jquery-plugin...views" лежит вьюшка "main.php" как мне ее заменить полностью на свою?

П.С. вариант форкнуть расширение и добавить свое в composer не предлагать, а спрашиваю т.к. в доках не написано по этому поводу ничего.
mkramer
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 2014.12.14, 13:02

Re: Как сделать правильно? Интересен ваш опыт!

Сообщение mkramer »

По поводу первого - http://www.yiiframework.com/doc-2.0/gui ... et-bundles, по поводу второго - если в конфигах такого варианта не предусмотрено, то наследовать и переопределять функцию. Лезть в vendor не стоит, поскольку поломаете возможность обновляться.
Аватара пользователя
Антон Смирнов
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 2011.07.08, 10:37
Контактная информация:

Re: Как сделать правильно? Интересен ваш опыт!

Сообщение Антон Смирнов »

mkramer писал(а):По поводу первого - http://www.yiiframework.com/doc-2.0/gui ... et-bundles, по поводу второго - если в конфигах такого варианта не предусмотрено, то наследовать и переопределять функцию. Лезть в vendor не стоит, поскольку поломаете возможность обновляться.
1. Там нельзя использовать alias'ы, иными словами у меня лежит plugin.css в web/css/plugin.css, то заменить не получится, придется писать полный путь. Еще там что-то не так с sourcePath, точно сейчас не сформулирую, но если вы пробовали на практике, то поймете о чем я.

2. Наследоваться бывает не просто, но это скорее к автору расширения вопрос, что он сделал неправильно.
Loveorigami
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 2014.08.27, 21:54

Re: Как сделать правильно? Интересен ваш опыт!

Сообщение Loveorigami »

Сделал форк виджета. Переписал под себя. Сделал свой пакет. Добавил в проект.
Аватара пользователя
Антон Смирнов
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 2011.07.08, 10:37
Контактная информация:

Re: Как сделать правильно? Интересен ваш опыт!

Сообщение Антон Смирнов »

Loveorigami писал(а):Сделал форк виджета. Переписал под себя. Сделал свой пакет. Добавил в проект.
Ха-ха
mkramer
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 2014.12.14, 13:02

Re: Как сделать правильно? Интересен ваш опыт!

Сообщение mkramer »

Антон Смирнов писал(а): 1. Там нельзя использовать alias'ы,
.
Можно. Использовал
Аватара пользователя
Антон Смирнов
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 2011.07.08, 10:37
Контактная информация:

Re: Как сделать правильно? Интересен ваш опыт!

Сообщение Антон Смирнов »

mkramer писал(а):
Антон Смирнов писал(а): 1. Там нельзя использовать alias'ы,
.
Можно. Использовал
Пожалуйста пример-строчку из проекта.
Ответить