Не доходит POST запорос от платежной систиемы в контроллер.

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
AIR
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2014.10.31, 17:35

Не доходит POST запорос от платежной систиемы в контроллер.

Сообщение AIR »

Добрый день, уважаемые форумчани )
Столкнулись с проблемой по онлайн оплатам. Подключили мы платежную систему "Единый кошелек" на нашему проекту на Yii2. Руководствуясь их API всё настроили. Всё, срабатывает, редиректы на платежные системы работают, всё хорошо до определенного момента.
Платежная система, при удачной оплате, должна отвечать на скрипт POST запросом оповещая о том, что оплата совершена.
Платежная система этот POST отправляет, но YII почему-то просто его не видит или отсекает. Проверяли на обычном php скрипте на другом поддомене - всё замечательно работает.
Как ответила тех поддержка Единого кошелька, они шлют POST запросы без хедеров (так называемые "безголовые" запросы). Может кто подскажет как побороть эту беду и научить YII2 принимать эти запросы? Неделю уже мучаюсь :x За ранее благодарен за помощь)

З.Ы. Вариант с отключением Csrf валидации уже опробован, результата это не принесло.
mkramer
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 2014.12.14, 13:02

Re: Не доходит POST запорос от платежной систиемы в контроллер.

Сообщение mkramer »

Приложение на yii - это тоже обычный скрипт. А действие запускается нужное? До него доходит?
AIR
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2014.10.31, 17:35

Re: Не доходит POST запорос от платежной систиемы в контроллер.

Сообщение AIR »

mkramer писал(а):Приложение на yii - это тоже обычный скрипт. А действие запускается нужное? До него доходит?
Я тоже так думал, что обычный скрипт и по сути дела, так и есть. Но видимо движек на своём уровне распознает "безголовые" запросы как атаку или еще что либо и просто не даёт ему дойти до нужнгого action-a.
Эмулировали стандартный POST запрос с локальной машины на этот же action, всё прекрасно срабатывало. В случае же с системой оплаты - шиш. :(
Я думаю что проблема именно в этих хедерах в запросе.
Onotole
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 2012.12.24, 12:49

Re: Не доходит POST запорос от платежной систиемы в контроллер.

Сообщение Onotole »

Robokassa, Qiwi, Merchant Webmoney, PayMaster, Ya.Money...
Никаких проблем нет. Со всех шлюзов приходят запросы нормально.
Вы ограничения по IP на доступ к сайту не делали? Ато я как-то так же попался, оказывается второй разраб сделал редирект всем айпишнегам кроме нужных
mickgeek
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 2014.05.31, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не доходит POST запорос от платежной систиемы в контроллер.

Сообщение mickgeek »

Как отключали CSRF?

Код: Выделить всё

public function beforeAction($action)
{
    if ($action->id === 'checkout') {
        $this->enableCsrfValidation = false;
    }

    return parent::beforeAction($action);
}
Zdeshniy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2015.03.10, 08:48

Re: Не доходит POST запорос от платежной систиемы в контроллер.

Сообщение Zdeshniy »

Странная конечно у вас проблема. Сам подключал единый кошелек. Потребовалось лишь отключить csrf-валидацию
Onotole
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 2012.12.24, 12:49

Re: Не доходит POST запорос от платежной систиемы в контроллер.

Сообщение Onotole »

Кстати да. про csrf я забыл совсем
Ответить