Как подключить расширение ckeditor в Yii2 без Composer

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как подключить расширение ckeditor в Yii2 без Composer

Сообщение zelenin »

Sam Dark писал(а):Так а чем это bad, если фактически это то же, что с Composer, только руками?
именно это и bad. vendor заполняется АВТОМАТИЧЕСКИ, именно это причина того, что он внесен в gitignore.
Demon_id
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 2011.10.29, 00:13

Re: Как подключить расширение ckeditor в Yii2 без Composer

Сообщение Demon_id »

Sam Dark, кстати да. У Вас в заметке сказано, что нужно руками добавить расширение в vendor.
Этот способ подойдёт если нам нужно конкретно в одном месте поставить расширение не через композер. Если же придётся заливать проект на продакшн и там тоже обходится без композера, то придётся и там проделать всё те же манипуляции. И так должен сделать каждый кому нужно развернуть проект без композера. Или жн придётся править .gitignore, добавляя в исключения папку с расширением.

Второе неудобство: бывает иногда нужно снести всё что есть в вендоре и поставить заново. Вот например недавний случай: https://github.com/yiisoft/yii2/issues/6827 . Если в вендор добавлять руками расширения, то снося папку их опять туда руками ставить нужно.


Мне кажется решение предложенное Zelenin лишено всех этих недостатков.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как подключить расширение ckeditor в Yii2 без Composer

Сообщение samdark »

Ну не заполняется он автоматически, если заполняющий принципиально не использует Composer, что, как оказалось, встречается.

Случай по ссылке — это про Composer. А мы тут говорим про установку без него.
Аватара пользователя
passavlasso
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2015.02.24, 18:04
Контактная информация:

Re: Как подключить расширение ckeditor в Yii2 без Composer

Сообщение passavlasso »

zelenin писал(а):
passavlasso писал(а):ловіть відео як це зробити https://www.youtube.com/watch?v=B37F0VOnnNM
"создаем папочку в vendor", - на ломаном русском говорит автор видео, после чего становится понятно, что видео ни в коем случае смотреть нельзя, т.к. оно из разряда "шлак".
Я бачу ти любітель критикувати, тоді сам покажи людям як це робиться НЕ СЛОВОМ, А ДІЛОМ. Я не спорю, що обясняю я не дуже, але відео уроки я записую по прикладах кращих авторів по Yii фреймворку. Наприклад цей відео урок я зробив по прикладу Sam Dark - це один із разробників PHP-фреймворка Yii я думаю йому видніше. І говорю я на українському.
Ответить