Как легко добраться до нужного attribute label

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение zelenin »

tar_m писал(а):
lynicidn писал(а):>Вариантов масса. Можно тоже самое реализовать через перевод, что мешает? и это был бы даже лучше вариант.

помоему тему можно закрывать или в раздел юмор
Про смех без причины не слышали?


web-devу
Если у вас подобных запросов много, и в будущем желаете иметь нормальную поддержку интернационализации то для вас это будет идеальным вариантом

https://github.com/yiisoft/yii2/blob/ma ... -models.md
public function attributeLabels()
{
return [
'name' => \Yii::t('app', 'Your name'),
'email' => \Yii::t('app', 'Your email address'),
'subject' => \Yii::t('app', 'Subject'),
'body' => \Yii::t('app', 'Content'),
];
}
Тогда можно будет обращаться к лейблам которые вас интересуют через статику \Yii::t('app', 'Your name') при этом точка вхождения будет опять же абстракция и не надо будет придумывать костыли, все будет в рамка фреймворка.
это просто огромнейший фейл. Реально ржу.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение lynicidn »

причем тут переводы, и получение лейбла аттрибута без создания модели, вот тебе и отсутствие смеха по причине
tar_m
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2012.12.26, 07:37

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение tar_m »

lynicidn писал(а):причем тут переводы, и получение лейбла аттрибута без создания модели, вот тебе и отсутствие смеха по причине
Очень печально конечно что тороли и дегенераты заполонили форум, если бы ты почитал мои посты коих немного, то ты бы знал, что я ВСЕ говорю сразу, и обьясняю все СРАЗУ.

Так вот, поскольку ты (а по другому я уже общаться не буду) дегенерат не можешь понять что такое абстракция объясню для даунов

Нам нужно получить лейбл? хорошо как я привел пример из офф документации лейблы могут заполнятся так
public function attributeLabels()
{
return [
'name' => \Yii::t('app', 'Your name'),
'email' => \Yii::t('app', 'Your email address'),
'subject' => \Yii::t('app', 'Subject'),
'body' => \Yii::t('app', 'Content'),
];
}
Мы можем использовать абстракцию \Yii::t для получения ЗНАЧЕНИЯ лейблов притом еще и с интернационализацией. Это решение является стандартным предложением фреймворка.
Итого источник лейблов 1 точка входа 1, костылей 0 в будущем если все правильно делать - никаких проблем не будет.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение lynicidn »

администрация прошу принять меры по кику этого товарища или я сам опрокину на него весь свой гнев
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение lynicidn »

ему же в люди нельзя он не может адекватно общаться и быстро выходит из себя как тот маленький ребенок обделенный чупачупсом. гниль тупорылая еще тут будет решать кто дегенерат кто нет, иди сперму с губ вытирай, мудило ебаный
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение lynicidn »

гений мне тоже , вче через переводы, жопой иди торгуй, все через жопу же все равно делаешь
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение zelenin »

tar_m писал(а):
lynicidn писал(а):причем тут переводы, и получение лейбла аттрибута без создания модели, вот тебе и отсутствие смеха по причине
Очень печально конечно что тороли и дегенераты заполонили форум, если бы ты почитал мои посты коих немного, то ты бы знал, что я ВСЕ говорю сразу, и обьясняю все СРАЗУ.

Так вот, поскольку ты (а по другому я уже общаться не буду) дегенерат не можешь понять что такое абстракция объясню для даунов

Нам нужно получить лейбл? хорошо как я привел пример из офф документации лейблы могут заполнятся так
public function attributeLabels()
{
return [
'name' => \Yii::t('app', 'Your name'),
'email' => \Yii::t('app', 'Your email address'),
'subject' => \Yii::t('app', 'Subject'),
'body' => \Yii::t('app', 'Content'),
];
}
Мы можем использовать абстракцию \Yii::t для получения ЗНАЧЕНИЯ лейблов притом еще и с интернационализацией. Это решение является стандартным предложением фреймворка.
Итого источник лейблов 1 точка входа 1, костылей 0 в будущем если все правильно делать - никаких проблем не будет.
плачу от гнева )
это вообще никак не решает проблему автора. Вот просто никак. Совсем.
Для получения лейблов будут использоваться те же методы, что и раньше.
tar_m
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2012.12.26, 07:37

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение tar_m »

это вообще никак не решает проблему автора. Вот просто никак. Совсем.
Для получения лейблов будут использоваться те же методы, что и раньше.
Проблему автора это решает
Автор сможет получать значение лейблов через статик метод (\Yii::t) вместо ((new M)->getAttributeLabel()) что явно будет удобнее чем любой другой способ плюсом автор получает нормальную интернационализацию.

Все это только при условии что это не разовое решение, поскольку в разовом решении можно и статически прописать.

lynicidn

Я не вижу аргументов в защиту твоего смеха и против моего решения.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение lynicidn »

tar_m да ты лох, ты вообще не понимаешь что такое i18n и что такое модели, а строишь из себя крутого мена, иди я тебе уже сказал - умойся, посмотри в свеидетельство о рождении, спроси у мамы разрешение на посещение этого сайта, а только потом чтото пищи, мышка ты упоротая
Аватара пользователя
anton44eg
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 2012.01.25, 13:37
Откуда: Киев

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение anton44eg »

lynicidn писал(а):tar_m да ты лох, ты вообще не понимаешь что такое i18n и что такое модели, а строишь из себя крутого мена, иди я тебе уже сказал - умойся, посмотри в свеидетельство о рождении, спроси у мамы разрешение на посещение этого сайта, а только потом чтото пищи, мышка ты упоротая
держи себя в руках
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение lynicidn »

это мне то? у меня лишь инстинкт самозащиты ;)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение zelenin »

tar_m писал(а):Автор сможет получать значение лейблов через статик метод (\Yii::t) вместо ((new M)->getAttributeLabel()) что явно будет удобнее чем любой другой способ плюсом автор получает нормальную интернационализацию.
да не значение лейбла он получит, а перевод фразы.
Значение лейбла поменяется, а перевод фразы нет.
Ты реально фрик.
Аватара пользователя
anton44eg
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 2012.01.25, 13:37
Откуда: Киев

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение anton44eg »

lynicidn писал(а):это мне то? у меня лишь инстинкт самозащиты ;)
человеческую адекватность это не должно отменять
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение lynicidn »

anton44eg писал(а):
lynicidn писал(а):это мне то? у меня лишь инстинкт самозащиты ;)
человеческую адекватность это не должно отменять
если сдерживать адекватность и игнорировать таких существ, то они обнаглеют и сядут на шею, имхо я за сообщество мыслящих, а не чуть по другому и все дауны и дегенераты, причем не даказав, что он сам гений. Даже ни то что не доказав, а наоборот показав что он нешарит и несет чушь
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение lynicidn »

ну он еще будет искать работу, надо будет потенциальному работадателю дать ссыль на этот топик, пусть оценит его 1 извилину и язык без костей
tar_m
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2012.12.26, 07:37

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение tar_m »

zelenin писал(а):
tar_m писал(а):Автор сможет получать значение лейблов через статик метод (\Yii::t) вместо ((new M)->getAttributeLabel()) что явно будет удобнее чем любой другой способ плюсом автор получает нормальную интернационализацию.
да не значение лейбла он получит, а перевод фразы.
Значение лейбла поменяется, а перевод фразы нет.
Ты реально фрик.

Еще раз, для тебя дауна (ну потому что по другому ну никак)

Вот у нас в модели прописываются лейблы, которые хранятся в справочниках перевода, это решение которое предлагают сами разработчики (ссылку я кидал)
public function attributeLabels()
{
return [
'name' => \Yii::t('app', 'Your name'),
'email' => \Yii::t('app', 'Your email address'),
'subject' => \Yii::t('app', 'Subject'),
'body' => \Yii::t('app', 'Content'),
];
}
В внутри модели мы можем использовать
$this->getAttributeLabel(); например для 'name' что вызовет ' \Yii::t('app', 'Your name')' что приведет к возвращению результата "Твое имя"
Но в случае если нам нужно получить эти значения без модели мы можем воспользоватся просто вызовом ' \Yii::t('app', 'Your name')' что приведет к тому же результату

Единственный минус этого решения это в случае если мы в модели меняем ключ - тот же 'Your name' (значение ключа для перевода) но это и подразумевает что все должно делатся правильно, и в случае смены ключей нужно исправлять это везде, но такого происходить не должно если все делать правильно.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение zelenin »

tar_m писал(а): Единственный минус этого решения это в случае если мы в модели меняем ключ - тот же 'Your name' (значение ключа для перевода) но это и подразумевает что все должно делатся правильно, и в случае смены ключей нужно исправлять это везде, но такого происходить не должно если все делать правильно.
идиот, я тебе это и сказал.
Это не минус, а доказательство того, что ты привел нерабочее решение.
При смене лейбла произвольный текст не поменяется. Таким образом, ты вбиваешь произвольный текст, а не лейбл. Вот что ты делаешь. Это тоже самое, что просто врунчую прописывать лейблы - они не зависят от реальных значений лейблов атрибута модели.
Что за дубовый персонаж.
Последний раз редактировалось zelenin 2014.12.18, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение lynicidn »

anton4egg видишь что происходит, он переключается на тек, кто не защищается и провоцирует их, а ты мне про какуюто адекватность, если человек мудак, то ему только в рот насрать, чтобы не вонял
tar_m
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 2012.12.26, 07:37

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение tar_m »

zelenin писал(а):
tar_m писал(а): Единственный минус этого решения это в случае если мы в модели меняем ключ - тот же 'Your name' (значение ключа для перевода) но это и подразумевает что все должно делатся правильно, и в случае смены ключей нужно исправлять это везде, но такого происходить не должно если все делать правильно.
идиот, я тебе это и сказал.
Это не минус, а доказательство того, что ты привел нерабочее решение.
При смене лейбла произвольный текст не поменяется. Таким образом, ты вбиваешь произвольный текст, а не лейбл. Вот что ты делаешь. Это тоже самое, что просто врунчую прописывать лейблы - они не зависят от реальных значений лейблов атрибута модели.
Что за дубовый персонаж.
В данном случае лейбл будет резаультат выполнения функции
Если сам лейбл поменять (как перевод) то результат будет предсказуемым
Если же мы меняем значения ключа для перевода, то он естесвенно не выдаст перевод.
Решение это рабочее, но есть минус как и у любова другова решения. Что мешает в случае смены ключа (зачем его менять вопрос еще тот) провести поиск и изменить все ключи в статике?
Так же у других решений есть кучу проблем если мы меняем например название модели, в чем проблема та? в том что нужно что бы был порядок?
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Как легко добраться до нужного attribute label

Сообщение lynicidn »

> любова другова
вот он наш отличник
Ответить