Валидация даты. Чудеса?

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
andrei.obuhovski
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 2015.07.16, 10:50

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение andrei.obuhovski »

girmate писал(а):Извиняюсь за флуд, не подскажете ли, какую цветовую схему вы используете в IDE (та что на скриншоте)?
Darcula это. Там всего 3, сложно что ли подобрать?
jakiro
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 2013.03.05, 15:15

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение jakiro »

girmate писал(а):Извиняюсь за флуд, не подскажете ли, какую цветовую схему вы используете в IDE (та что на скриншоте)?
Darcula
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение girmate »

Спасибо, поищу.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
jakiro
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 2013.03.05, 15:15

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение jakiro »

girmate писал(а):Спасибо, поищу.
Это стандартная схема.
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение girmate »

Я понял. Но еще мне шрифт понравился. Какой-то жирненький. У меня так не получилось, как у автора топика. Даже попробовал размер на 14 поменять.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение girmate »

И вообще, сейчас вернул на прежнюю тему - теперь код белый а IDE темная осталась. Как можно просить больше 100 баксов за программу и не предусмотреть русский язык???
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
jakiro
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 2013.03.05, 15:15

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение jakiro »

girmate писал(а):И вообще, сейчас вернул на прежнюю тему - теперь код белый а IDE темная осталось. Как можно просить больше 100 баксов за программу и не предусмотреть русский язык???
Согласен, программа стоит гораздо дороже. Она бы и за все 700 уходила бы влет. А кому русский нужен?
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение girmate »

jakiro писал(а):
girmate писал(а):И вообще, сейчас вернул на прежнюю тему - теперь код белый а IDE темная осталось. Как можно просить больше 100 баксов за программу и не предусмотреть русский язык???
Согласен, программа стоит гораздо дороже. Она бы и за все 700 уходила бы влет. А кому русский нужен?
Мне нужен! Так бы я быстрее нашел все, что мне нужно и теребил форумы.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение girmate »

Вот и сейчас сменил тему обратно на светлый код - default, а IDE темная осталась. И что мне сделать? куда нажать? В справку по IDE бесполезно - все на английском. Я там через три слова понимаю. Но как не предусмотреть многоязычный перевод - совсем не понимаю. Даже тот же блокнот++ и тот на куче языках распространяется. Разве это так сложно? Не пытайтесь отстаивать типа в наше время нужно знать английский - это не тот случай. Ну не повезло мне со школы - не выучил. Но как же так?
И еще долго не могу понять почему многие при кодировании используют темные тона. Я так понимаю чтобы глаза меньше уставали. Но ведь каждый раз переключаешься на браузер посмотреть на результат - и сразу по глазам бьет! И вообще издревле пишут черным по белому, а не наоборот)
Последний раз редактировалось girmate 2016.08.05, 23:23, всего редактировалось 2 раза.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
jakiro
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 2013.03.05, 15:15

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение jakiro »

girmate писал(а):
jakiro писал(а):
girmate писал(а):И вообще, сейчас вернул на прежнюю тему - теперь код белый а IDE темная осталось. Как можно просить больше 100 баксов за программу и не предусмотреть русский язык???
Согласен, программа стоит гораздо дороже. Она бы и за все 700 уходила бы влет. А кому русский нужен?
Мне нужен! Так бы я быстрее нашел все, что мне нужно и теребил форумы.
Все равно, что приехать в США и возмущаться, почему тут на русском никто не говорит. Кому он нужен? Почему бы не изменить себя и не выучить язык, тем более один из самых легких?
jakiro
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 2013.03.05, 15:15

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение jakiro »

girmate писал(а):Я просто долго не могу понять почему многие при кодировании используют темные тона.
Ну когда от усталости глаза вытекать начнут, так поймете.
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение girmate »

Ответил выше.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение girmate »

jakiro писал(а):
girmate писал(а):
jakiro писал(а): Согласен, программа стоит гораздо дороже. Она бы и за все 700 уходила бы влет. А кому русский нужен?
Мне нужен! Так бы я быстрее нашел все, что мне нужно и теребил форумы.
Все равно, что приехать в США и возмущаться, почему тут на русском никто не говорит. Кому он нужен? Почему бы не изменить себя и не выучить язык, тем более один из самых легких?
Ответил выше.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
andrei.obuhovski
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 2015.07.16, 10:50

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение andrei.obuhovski »

girmate писал(а):Я понял. Но еще мне шрифт понравился. Какой-то жирненький. У меня так не получилось, как у автора топика. Даже попробовал размер на 14 поменять.
У автора скорее всего ubuntu стоит, поэтому шрифт такой.
girmate писал(а):Мне нужен! Так бы я быстрее нашел все, что мне нужно и теребил форумы.
Если вы хотите состояться как программист, то вам в любом случае придется английский учить. И чем раньше тем лучше.
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение girmate »

andrei.obuhovski писал(а):
girmate писал(а):Я понял. Но еще мне шрифт понравился. Какой-то жирненький. У меня так не получилось, как у автора топика. Даже попробовал размер на 14 поменять.
У автора скорее всего ubuntu стоит, поэтому шрифт такой.
Спасибо, может и так.
girmate писал(а):Мне нужен! Так бы я быстрее нашел все, что мне нужно и теребил форумы.
Если вы хотите состояться как программист, то вам в любом случае придется английский учить. И чем раньше тем лучше.
Программирование это чисто мое хобби, с пионерских лет как село в меня, так до сих пор. Работаю по профессии и близко не связанной с программированием. Но кодить жутко нравится.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
jakiro
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 2013.03.05, 15:15

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение jakiro »

girmate писал(а):
andrei.obuhovski писал(а):
girmate писал(а):Я понял. Но еще мне шрифт понравился. Какой-то жирненький. У меня так не получилось, как у автора топика. Даже попробовал размер на 14 поменять.
У автора скорее всего ubuntu стоит, поэтому шрифт такой.
Спасибо, может и так.
girmate писал(а):Мне нужен! Так бы я быстрее нашел все, что мне нужно и теребил форумы.
Если вы хотите состояться как программист, то вам в любом случае придется английский учить. И чем раньше тем лучше.
Программирование это чисто мое хобби, с пионерских лет как село в меня, так до сих пор. Работаю по профессии и близко не связанной с программированием. Но кодить жутко нравится.
О Боги, что сложного в том, чтобы выучить Basic English. Программа специально институтами была разработана для африканских дикарей. Вы что, тупее чем африканский абориген что ли? Вроде компьютером пользуетесь, школа/институт там. Даже до программирования каким то образом дошли и не знать базовый английский. Там блин 600 слов всего. Да вы троллите, что то уже не верится
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение girmate »

Не тролю! 600 слов может и знаю. Но там пишут не теми словами, которые я знаю)))) Все равно на русском легче читать те же настройки.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение girmate »

jakiro писал(а):
girmate писал(а):Я просто долго не могу понять почему многие при кодировании используют темные тона.
Ну когда от усталости глаза вытекать начнут, так поймете.
И кстати не текут даже при работе по 12-16 часов за компом. Просто вы, наверное работаете в полной темноте, а нужно обязательно с фоновым светом, тогда все ок будет.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение zelenin »

насчет темной темы согласен - после 3 минут кодинга начинают круги перед глазами плыть. Особенно при смешивании с белым цветом браузера.
Аватара пользователя
girmate
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 2015.10.27, 12:52

Re: Валидация даты. Чудеса?

Сообщение girmate »

zelenin писал(а):насчет темной темы согласен - после 3 минут кодинга начинают круги перед глазами плыть. Особенно при смешивании с белым цветом браузера.
Вот! о чем я говорил! Специально пробовал - ну не пошла темная тема и все. Но у меня всегда свет в комнате включен и глаза не плывут. Работаю со светлой темой.
И, кстати, кто будет читать эти строки: Если вы вдруг будете делать какие-то вебинары или уроки и так далее - делайте это только в светлых тонах в IDE. За всех не буду говорить - но мне кажется большинству светлая тема не так тяжела после темной, как темная для тех кто никогда в ней не работал.
Осторожно! Вы общаетесь с новичком ;)
Ответить