Персональный сайт

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Ответить
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Персональный сайт

Сообщение vitaxa_prog »

Доброго времени суток, сообщество.
Может быть зря это делаю... Выкладываю на суд общественности свой хомяк.
http://moskvin-vitaliy.net/
Ничго особенного в нем нет. Блог был сделан по мотивам руководства "Создание блога".
Модуль портфолио делал сам. Шаблон брал халявный, немного доработал по своему вкусу.
Если здесь не место для публикации таких проектов, то можно закидать меня яйцами и помидорами :oops:

Добавлено:
Сайт сделан за два дня. Включая регистрацию доменного имени и покупку хостинга.
Последний раз редактировалось vitaxa_prog 2012.11.23, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
Beaten_Sect0r
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 2011.06.15, 14:58
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Персональный сайт

Сообщение Beaten_Sect0r »

мне нравится.
добавьте капчу к комментариям в блоге.
Последний раз редактировалось Beaten_Sect0r 2012.12.18, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
_https://coru.ws
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Персональный сайт

Сообщение vitaxa_prog »

Спсибо за добые слова. По поводу комментариев: мне кажется не стоит усложнять.
Комментарии модерируются. И при добавлении имеют статус - ОЖИДАЕТ ОДОБРЕНИЯ.
Хотя конечно если какой то бот повадится писать, то да придется много комментов вычищать.

Сейчас как раз думаю над элегантным решением этого вопроса.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Персональный сайт

Сообщение samdark »

Нормально. Чистенько, текст читается.

1. Извиняться за что-либо на главной как-то не очень. Лучше не показывать блок, если он пока не готов.
2. Заголовок принято делать ссылкой на главную.
3. Сама главная — штука спорная. Если сделать, например, блог главным, ничего принципиально не поменяется.
4. В about можно тоже вставить фото.
5. Для блога хорошо-бы RSS.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Персональный сайт

Сообщение vitaxa_prog »

Спасибо за полезные советы. Учту.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Персональный сайт

Сообщение vitaxa_prog »

Советы учел. Маленько обновил. Фотку только не стал ставить в раздел обо мне. Вроде как стыдно кругом пихать свою фотку. Попахивает культом личности.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Персональный сайт

Сообщение samdark »

А как же RSS? Подписался бы да почитывал.
Аватара пользователя
hrebet
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2012.11.21, 18:55
Откуда: Украина, Одесса

Re: Персональный сайт

Сообщение hrebet »

Рекомендую использовать статистические альтернативные имена для доступа к материалам, это позволит избежать попадания произвольных страниц в индексацию и как следствие наложенных санкций со стороны поисковых машин по причине дублирующегося контента.

Рассматривая этот случай, возможно имеет место быть правило компонента CUrlManager вида:

Код: Выделить всё

'post/<id:\d+>/(.*+)' => 'post/view' 
Что в свою очередь допускает произвольную информацию в третьем сегменте URL-адреса, без каких-либо проверок на соответствие.

Это необходимо предотвратить, например правилом:

Код: Выделить всё

'post/<id:\d+>/<title:\w+>' => 'post/view' 
Которое сделает возможным получить последний сегмент при инициализации действия - для его последующей обработки.

Так-же при составлении альтернативного имени, после перевода заголовка материала в транслит - желательно очистить все символы которые не попадают под шаблон 'a-Z-', сделать это можно с помощью функции preg_replace (при том условии, что знаки пунктуации и пробелы изначально были заменены дефисом), именно этот набор считается оптимальным при построении. Это необходимо для предотвращения адресов характера:
 http://moskvin-vitaliy.net/post/5/yii%2Bckeditor-vklyuchaem-zagruzku-izobrajeniy.html 
По поводу сайта сказать нечего, достаточно примитивный шаблон с интеграцией в него нескольких таких-же компонентов. К сожалению это не уровень веб-разработчика который претендует себя на исполнителя, у которого в свою очередь домашняя страница должна выступать за лицо.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Персональный сайт

Сообщение vitaxa_prog »

После вашей небольшой презентации, возникло несколько вопросов.

1. Что даст мне шаманство с url? Только на пальцах пожалуйста. Я терпеть не могу сео и не понимаю зачеме его придумали.

2. По поводу шаблона
По поводу сайта сказать нечего, достаточно примитивный шаблон с интеграцией в него нескольких таких-же компонентов.
У вас есть какие то конкретные пожелания или сравнения? Буду рад услышать конструктивную критику. А
достаточно примитивный шаблон с интеграцией в него нескольких таких-же компонентов.
- это критиканство. Тем более вы видимо не читаете посты(или читаете не внимательно).
vitaxa_prog писал(а):Шаблон брал халявный, немного доработал по своему вкусу.
3.
hrebet писал(а):К сожалению это не уровень веб-разработчика который претендует себя на исполнителя, у которого в свою очередь домашняя страница должна выступать за лицо.
К счастью я не претендую к вам в исполнители. И очень надеюсь, что такое несчастье ни когда не произойдет.
И таки покажите мне уровень после которого можно претендовать на исполнителя. А то может я не в ту отрасль пошел? И надо лучше дворником идти работать. :roll:

Откуда в людях столько зла?

Поправил свой первый пост.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: Персональный сайт

Сообщение lancecoder »

все у вас гуд, но если чесно мне больше понравился ваш хабр :)
Аватара пользователя
hrebet
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2012.11.21, 18:55
Откуда: Украина, Одесса

Re: Персональный сайт

Сообщение hrebet »

Виталий, не о каком зле речь идти не может. Все достаточно просто, мы находимся в разделе где подключаются независимые мнения по поводу того или иного, к которым в том числе можно отнести и мое. Мне странно видеть подобную реакцию, с учетом того что Вы сами её запросили. В дальнейшем обсуждении этого инцидента участвовать отказываюсь, считаю его исчерпывающим.
1. Что даст мне шаманство с url? Только на пальцах пожалуйста. Я терпеть не могу сео и не понимаю зачеме его придумали.
Это позволит избежать индексацию произвольных страниц, ссылки на которые могут быть специально размещены на любых других проиндексированных страницах, не только в пределах Вашего домена, что приведет к попаданию в индекс повторяющихся страниц вызывая дубликат контента, например:
Что касается вопроса шаблона, как минимум необходимо отказаться от общедоступных.
Сайт сделан за два дня. Включая регистрацию доменного имени и покупку хостинга.
Домен зарегистрирован 11 июля. Дальше додумайте сами.
Аватара пользователя
tsurka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012.05.07, 17:10
Откуда: Приднестровье
Контактная информация:

Re: Персональный сайт

Сообщение tsurka »

Сайт понравился :)
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Персональный сайт

Сообщение vitaxa_prog »

lancecoder писал(а):все у вас гуд, но если чесно мне больше понравился ваш хабр :)
:lol: Это я в описании, конечно, загнул про хабр. Идея похожая была. Но к сожалению так и осталась по больше части идеей.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Аватара пользователя
vitaxa_prog
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2011.06.06, 22:44
Откуда: Волноваха

Re: Персональный сайт

Сообщение vitaxa_prog »

tsurka писал(а):Сайт понравился :)
Да, нет, я понимаю, что hrebet в чем то прав. Понимаю, что надо довести до ума и сделать конфетку. Но целью сайта был не блог, а сайт визитка.
Как он он вообще получился? На веблансер.нет просматривал профили маститых фрилансеров и заметил, что у всех(ну почти) есть свои персональные сайты. И загорелся - "Надо срочно делать персональный сайт". Выдалось два выходных дня. Вот и сваял на скорую руку.
В ответ товарищу hrebet по поводу шаблона -
hrebet писал(а):Что касается вопроса шаблона, как минимум необходимо отказаться от общедоступных.
Может быть у меня дурной вкус, но именно этот мне показался наименее кричащим и бестолковым. Я сам не художник и не дизайнер, поэтому приходится довольствоваться общедоступным. А зачастую бесплатным или дешевым. К моему великому сожалению.
Хочу еще красный цвет поменять в шаблоне. Режет глаз. Но видимо это уже после нового года. Времени совсем нет.
В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Ответить