Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Собираем здесь завершённые проекты, использующие Yii. Один проект — одна тема.
Ответить
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение zelenin »

От wowkaster (см. http://www.yiiframework.ru/forum/viewto ... 61#p125879):

Добрый день.
Сайт магазина http://beautyboutiq.ru/, совмещает в себе как корпоративный сайт так и интернет-магазин.

Из за особенности контента (нужно очень много разных полей, до 20-и на оформление одного продукта), были написаны удобные behaviors.

Для блоков такого вида типа http://beautyboutiq.ru/majestic-scalp-brush#block26, был написан редактор

Изображение
в котором можно создавать кучу блоков

Изображение
Разработчик я (skype: wowkaster) :D
Дизайнер Георгий Кривоносов (skype: georgy_dos)
Верстальщик Артур Мороз (skype: morozartur)

Задавайте вопросы.
Всем спасибо ;)


=============================================

От zelenin:

Очень приятный сайт

Мелкие и не очень недочеты:
1. Ошибки валидации в форме логина на англ.
2. Анимация в меню очень медленная - не видя мгновенное реакции на ховер сразу нажимаешь на пункт меню (понял в чем дело только после трех перезагрузок страницы). Причем вниз меню выезжает кликом, а вправо - ховером.
3. Нет оптимизации под моб. устройства
4. тайтлы не заполнены

было бы интересно на админку посмотреть.
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение lynicidn »

Изображение
я вообще сначала потерялся где меню, хорошо вспомнил чтото про поддержку мобильных :roll:
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение lynicidn »

лучше вместо стрелочки малозаметной напишите там "Пуск" :D
Аватара пользователя
Insolita
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 2011.06.06, 01:39
Контактная информация:

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение Insolita »

впечатление приятное... дизайн приятный, а вот юзабилити не очень... как потенциальная аудитория говорю, много листать, меню на верху то появляется то пропадает,меню сбоку меняется... имхо по брендам лучше туда же пункты впаять чтобы и при просмотре товара и при просмотре бренда оставались все пункты, комментарии отдельной страницей, причем доступны не ко всем товарам.. http://beautyboutiq.ru/pedicure-terka-shere-nagel тут на пример не понятно как посмотреть отзывы-комментарии, и странная ссылка на видео - ведет так же на бренды, где-то там что-то в 3D должно было быть... не заработало
Аватара пользователя
Insolita
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 2011.06.06, 01:39
Контактная информация:

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение Insolita »

и с комментариями опять же... я зарегистрировалась через вк, а чтоб комент оставить мне еще и в дискус входить надо, причем там вк не доступен, или мыло-ник вводить ... желание коментить отпало

Карта очень понравилась, интересное решение
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение zelenin »

Insolita писал(а):Карта очень понравилась, интересное решение
только вот практически вся карта закрыта контактами.
wowkaster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2012.06.07, 12:08

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение wowkaster »

Очень приятный сайт

Мелкие и не очень недочеты:
1. Ошибки валидации в форме логина на англ.
2. Анимация в меню очень медленная - не видя мгновенное реакции на ховер сразу нажимаешь на пункт меню (понял в чем дело только после трех перезагрузок страницы). Причем вниз меню выезжает кликом, а вправо - ховером.
3. Нет оптимизации под моб. устройства
4. тайтлы не заполнены

было бы интересно на админку посмотреть.
1) Да, забыл переключить :)
2) Это идет речь о левом меню? комплексными страницами и презентациями продуктов?
3) Хм... непонятно как такое контент (картинки восновном), оптимизировать под моб ресурсы. Смотрели на планшетам работает норм, на мобильника непонятно как это сделать правильно, если подскажете - буду благодарен
4) Сеошник в депресии ))) Скоро заполнит, механизм для этого есть
5) Админка стандартная, бутстрап, самый интересный модуль - генерация лендинг страниц (http://beautyboutiq.ru/pilochka-for-cuticle-shere-nagel) я показывал фотки.
я вообще сначала потерялся где меню, хорошо вспомнил чтото про поддержку мобильных :roll:
Спасибо, уже сообщил дизайнеру, обещал сегодня сделать "Стрелочки" более понятные
впечатление приятное... дизайн приятный, а вот юзабилити не очень... как потенциальная аудитория говорю, много листать, меню на верху то появляется то пропадает,меню сбоку меняется... имхо по брендам лучше туда же пункты впаять чтобы и при просмотре товара и при просмотре бренда оставались все пункты, комментарии отдельной страницей, причем доступны не ко всем товарам.. http://beautyboutiq.ru/pedicure-terka-shere-nagel тут на пример не понятно как посмотреть отзывы-комментарии, и странная ссылка на видео - ведет так же на бренды, где-то там что-то в 3D должно было быть... не заработало
Уже стоит таск что бы убрать ссылку на видео, спасибо.

Про
много листать
а каким образом тогда огранизовать презентацию товара? Мне кажется пользователю наоборот нравиться смотреть картинки, нежели читать простыни текста.
причем доступны не ко всем товарам..
это опция, которую включает сам администратор, потому что есть товары, а есть наборы товаров, непонятно что обсуждать в таком случае.

и с комментариями опять же... я зарегистрировалась через вк, а чтоб комент оставить мне еще и в дискус входить надо, причем там вк не доступен, или мыло-ник вводить ... желание коментить отпало
Это discus, он много где стоит, его связать и интегрировать полностью с сайтом нет возможности, а свои писать пока не хотим.
только вот практически вся карта закрыта контактами.
А можно фото?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение zelenin »

ну какое фото? контакты занимают 66% места, карта 33%.
Georgy K.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2012.06.25, 13:35

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение Georgy K. »

lynicidn писал(а):Изображение
я вообще сначала потерялся где меню, хорошо вспомнил чтото про поддержку мобильных :roll:
Спасибо за наводку))) сделаем иконку меню классическую
Georgy K.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2012.06.25, 13:35

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение Georgy K. »

Insolita писал(а):впечатление приятное... дизайн приятный, а вот юзабилити не очень... как потенциальная аудитория говорю, много листать, меню на верху то появляется то пропадает,меню сбоку меняется... имхо по брендам лучше туда же пункты впаять чтобы и при просмотре товара и при просмотре бренда оставались все пункты, комментарии отдельной страницей, причем доступны не ко всем товарам.. http://beautyboutiq.ru/pedicure-terka-shere-nagel тут на пример не понятно как посмотреть отзывы-комментарии, и странная ссылка на видео - ведет так же на бренды, где-то там что-то в 3D должно было быть... не заработало
Видимо Вам понравилась атмосфера проекта в целом, и не понравился UI ? ) Спасибо, будем работать и над этим усиленно тоже.
Ваши каменты прочитал дважды, чтобы хорошо вникнуть, вник. Буду рад дальнейшим каментам в будущем!

На этом проекте делал всё от и до, включая контент в 3д, и супервизирование фотосетов.
Через какое-то время после того как всё это поживёт-протестируется на аудитории - сможем сделать v2.0 проекта, учтя все нюансы :)
Georgy K.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2012.06.25, 13:35

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение Georgy K. »

zelenin писал(а):ну какое фото? контакты занимают 66% места, карта 33%.
ну мы Вас поняли-услышали, спасибо за камент. В будущем продумаем опцию скрытия блока контактов - хороший камент этот ваш... согласен.
Аватара пользователя
ifelse
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 2013.02.05, 13:05

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение ifelse »

В корзине, когда изменяешь количество мышкой страница перезагружается. В конце 2014 года можно было и аяксом сделать :)
wowkaster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2012.06.07, 12:08

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение wowkaster »

ifelse писал(а):В корзине, когда изменяешь количество мышкой страница перезагружается. В конце 2014 года можно было и аяксом сделать :)
Спасибо, записали в таск лист ;)
wowkaster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2012.06.07, 12:08

Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение wowkaster »

Мое первое сообщение в этой теме куда-то пропало, поэтому я его продублирую сдесь, вытянул из кеша гугла

Добрый день.
Сайт магазина http://beautyboutiq.ru/, совмещает в себе как корпоративный сайт так и интернет-магазин.

Из за особенности контента (нужно очень много разных полей, до 20-и на оформление одного продукта), были написаны удобные behaviors.

Для блоков такого вида типа http://beautyboutiq.ru/majestic-scalp-brush#block26, был написан редактор

Изображение
в котором можно создавать кучу блоков

Изображение
Разработчик я (skype: wowkaster) :D
Дизайнер Георгий Кривоносов (skype: georgy_dos)
Верстальщик Артур Мороз (skype: morozartur)

Задавайте вопросы.
Всем спасибо ;)
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Re: Beautyboutiq.ru - интернет-магазин для красоты и здоровья (Yii2)

Сообщение samdark »

Готово. Сообщение (и не только это) я случайно прихватил модераторской панелькой. Кое-чего из бэкапа восстановил, но в бэкапах был затык (уже поправил), поэтому восстановил не всё.
Ответить